Попадалочка• 08 февраля 2015

Рассеянный ребенок.Что делать?

Дочка все теряет,забывает свои вещи,ручки и карандаши у нас с ногами,флешки и телефоны тоже.Может забыть кофту ,пиджак,шапку в школе.В комнате постоянный хаос,в котором она прекрасно ориентируется.Что делать?
Надувная пыль• 08 февраля 2015
Ну Вы точно мою дочь описали

Тенюшка• 08 февраля 2015
Смириться. У меня сын такой, к 14 годам легче стало (т.т.т.).
Ручки, карандаши, резинки - покупаю самые нормальные из самых дешёвых, упаковками.
Люда Людоедова• 08 февраля 2015
В последнее время и я такой стала.
Просто Мария• 08 февраля 2015
Ничего!!!Возможно она-творческая личность и ей так проще?
автор Попадалочка • 08 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Я тоже находка для магазина канцтоваров.Каждую неделю покупаю канцтовары.У нас третий телефон за этот год.
автор Попадалочка • 09 февраля 2015
Ответ дляПросто Мария
Творческая,но это же рассеянный с улицы Бассейной!
Скомуниздила• 09 февраля 2015
Надо бороться! Что раньше не замечали этого?? У нас все по-полочком наоборот и я дотошная в этом плане и ребенок такой же))))
автор Попадалочка • 09 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Замечала ,борюсь,заставляю складывать,все вещи подписаны с моим номером телефона.Я тоже дотошная,люблю порядок,но приучить не могу.Каждый день скандалы и слезы.
Лавричка• 09 февраля 2015
мой ребёнок три раза домой без рюкзака приходил, то на остановке забудет то возле школы, а уж про спортивную форму говорить не приходится за год уже 4 комплект покупаю. Пришла я к учителю физ-ры спросить что ж такие оценки не важные, а она меня отчитывать начала что я не забочусь о здоровье ребёнка и спортивную форму ему не покупаю. У меня глаза на лоб полезли, а он поросёнок такой, приходит на урок и говорит что формы нет вот она и подумала что я просто не покупаю

автор Попадалочка • 09 февраля 2015
Ответ дляЛавричка
Моя тоже забывала портфель в маршрутке.Спасибо водителю-перезвонил,поехала в тупик забрала.Девочки диспетчеры смеялись,что нам надо нанимать сопровождающего.
А Я Самая Самая• 09 февраля 2015
а сколько ей лет и насколько она самостоятельна?
автор Попадалочка • 09 февраля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
9 лет.Я работаю,мне особо бегать за ней некогда.В школу и на музыку ходит сама.В компьютерную академию -вожу,это далеко от нас,но она и там умудряется все забывать.
А Я Самая Самая• 09 февраля 2015
я не об этом. вот она там, продукты в магазине покупает по вашей просьбе?дома убирает(попылесосить, пыль вытереть)?просто у меня такая же фигня. муж виноват, везде за ней присматривает и на многое говорит, что маленькая, ещё нельзя. а я с этим борюсь и вижу результат.
автор Попадалочка • 09 февраля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Убираем вместе,в супермаркет ходит за хлебом и молоком.Все складываем,договариваемся,что будет порядок,прихожу с работы-или ббыл шмон ,или мы съезжаем.И так каждый день.Но,если попросить что-то найти,ориентируется прекрасно.
А Я Самая Самая• 09 февраля 2015
ну, тоесть ,если вы поручили задание, то она его выполняет. тогда-смиритесь, судьба у вас такая, у меня всё должно быть строго параллельно или перпендикулярно, а моя семья сеет хаос))) Вы просто с ней разные, для Вас мусорка, а для неё всё на своих местах.
автор Попадалочка • 09 февраля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Спасибо.Я тоже думаю,что не стоит перегибать,но это просто КАТАСТРОФА!!!
Бибер-анонимер• 09 февраля 2015
В 9 сама??? Моему летом будет 8, даже представить не могу, что бы самого отпускать.
А по теме то думаю, что затюкали, много требуете.
автор Попадалочка • 09 февраля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Спасибо.Может и много,но выхода нет,приходится быть самостоятельной,но безалаберной.
kenguruwe4ka 2903• 09 февраля 2015
У меня 100% племянник такой,уже 13 лет ему,а он с 7 лет постоянно что-то теряет или забывает в школе. Так невестка купила ему бирки именные со своим телефоном и попришивала ко всем вещам. Так все вещи возвращаются домой постоянно.

автор Попадалочка • 09 февраля 2015
Девочки,может у кого-то есть проверенные рекомендации как бороться с детской рассеянностью.В интернете масса информации,но экспериментировать не хочется,может кто обращался к специалистам,поделитесь.