ВЫВсеВрете• 09 февраля 2015

Стиральная машина и средство от накипи

Девочки какое средство кидаете во время стирки от накипи,я всегда калгоном пользовалась,ну уж очень дорого сейчас,вода у нас очень жесткая,поэтому помогает.
Может есть какая то замена?
Спасатель Малибу• 09 февраля 2015
лимонная к-та

автор ВЫВсеВрете • 09 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
лимонная к-та
а как ее использовать
natalita29• 09 февраля 2015
есть средство могу продать подешевке, а самый дешевый способ лимонная кислота
Спасатель Малибу• 09 февраля 2015
берете 4-5 пакетиков высыпаете в отделение для порошка, включаете на 90 градусов и включаете на обычную стирку
Спасатель Малибу• 09 февраля 2015
Ответ дляnatalita29
к стати мастера рекомендуют именно лимонку а не спец.средства, даже не знаю почему
...аяприкольная• 09 февраля 2015
Не нужно никакого средства.
Современные стиральные порошки уже содержат все необходимые компоненты.
Не верите? Проверьте - сравните состав стирального порошка и того же калгона ;)
Если не используете стирку на высоких температурах (более 60 градусов), то можете о накипи не переживать.
Додекаэдр• 09 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
проводить процедуру раз в 4-6 месяцев.
anonimka• 09 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
+10000000
Только мне хватает и 2 пакетиков)
и после режима ’вываривание’ еще ставлю режим ’доп полоскание’, чтоб вся гадость слилась)
Спасатель Малибу• 09 февраля 2015
Ответ дляanonimka
+10000000
Только мне хватает и 2 пакетиков)
я на сайте мастеров читала,что 4-5пакетиков

автор ВЫВсеВрете • 09 февраля 2015
Спасибо попробую,просо я всегда пользовалась калгоном кидала при стирке и машина работает 12 лет
автор ВЫВсеВрете • 09 февраля 2015
и еще вопросик а как часто пропускать с лимонной кислотой