Черепаха Тортила• 09 февраля 2015
Садіковське меню..
Доброго дня мами.
Моє питання можливо буде дивним,але все ж таки.
Хто знає які повинні бути номи харчування у дитячих садочках(я про меню),хто повинен його складати?
Закон знайшла,але там все дуже обширно написано,а в садочку потрібно доступе його трактування.
В мене старший ходи в садок,годували гарно,а зара з мменший,то жах.На ранок можуть тати капусти з ковбасою чи буряк з сосиско.
Хоча в інших садочках наого міста ,годують гарно.
В мене свекруха працює в дитсадку в селі,так там дітей годують краще й за менші гроші.
Підскажіть куди й ти й на кого скаржитись.
КапитанльнаЯ• 09 февраля 2015
меню складає садок в рамках норм, описаних в законі.
Спочатку поговоріть з завідувачкою. Каша не дуже дорога, на сніданок можна кашу+сосиска+буряк.
tsibinanna• 09 февраля 2015
Идите к заведующей и медсестре,они утверждают меню. Какая колбаса в саду?????
КапитанльнаЯ• 09 февраля 2015
мені здається, що в нормах закону прописана має бути кількість білків-жирів, чи молочки-круп і овочей. Лінь ритися, але щось подібне, пам’ятаю, було...
Я натуралка• 09 февраля 2015
Ответ дляtsibinanna
да колбаса ищо ничего,у нас давали рыбу тушеную с моркови весь сад траванулся
КапитанльнаЯ• 09 февраля 2015
Ответ дляtsibinanna
варена ковбаса і консерви рибні передбачає закон.
Сосулька• 09 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
Вот наше меню я тоже в шоке
а от чего именно вы во шоке уточните
Тепличная• 09 февраля 2015
О, у нас могут дать селёдку с пшеничной кашей
. И утверждают, что это сочетаемые продукты
КапитанльнаЯ• 09 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
Вот наше меню я тоже в шоке
у вас зразково-показове меню. Чи ви кролятини хтіли? :)))
Виниловая пластинка• 09 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
Вот наше меню я тоже в шоке
от чего вы в шоке? нормальное меню
Виниловая пластинка• 09 февраля 2015
Ответ дляТепличная
мда...у на с пюрешкой давали - дети уплетали аж бегом...но это в обычном саду, в гастро не дают такго
Виниловая пластинка• 09 февраля 2015
Ответ длядарюшка
Нормальное меню, мне очень нравится. Еще и 5 раз кормят у вас? Ничего себе, первый раз вижу.
скорее всего санаторный сад, у нас в гастро такое же меню и тоже 5 раз, я очень довольна.
Копирайторша• 09 февраля 2015
Ответ длядарюшка
нет нас не 5 а 3 раза кормят,то для санаторных групп и чернобыльцев в 10-00 и Полуденок.
Мяса никакого!!!
Тепличная• 09 февраля 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
У нас тоже обычный сад. Знакомые, работающие в дет.садах сказали, что у нас шикуют селедкой
tsibinanna• 09 февраля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
у нас,к примеру, сад в небольшом городе. Примерное меню-4 дня молочка 1 день сыр и омлет на завтрак.Обед и ужин 4дня ммясных и 1 день рыбный. Как-то был кризис с поставщиками,давали сосиски детские неделю,я лично возмушщалась,не против колбасных изделий,но за 7.7грн не может быть качественной колбасы.
парИла я парИла• 09 февраля 2015
Ответ длядарюшка
Утром рыба и в обед тефтеля - не мясо что ли? У нас в саду мясо только в обед. Утром каша+салат, яйцо или молочная каша.
и у нас мяо в обед.
Ну так давайте мясо дома по приходу из сада. Ребенку хватит. Или Вы думаете что на 10 грн можно мяса и фрукты каждый день?? У меня двое детей в саду, после сада ужин у нас мясо с овощами и фрукты и десерт.
Кому там слова не давали• 09 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
Вот наше меню я тоже в шоке
у нас почти так же...я когда читаю чем кормят в других садиках, что мяско раз в неделю, то понимаю, что в нашем как в ресторане))
как то после НГ пару дней подряд супы варила (потому что тяжелого наелись на НГ) так мне малой зарядил: ’’Ну чого я довжен їсти цей суп кожен дееень??? У нас в садіку кожен день різне дають! А тут суп і суп!’’
И кстати с едой у нас плохо...заставить, что то покушать, вообще не реально., а вот в садике кушает на ’Ура’
Черепаха Тортила
• 09 февраля 2015
Ответ дляlenchikh
позвоните мне я вам расскажу, осенью этот вопрос подымала в саду
дякую.наберу
Черепаха Тортила
• 09 февраля 2015
Ответ дляКопирайторша
Вот наше меню я тоже в шоке
ваше меню ідеальне поріняно з нашим.
Нас лише 3 рази кормлять ,а на полуднік хто не хоче каши лише батой (без чаю чи узвару)
Ответ дляЧерепаха Тортила
ваше меню ідеальне поріняно з нашим.
девочки, на самом деле питание зависит от местных советов ( бюджета). Если бюджет наполнен ( есть в районе предприятия ), то и питание в садах школах более-менее. У нас в Деснянском р-не (Киев), питание просто ужасное... так как спальный район.