Иrina• 09 февраля 2015

загранпаспорт ребенку 13 лет .идентиф.код

всем доброго дня!
только что позвонила в http://pasport.org.ua/oformlenie-i-vydacha-zagranp... для уточнения документов для оформления загранпаспорта сыну 13 лет (паспорт обычный!) и мне сказали,что нужен идентификационный код ребенка!!! (сказали взять в налоговой) на сайте информации про код для ребенка нет.
хотела спросить,может делал кто-то недавно для своих детей старше 12 лет загранпаспорт (может в обычном паспортном столе или еще где) требовали ли идентификационный код ребенка.
Спасибо!
Ната Лия• 09 февраля 2015
идентификационный код нужно с рождения брать

автор Иrina • 09 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
а зачем? где-то требуется этот документ для ребенка?
Ната Лия• 09 февраля 2015
Ответ дляИrina
у нас требовали в школу и в дет.сад, у старшего ребенка
у младшей не требовали, но я его взяла на всякий случай
Аксюша• 09 февраля 2015
Ответ дляИrina
везде требуют ,при поступлении в школу -обязательно.Закажите код,ждать неделю,форму нужно заполнить и все.
автор Иrina • 09 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
ого! а Вы из какого города? блин,я ни разу не встречала такого... нигде не требовали...и у знакомых ни у кого (для детей) ни в школу ни в сад. и первый паспорт делали 2.5 года назад- ничего не требовали
Yelenashiyan 1971• 09 февраля 2015
Ответ дляИrina
В нашей школе при поступлении обязательно надо было предоставлять индитиф. код1 Я брала сыну ещё 7 лет назад,никаких проблем не было! Делали в течении 2-3 дней.
автор Иrina • 09 февраля 2015
Ответ дляYelenashiyan 1971
в Киеве дети без кодов и в школу и в сад.. спасибо за информацию!
Yelenashiyan 1971• 09 февраля 2015
Ответ дляИrina
Я когда детей вписывала в загранпаспорт,то не требовали кода( младшей я ещё не делала).
иркин• 09 февраля 2015
я взяла індкод для своїх дітей 4 і 5 років. В податковій пишете заяву, через тиждень, по-моєму, забрала. Крім свідоцтва нічогоне потрібно.

Індкод є у всіх з народження, просто не всі цей папірчик отримують, а в базі він є.

ksani97• 09 февраля 2015
Нам в школе сказали обязательно код взять.
Yelenashiyan 1971• 09 февраля 2015
Ответ дляИrina
Видимо это у нас харьковские индивидуальные требования такие! А я считала,что это по всей Украине тоже так...
Yelenashiyan 1971• 09 февраля 2015
Ответ дляИrina
В детский сад у нас тоже не требовали код,только для школы.
автор Иrina • 09 февраля 2015
Ответ дляksani97
а Вы из какого города?
lina000• 09 февраля 2015
У МЕНЯ ДОЧКА 13 ЛЕТ ВПИСАНА В ЗАГРАН ПАСПОРТ И ВСЕ БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НЕЕ Я НЕ БРАЛА, ЕЗДИЛИ В ЭВРОПУ И ЭМИРАТЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ БЕЗ ПРОБЛЕМ
автор Иrina • 09 февраля 2015
Ответ дляlina000
ну мне нужен отдельный для ребенка-он сам ездит
yokogama• 09 февраля 2015
Ответ дляИrina
Загранпаспорта для детей начинают делать с апреля, сейчас их еще не делает ни миграционная служба, ни ДП документ в который Вы звонили). Сейчас ребенку можно оформить только детский проездной документ сроком действия - 3 года
автор Иrina • 09 февраля 2015
Ответ дляyokogama
а срок действия загранпаспорта и проездного документа разный? насколько знаю, паспорт с 16 лет на 10лет. а до 16- проездной сроком на 3 года
stremik• 09 февраля 2015
В прошлом году делала дочери загран паспорт, проездной документ (13 лет) ни какого кода не требовали.
yokogama• 09 февраля 2015
Ответ дляИrina
с апреля начнется выпуск детских загранпаспортов, с рождения до 16 лет сроком действия 4 года. С 16 лет - 10 лет. Проездной с рождения - 3 года

yokogama• 09 февраля 2015
Для изготовления детского проездного идентификационный код не нужен
автор Иrina • 09 февраля 2015
Ответ дляyokogama
блин, а мне оператор говорит, что если старше 12 лет нужен код. а заявление от нотариуса и фото -нет. фотографируют на месте
yokogama• 09 февраля 2015
Ответ дляИrina
Скорее всего Вы уточняли по-поводу детского загранпаспорта, а не проездного. У них уже есть ориентировки на апрель, там да, действительно нужен код, а фото сканируются на месте
автор Иrina • 09 февраля 2015
Ответ дляyokogama
а с 12 лет можно выбирать- загранпаспорт или проездной документ для ребенка?
yokogama• 09 февраля 2015
Ответ дляИrina
не совсем так. С апреля начнут оформлять загранпаспорта для детей с рождения. Т.е. с апреля Вашему ребенку можно сделать загранпаспорт. Сейчас - проездной
автор Иrina • 09 февраля 2015
Ответ дляyokogama
а срок действия у проездного (если сделаю сейчас) и паспорта (если в апереле) будут одинаковы?
yokogama• 09 февраля 2015
Ответ дляИrina
нет, проездной действителен - 3 года, загранпаспорт для Вашей возрастной категории - 4 года
автор Иrina • 09 февраля 2015
Ответ дляyokogama
спасибо! Вы мне прояснили свет на эту ситуацию!
hmarinka• 09 февраля 2015
Ответ дляyokogama
Напишите, пожалуйста, какие именно документы нужны для оформления загранпаспорта ребенку 11 лет ( проездной скорее всего, но в инете его паспортом называют) в паспортом столе г.Киева. ( читала, что нужно заявление нотариально заверенное от двух родителей что мы не против паспорта)
hmarinka• 09 февраля 2015
и обязательно ли делать проездной ребенку в паспортом столе по месту его прописки ( прописан там где и мама, но живем все там где прописан папа)
yokogama• 09 февраля 2015
Ответ дляhmarinka
Для оформления детского проездного нужно свидетельство о рождении ребенка, заявление от родителей заверенное нотариально (форма заявления есть у любого нотариуса, цена обычно около 200 гривен, делается заявление минут за пятнадцать), 4 фотографии размером 35х45 и внутренний паспорт одного из родителей с кем прописан ребенок, кроме того предыдущий проездной, если он ранее оформлялся. Цена миграционной службы - 55 или 85 гривен в зависимости от сроков. Детский проездной не обязательно делать по месту регистрации. Тем не менее в каждом отделении миграционной службы ’свои настроения’