Девочки помогите,не хватает молока ,ребёнок чз час ест ,ненаедаеться .
kbnjdxtyrj• 09 февраля 2015
обильное теплое питье (чай) и бутер с маслом(хорошим, не спредом) и хорошим сыриком
lipka-1976• 09 февраля 2015
я начала делать легкий массаж и сцеживала, чтоб больше молока прибывало, но это может быть проблема у вас с молочком ще пила чай для лактации теплый и компот с сушки
Алена Нуриева• 09 февраля 2015
Первый месяц питье и сон а где то со второго купила таблетки дорогие ну кому как тогда стоили 158грн и пила не знаю или помогли но ребенку 11 и еще кормлю причем старших пояти не кормила
Ответ дляvioll@
Кушайте орехи,чтоб молоко было жирнее,пейте побольше.Я заваривала крапиву и по 1ст ложке 3р в день пила + покупала чай для лактации самый дешёвый по 5грн.
осторожно с орехами - я тоже наслушалась, начала кушать так прилично их, ребенка посыпало мама не горюй((((
золотистая• 09 февраля 2015
Что-бы повысить лактацию, я 3-4 раза прикладывала дочь к груди в ночное время. И вот чем чаще кормила ночью, тем больше молока было днём. Только надо быть очень аккуратным во время ночного кормления, чтоб не задремать и не придавить малыша. Кормила грудью до 2 лет и 7-ми месяцев.
+1 за частые прикладывания к груди, особенно ночью. Проверьте не закупорены ли протоки, может малышу трудно сосать и он устает до того, как насытится. И самое главное - когда кормите, старайтесь остаться наедине и расслабиться (когда мама нервничает - адреналин блокирует подачу молока).
Что кушать решайте сами. Кто-то сидит на диете, чтобы у малыша не было проблем с животиком или аллергии. Кто-то кушает все, что пробовал в течении беременности. Однозначно нельзя голодать. Мама должна быть сытой, довольной, выспаной. Пусть родственники помогают, если помощи нет - старайтесь отдыхать пока ребенок спит.
Оксана Поплавская• 09 февраля 2015
У меня двойня. Кормила до 4 месяцев. Сначала молока не хватало катастрофически. Потом пила чай с молоком, сцеживала молокоотсосом (механическим Канпол). Через буквально пару дней молока стало с излишком, вся текла,даже на улице больше часа не могла находиться. Чая с молоком пила в день где-то 7-10 чашек
золотистая• 09 февраля 2015
Ответ дляБеточка
Кстати, действительно, у меня было, что вокруг соска были очень опухшие ареолы (это тёмная часть возле соска), малышка пососёт-пососёт и начинает плакать. Она просто не могла потянуть молочко, поэтому надо ареолы немного сцедить, чтоб стали мягче, но совсем немного, потому что первое молочко идёт как питво, а последующее уже как еда. Таким способом малыш и жажду утоляет и кушает. Ну, вроде так.