Люблю кетчуп• 07 февраля 2015

Как восстановить психику у вернувшегося из АТО?!!! Помогите, пжл, это капец!!!

Здравствуйте, дорогие советчицы.
Пишу сюда в надежде, что кто-то реально подскажет-посоветует. Пишу, а руки дрожат, цедый день сегодня телипает.
У меня родной брат (есть у него жена, двое детей, ему 42 гда) 27 декабря вернулся после ротации из АТО, служил под Дебальцево, где был по контракту. Получил орден "за мужество". Сам по себе по жизни он нервный человек, а теперь уже вообще крышу сносит. После возвращения бухает не высыхая, постоянные глюки - например зашел в комнату, где жена лежит на диване отдыхает, посмотрел на нее, а потом побежал на улицу орет-зовет ее где ты, вроде ее и не видел, или горшок с цветком схватит и орет "Я тебя сука щас урою" , на невестку бросается, бьет, хватается и за топор, и за все, что попадет под руки. С ноги берцами ее уворвал, что губу зашивали и т.п. Раньше такого не было... На работу идти не хочет, хотя начальник его в любой момент готов его принять, но при условии, что будет трезвый. Невестка позвонила маме (свекрови), что помогите-вразумите, может Вас послушается... А меня трое малышей и младшенький вообще грудничок, сложно куда-то выбраться, но сегодня с коляской пошла к ним, живем в одном селе, думаю выскажу ему, может послушается. Дома брата не застала, уже пошел пьянствовать, а невестка вот это все рассказала, дома у них много побитого (зеркала, двери), диван порезан, вообщем жуть, я расстроилась, никак не могла подумать, что у них такое творится...
Как помочь?!! Что делать? Невестка сказала, что приходите завтра до восьми утра, пока магазины закрыты и он не пошел за спиртным, он еще дома и может будет более-менее вменяемым, чуть трезвее... А я теперь боюсь идти, за себя страшно... Как быть?
Басноплетка• 08 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
+1000!
так ему и надо,это расплата!да,такая я злая!

ПуГоФФка• 08 февраля 2015
к сожалению это не лечится.возможно таблетки седативные...но это временно.
ПуГоФФка• 08 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
а вот и сепары появились!
Разгуляшка• 08 февраля 2015
У меня отец никогда не воевал нигде, а когда напивался, то аналогичные глюки были. Может его от алкоголизма вылечить? Он же трезвый так себя не ведет?
РокерША• 08 февраля 2015
Ну и что будем делать, девушки???? ЧТО с такими мужчинами потом делать, героями?! И это только начало!!! У нас вон по городу уже столько таких ходят, обычных людей цепляют ....!!! СТРАШНО !!!! Кто и как им психику восстановит?! А на фоне нищеты нынишней так вообще это не реально.......((((((((((((((
Кучерявочка• 08 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
а вот и сепары появились!
какие сепары, девочки, ну неужели еще есть тут такие, которые не поняли, что воюют за деньги, калеча Ваших мужей, уничтожая наши города, дома и население Донбасса, девочки прозревайте!!!!
Разгуляшка• 08 февраля 2015
Ответ дляvergun4ik.l
У него белка обычная, его сначала к наркологу отправить нужно, такое вытворять любой алкаш может, не только из АТО!
КОДИРУЙТЕ, а там видно будет,что с психикой. У нас столько авганцев после СССР осталось, пообщайтесь, может среди знакомых есть, у моих родителей есть такой знакомый, офицер -в 80-е тогда семья развалилась, а со второй женой прожил больше 15 лет, она его всячески ограждала от выпивки, пока не пьет супер-чувак!прекрасный дедушка - двоих чужих внуков выняньчил-лучше деда редко встретишь!А только выпил-война
и я о том же. Причем тут АТО, алкоголизм обычный.
ПуГоФФка• 08 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
сколько тебе платят за то что ты сейчас пишешь??
Кучерявочка• 08 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
да, скорее всего это тебе платят, а мы здесь живем, и сидим в подвалах, приезжай с ребенком и посмотри как тут выживают детки под обстрелами

ПуГоФФка• 08 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
с интернетом видно в подвале и вообще в разрухе перебоев нет....
что скажешь?
Goldgoad• 08 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Отправь своего на войну, дождись назад алкаша и психа, получи по зубам берцем и бойся за своих детей каждый день! бойся оставить их с родным папкой!
А потом спроси сколько платят за посты на форумах
И да, это расплата, только платит не только пьяный псих, но также и все родные его, пьяный пих то как раз водкой страх заливает, а в детей водки не вольешь столько
ПуГоФФка• 08 февраля 2015
Ответ дляGoldgoad
при чем здесь солдаты после войны с поломаной психикой и заявления о том что наши украинские ребята бомбят свой народ????
Goldgoad• 08 февраля 2015
а чей народ они бомбят ????
ПуГоФФка• 08 февраля 2015
Ответ дляGoldgoad
а чей народ они бомбят ????
они обороняют вас дебилов от русских.
Кучерявочка• 08 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
что скажешь?
не будем тратить время на ТРОЛЯ, а по теме, очень многие прозревают приехав и воочию увидев весь этот ужас, что сейчас происходит на Донбассе, искренне Вам желаю никогда этого не узнать
Рыжая бестия• 08 февраля 2015
А как восстановить психику ребенка, на глазах которого были убиты его родителя, убиты рукой такого 42-х летнего наемника? Скажу Вам откровенно, никак не восстановить? Не о том вы переживаете))))) Думайте о том, что пройдет 15 лет и этот мальчик придет за дядей, который был готов убивать всех не глядя просто по контракту!!!
ПуГоФФка• 08 февраля 2015
Ответ дляКучерявочка
прозревают о чем?? просто ответьте
Goldgoad• 08 февраля 2015
На Донбассе нет русских, профессиональных военных нет, эти сказки вам рассказывают, чтобы как-то объяснить войну. И кто тут дебил - еще бааальшой вопрос
ПуГоФФка• 08 февраля 2015
Ответ дляGoldgoad
ну все понятно.
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!

Юджиния• 08 февраля 2015
Автор, посмотрите, может что-то поможет (контакты, в том числе, есть):

http://blog.i.ua/user/6735723/
http://psihoterapevt.at.ua/index/0-2
Контакты врача-волонтера https://vk.com/id121365449 возможно, он подскажет куда обратиться
http://psysupport.com.ua/
http://nevrotic.net/voprosu?gclid=Cj0KEQiAr9ymBRDd...
http://www.fdu.org.ua/news/3225
https://www.facebook.com/fond.kolo

Стучитесь во все двери, вам надо спасать брата.
Рыжая бестия• 08 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
прозревают о чем?? просто ответьте
о том что они не в зону АТО приехали, они приехали убивать детей и матерей, просто по тому что им бошки забили сказками о террористах. Когда видят в кого они стреляют, сходят с ума!
Рыжая бестия• 08 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
ну все понятно.
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Вот пока вы будете на все вопросы говорить этот бред, ваши мужья будут умирать и сходить с ума.
Goldgoad• 08 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
ну все понятно.
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Девушка, милая, ну если ты не в теме, ну не надо в нее вникать! Ну пеки пироги, шей-вышивай, живи-люби и радуйся жизни!
Ведь вот пройдет 30-40 лет, даст бог, ты выживешь, станешь пожилой, а может и старой. Ну ведь стыдно будет тебе внукам рассказывать, как ты бойню поддерживала и зиговала этим ’героям’!
Ну загляни ты вперед хоть чуть!
Кучерявочка• 08 февраля 2015
Ответ дляРыжая бестия
приятно видеть, что есть еще адекватные люди
Кучерявочка• 08 февраля 2015
Ответ дляGoldgoad
Ну загляни ты вперед хоть чуть!
подписываюсь под каждым словом
oladyshkina• 08 февраля 2015
http://tvi.ua/new/2015/01/30/uchasnyky_ato_mayut_p...

Посмотрите по ссылке на что имеют право родственники бойца - психологическая помощь и поддержка входит в перечень!
Попробуйте выйти на волонтеров военного госпиталя и обьясните ситуацию, они не откажут в помощи и что то порекомендуют.
Чавонадо• 08 февраля 2015
Ответ дляGoldgoad
Ты не просто дебилка, ты дегенератка!
Пенек Возмездия• 08 февраля 2015
Оооо, я такого наблюдала в пятницу вечером (днепропетровск, 1ый трамвай, может кто знает). Ехал АТОшник, только я так понимаю вернулся недавно. Человек не соображал где он и что от него хотят, не пьян, ни разу. Просто в прострации, ничего не понима, вроде и понимал, но глаза так бегали и взгляд такой страшный. Вызвали скорую, его долго уговаривали проехать, он не хотел. Что с людьми война сделала, мне лично стало страшно, что таких не только этот один человек
Кучерявочка• 08 февраля 2015
Вот, стишок в тему:

Мам, я в плену, но ты не плачь. Заштопали, теперь как новый. Меня лечил донецкий врач Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам: Я бил по городу из ’Градов’, И пол-больницы просто в хлам, Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я – чудовище, прости. В потоках лжи мы заблудились. Всю жизнь мне этот крест нести. Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам, Куда снаряды угодили. А мы не верили глазам: Что мы с Донбассом натворили!

В больницах раненых полно. Здесь каждый Киев проклинает. Отец, белей чем полотно, Ребёнка мёртвого качает.

Мать, я – чудовище, палач. И нет здесь, мама, террористов. Здесь только стон людской и плач, А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой, Не жалко было нас комбату. Мне ополченец крикнул: ’Стой! Ложись, сопляк!», - и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять. Он - Человек, а я - убийца. Из боя вынес! Слышишь, мать, Меня, Донбасса кровопийцу!

Он выполнял врачебный долг, А я же, от стыда сгорая, Впервые сам подумать смог: Кому нужна война такая?
мадамГрицацуева• 08 февраля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
В тему про вернувшихся атошников.Кум с другом в баре сидели,пиво пили. Заходит четыре атошника.Вроде нормальные.Начали пить,пили много.И потом они подсаживаються к нашим,начинают их шпынять,орать на весь бар,посуду бить.Хорошо хоть без оружия защитнички были.