ДаЗдраПерма• 07 февраля 2015

SOS темпиратура , ангина у 9 мес ребенка!

Сегодня поставили диагноз - ангина. У малыша весь день темп 37,5 и выше , в 21:00 поднялась до 38,7 поставила свечку нурофен, через час спала до 36,6, сейчас опять поднимается , пока 37,5((( антибиотик начал принимать сегодня, как только назначали! Что делать с темп?(( переживаю , не сплю
автор ДаЗдраПерма • 08 февраля 2015
Спасибо девоньки! Вибуркол закончился((((

Неугомонная• 08 февраля 2015
В таком возрасте ангина очень опасна,не шутите! У ребёнка очень ещё тоненькая гортань,возможен отёк.Езжайте в стационар!Говорю из собственного опыта, в 11 мес лечили ангину дома,кололи антибиотик,не хотела ложиться в больницу,в итоге -после дневного сна ребёнок стал краснеть и тяжело дышать,отправили в стационар,неделю пролечились ,ВСЁ СЛАВА БОГУ ОБОШЛОСЬ!В больнице сразу же уколи гормональный препарат,чтобы быстро снять отёк!Если это действительно ангина,лучше перестрахуйтесь и вам будет спокойнее!Выздоравливайте!
автор ДаЗдраПерма • 08 февраля 2015
Может антибиотик дать второй раз ? Первый дала в 19:00 его нудно 3 р в сутки
Неугомонная• 08 февраля 2015
антибиотик дают строго по часам,если 3 р в день,то через каждые 8 часов.Иногда в первый день нам доктор разрешает немного сократить интервал-один раз,но это только после консультации с врачом
Хомяк с пастой• 08 февраля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Так ангина только антибиотиком и лечится
у наших врачей любое покраснение горла называется ангиной и лечится антибиотиком...
ТатьянаСС• 08 февраля 2015
У нас в год была температура 39,2, вызвали скорую - сказали ангина. Обтирать теплой водой, комнатной температуры, увлажнять воздух, Нурофен, горло мазать масляным раствором Хлорофилипта. Мы давали на пустышку и доця её облизывала. От госпитализации мы отказались. В тот же день пришли из неотложки, так как темп не сбивалась, укололи анальгин с димедролом. Такая темп была 3 дня, сбивалась днем до 37,5 потом поднималась. Короче, что мы делали эти 3 дня по советам наших педиатров, они каждый день кстати сами к нам приходили: в нос, доже если не было насморка, по 10 кап обычной ромашки, потом аквамарис, в горло - масляный р-р Хлорофилипта ( чередовали с ингалиптом), пшикать нельзя! , только на пустышку, от темп нурофен днем, на ночь парацетамол свечку. И вибуркол 1 в день. Через 3 дня все прошло! Но вылезло сразу 4 зуба. Так что есть подозрение( и у врачей кстати тоже) что это зубы, и на фоне этого покраснение горла.
Брынза• 08 февраля 2015
С таким малышом нужно в стационар! Они возьмут анализ специальный, чтоб выяснить какой природы ангина и чем ее лучше лечить. А вообще ангина антибиотиком не лечится, но антибиотик предотвращает очень тяжелые последствия от нее, его нужно пить, тем более такому малышу. У меня дочка 3 раза болела ангиной, очень тяжело, с темпой под 40 по 3 дня, 1 раз лежали в стационаре, остальные дома лечили. Автор, выздоровления ребеночку!

Хомяк с пастой• 08 февраля 2015
Ответ дляБрынза
если это ангина, которая именно ангина, а не вирусный фарингит, тонзиллит, т.е. вызвана бактериями, то как раз антибиотиком она и лечится.
Брынза• 08 февраля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Ангина бывает и вирусная, вот последняя у дочки как раз такая и была. Но у нас проблемы с сердцем, и мы пьем АБ обязательно при ангине, потом такие осложнения могут быть, что страшно подумать.
Брынза• 08 февраля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Кстати, ангина и тонзиллит - это одно и тоже так-то).
Хомяк с пастой• 08 февраля 2015
Ответ дляБрынза
по сути - да. но принято бактериальную ангину (гнойную) называть ангиной, а вирусной этиологии - тонзиллитом. это будет грамотно.