Девочки помогите!!! Я на данный момент нахожусь в декрете. Ребенку 2,2 , когда исполнилось 2 мы стали получаем по 130 грн. я устроилась на работу по совместительству по 4 часа в день. Моя трудовая книжка находится на прежнем месте, от куда я шла в декрет. На новом месте я работала не официально, 2 месяца, но с февраля всех обезательно необходимо оформлять.Мне предложили по совместительству, тем более не полный роб.день .В чем состоит вопрос, скажите,мне нужно ити в совбес и говорить что я работаю, или нет??Я понимаю, что деньги не большие, но все равно они не помешают!! что может быть если они узнают ? Подскажите, может у кого то была такая ситуацыя, или же знаете что делать?Спасибо за помощ!!
язззззь!!!• 08 февраля 2015
Если официально устраиваетесь, даже на неполный рабочий день, то выплаты не имеете права получать.
Дядя Жора• 08 февраля 2015
Ответ дляязззззь!!!
а когда ввели такое новшество?
Секс-Бомба• 08 февраля 2015
По новому законодательству Вы сейчас получаете помощь при рождении ребенка, она назначается на основании свидетельства о рождении и теперь вообще не зависит от того, работаете Вы или нет.
Поэтому выплаты по 130 грн в месяц Вы будете получать до достижения ребенком 3-летнего возраста в любом случае.
Секс-Бомба• 08 февраля 2015
Стаття 12. Розмір допомоги при народженні дитини
Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41280
гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10320
гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36
місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом
Міністрів України.
Особам, які на 30 червня 2014 року мали право на отримання
допомоги при народженні дитини у розмірі, встановленому на першу
дитину, після досягнення дитиною двох років на наступні 12 місяців
призначається щомісячна допомога у розмірі 130 гривень, в порядку,
встановленому Кабінетом Міністрів України.
Міністрів України.
Ответ дляСекс-Бомба
Міністрів України.
Спасибо Вам за ссылку , я только что прочитала. Тут то указанно что виплати должны быть после 2 лет 130 грн, но нет уточнения что если я выйду работать, мне их не прекратять выплачивать.
Секс-Бомба• 08 февраля 2015
Ответ дляsonse111
Их Вам выплачивают не потому, что Вы в сидите в декрете и не работаете, а просто потому, что у Вас родился ребенок! Уже не важно работаете Вы или нет, официально или нет, полный или не полный день, выплачивать помощь все равно должны.
В законе есть перечень условий, по которым эти выплаты могут прекратить, в частности лишение родительских прав, смерть ребенка или родителей, лишение свободы и т.д., но Вам ничего из этого не грозит. Так что не переживайте
Можете еще посмотреть по теме: Постановление Кабмина
’Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім´ям з дітьми’
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо вам большое за информацию