И.О. человека• 09 февраля 2015
по поводу льгот многодетным
доброе утро!Столько сказано здесь было об этом,но пока на себе это не ощутили.Проезд бесплатный деткам,комуналка - 50% и в пятницу написала заявление на бесплатный лагерь летом.Все как и в прошлом году.
Это я к тому,что давайте меньше паниковать и действовать по ситуации.
Всем хорошего дня,мои хорошие,вне зависимости от того,где вы живете и о чем думаете.
Желаю всем счастья)))))
И.О. человека
• 09 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Рада за вас! хоч щось приємне:)
это точно))Сама не знаю зачем написала.Наверное хочется успокоиться самой - хоть малым - и поддержать других.
Понятно что рожали мы деток не за бесплатные лагеря и бесплатный проезд.Но ситуация сейчас складывается так,что радуешься и этому. Раньше малые на машине ездили,а сейчас экономим - стоит родная((.
Для драки• 09 февраля 2015
И нам на днях позвонили и предложили в лагерь. Только вот по проезду, вроде только июня,сего года.
И.О. человека
• 09 февраля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
льготы по комуналке не сняли?
за январь нет. Говорила со знакомой с тепло сети,сказала что за февраль тоже будем платить с льготой
Настенные трусы.• 09 февраля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Усі б із задоволенням самі користувалися цими пільгами, якби їм давали. Просто жаба давить, що самі не здатні організувати велику сім’ю.
ТрубоДурочка• 09 февраля 2015
Ответ дляИ.О. человека
спасибо
ТигрЛьвович• 09 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
100%!!!
Начальник Анонимов• 09 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
ГОсподи, ну чому одразу ’жаба’? Невже Ви думаєте, що хтось заздрить людям, які народжують дітей ,а потім переживають за пільги. Я, якщо б і позаздрила, то величезній родині ,яка може самостійно себе утримувати і не жалітися, що десь там їм щось не додали. Оцим людям можна заздрити, по-доброму.
Настенные трусы.• 09 февраля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну, чомусь же саме вас задів мій пост, значить вас це стосується.
Начальник Анонимов• 09 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Та ні, не Ваш пост задів. Просто чому всі одразу кажуть про ’жабу’? Чому тут заздрити? Неспроможності батьків забеспечити своїм дітям мінімум?
Ухахайкина• 09 февраля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Мабуть, заздрити тому, що у батькiв з´являться ’зайвi’ фiнанси для дiточок, нi? ;)
I це у той самий час, коли в менш багатодiтних родинах цих ’зайвих’ фiнансiв нема, бо усi грошi йдуть на забезпечення ’мiнiмума’.
И.О. человека
• 09 февраля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
ну зачем вы так говорите,даже не зная нашу семью?От этого все склоки и оскорбления на советчице.
Мы вполне обеспечены(правда мерило у всех разное обеспеченности),но сейчас нас нагнули так,что да, мне радостно что за трешку мы заплатим на 1000,а 500грн и дети съездят в лагерь,пока родители будут адаптироаться к ситуации в стране и решать вопросы где теперь работать,чтоб зарабатывать как раньше.
Можно привести пример: у вас есть дом,вы зарабатываете,но дела пошли на спад.И тут вы осознаете,что можете воспользоваться(например) бесплатным сертификатом на покупку чего-то или скидкой 50%. Неужели вас это не порадует?
И.О. человека
• 09 февраля 2015
Ответ дляУхахайкина
просто на одну и ту же ситуацию люди смотрят по разному и под разным углом
Ухахайкина• 09 февраля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Угу.
У меня до сих пор В ПРИНЦИПЕ не оформлена многодетность, хотя младшему ребенку уже полтора года. Сейчас смотрю на счета за коммуналку и думаю, что, наверное, надо оформлять :(
С одной стороны, ’сэкономленные’ 400-500-600 грн (хз, сколько там получится при общей ’стоимости’ квартиры в 1300?) погоды мне не сделают - на фоне общего бюджета для семьи с тремя детьми это реально мелочь.
А с другой... Я сейчас вынуждена экономить, лишних трат себе не позволяю, всё впритык. Уже и машиной пользуюсь только по делу, мероприятие ’катнуться в ТЦ развеяться’ осталось в далеком прошлом.
А эти 400-500 - возможность устроить лишний праздник для малышни. В океанариум сводить, шарики купить, игрушку-книжку, денег дать с собой в школу на благотворительную ярмарку... Напомнить им-себе, что детство у них продолжается.
И.О. человека
• 09 февраля 2015
Ответ дляУхахайкина
Угу.
Настенные трусы.• 09 февраля 2015
Головне, що коли всі малодітні отримали грошові виплати на народження, вони чомусь не зробили висновок, що вони народжували, коли були неспроможні утримувати свою дитину.
А як багатодітна мама отримає пільгу - всі одразу такі висновки роблять.
Лицемірство.
Начальник Анонимов• 09 февраля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Я писала не о именно Вашей семье, а о ситуации вцелом. Какая в принципе разница сколько детей? Маме с 2-мя точно так же будет приятно, если ее дети сьездят в лагерь или она заплатит на 500 грн меньше за квартиру. Но ей не положено. А ситуации бывают разные, ей может быть намного труднее, чем семье с большим количеством детей. Все-таки было бы правильнее, если бы помощь была адресной. Вот плохой доход у семьи - получите помощь, неплохой - справляйтесь. И независимо от количества наследников. Вас, к примеру, скидка или помощь просто порадует, а какой-то семье реально даст возможность выжить. Ну, как-то так. Я совершенно не против многодетных семей, искренне радуюсь ,если все желанно и запланировано, но согласитесь, что соцпомощь распределяется в нашей стране уж очень бестолково.
Для драки• 09 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Лицемірство.
Ухахайкина• 09 февраля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
:) Тогда много чего менять надо в системе начисления коммунальных платежей.
Потому что, чем больше наследников, тем больше крутятся счетчики (вывоз мусора, например, - по числу прописанных; какие-то иные платежи тоже, не вдавалась в подробности). Чем больше наследников - тем бОльший требуется метраж жилплощади, а к метражу привязана стоимость отопления.
Но возможно вы и правы :)
Дурная социалка у нас. Я бы, например, с радостью перестала бы платить отчисления в общий Пенсионный фонд, а скидывала бы эти суммы на личный накопительный счет в каком-нибудь ненашем банке, или просто в твердой валюте под матрас. Да или пускала бы эти деньги на собственных детей - ведь это им поддерживать меня в старости!
Но ведь нет, от ПФ не отмахаешься.
Так что живем с тем, что имеем.
И радуемся тому, что имеется.
Но возможно вы и правы :)
Но ведь нет, от ПФ не отмахаешься.
Так что живем с тем, что имеем.
И радуемся тому, что имеется.
Регионщица• 09 февраля 2015
Скажите пожалуйста, а лагерь где оформляли? Я бы тоже хотела хоть одного отправить. Нам не предлагают((
И.О. человека
• 09 февраля 2015
Ответ дляРегионщица
идите в школу к соц.работнику и в отдел по делам молодежи