Бутылка Кифира• 10 февраля 2015
Девочки, я одна тупая?
Зашла сегодня за сыном в сад. Смотрю объявление в группе. - Тех у кого нет формы для физры -НЕ ДОПУСКАЕМ! Обязательно- БЕЛАЯ ФУТБОЛКА, ЧЕРНЫЕ ШОРТЫ! ЧЕШКИ, НОСКИ белые и знак опроса возле белый цвет носков) ну я все понимаю, порядок есть порядок.. чешки.. должны быть.. пол не царапать в зале, ноги не поломать в тапках.. но как влияет на физ развитие ребенка БЕЛАЯ футболка. Черные шорты и Белые носки???
А рядом надпись на стенке - каждый ребенок имеет право на мед.обслуживание и обучение...
Получается не каждый.. у кого нет белой футболки не имеет право на здоровое развитие?
ПС у моего ребенка есть вся форма в шкафчике, но носочки серые.
Возмутило такое объявление.. логики не пойму + такое время тяжелое..
natgoncharova• 10 февраля 2015
А я так думаю, раз дети в форме, так пусть и воспитатели в форме. Платьице аля Мерри Попинс и зонтик определенного цвета, чтобы детям своего воспитателя от других легче было отличить.
А физрукша в шортах, белой футболке и белых носках. Ладно, чешки пусть не одевает.
У нас в саду физкультуру такая тетечка вела!! Она и наклониться толком не могла! Представляю ее в шортах - и страшно, и смешно, и страшно смешно.
ША все! я пришла• 10 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Та понятно) Ой, как хорошо, что у наших детей нет этого идиотизма.
У меня дружина была как щас помню им. Павлика Морозова)))
Дружина, или отряд?)))
У меня класс был отрядом имени Марата Казея)))
А эти постоянные парады октябрятский войск на 23-е февраля!))) Помню, мы всегда были летчиками))) Все такие в форме летной, в пилотках!))) И пели сначала ’’ Орлята учатся летать’’, а в третьем классе уже ’’ Все выше и выше выше стремим мы в полет наших птиц! И в каждом движении дышит спокойствие наших границ!’’))))))))
Бутылка Кифира
• 10 февраля 2015
Ответ дляnatgoncharova
Правильно заметили...Пусть бы тоже форму носили
Спасатель Малибу• 10 февраля 2015
Ответ дляnatgoncharova
у Мери еще шляпка была,очень
элегантный образ
Спасатель Малибу• 10 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
Дружина, или отряд?)))
ой, аж мурашки пошли )))),а политинформации???
ША все! я пришла• 10 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
Ой, дааа)) Когда утром с ужасом вспоминаешь, что сегодня именно ты ее проводишь, вырезаешь из ’’ Известий’’ первую попавшуюся статью про прирост свиноматок на животноводческой ферме в Новгородской области))))) и читаешь эту дурацкую, зато познавательную заметку перед всем классом!)))))
Неугомонная• 10 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Кожна дитина має право на освіту. И Хай хоть гопки скачуть как говориться. это будет противоречиь закону ребенка на образование.
А у Вас реально вже когось не допустили до фіз-ри через інший колір футболки, чи це так, аби говорити. Без образ.
Докладная• 10 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Даааа) Только пошив юбки и сарафана обошелся в 600 грн. Это без ткани.
Плюс ткань, но это ж не 3 тыс., как тут пишут.
Спасатель Малибу• 10 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
дико ржу)))))))))))))),а перед этим судорожно ищешь эту проклятую газету по квартире
Спасатель Малибу• 10 февраля 2015
Ответ дляДокладная
вы сравнили брюки и пиджак с юбкой и сарафаном))?
ША все! я пришла• 10 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
Да, не все поймут)))
А сейчас бы ввели в школе такое дело! Тогда белая футболка на физ-ру цветочками показалась!)))
Докладная• 10 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
А кожний заклад на статут
Стаття 13. Статут дошкільного навчального закладу
1. Дошкільний навчальний заклад є юридичною особою і діє на
підставі статуту. { Абзац перший частини першої статті 13 в
редакції Закону N 2555-VI ( 2555-17 ) від 23.09.2010 }
Статут дошкільного навчального закладу незалежно від
підпорядкування, типу і форми власності розробляється відповідно
до Конституції України ( 254к/96-ВР ), Закону України ’Про
освіту’ ( 1060-12 ), цього Закону, Положення про дошкільні
навчальні заклади ( 305-2003-п ).
2. Положення про дошкільні навчальні заклади ( 305-2003-п )
затверджується Кабінетом Міністрів України.
Дошкільний навчальний заклад незалежно від підпорядкування,
типу і форми власності на основі Положення про дошкільні навчальні
заклади розробляє статут, який затверджується засновником
(власником), погоджується з відповідним органом управління освітою
та реєструється місцевим органом виконавчої влади у порядку,
встановленому законодавством України.
навчальні заклади ( 305-2003-п ).
встановленому законодавством України.
Докладная• 10 февраля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
а вы не слышали что на зеленый свет пешеходов збивают? и на зебре тоже!. Надо головой думать, а не на цвет смотреть
Даешь анархию!
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
да, да, а у нас ее проводили перед уроками, надо было пораньше приходить и заранее всем темы раздавали определенные, мы с газет вырезали и в тетрадочку вклеивали, и наизусть должны были учить, читать не разрешали, а потом еще и обсудить, капец!
Спасатель Малибу• 10 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
Да, не все поймут)))
не надо,я точно застрелюсь)))
natgoncharova• 10 февраля 2015
Ответ дляДокладная
А кожний заклад на статут
навчальні заклади ( 305-2003-п ).
встановленому законодавством України.
навчальні заклади ( 305-2003-п ).
встановленому законодавством України.
Извините, а вы что, заведующая детским садиком?
Или вы дизайнер стиля государственных садиков???
Вы могли бы в таком случае крашенные наполовину синие стены отменить?
Докладная• 10 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Знаете, честно? если б не моя беременность так бы и сделала! А так, не особо хочется.Нервы трепать себе это одно, ходить собирать единомышленников и доказывать что-то директору.. а ребенку внутри, явно не стоит.
Легкой беременности и родов!
полуночница
natgoncharova• 10 февраля 2015
А то в наших садах понту, как будто это Кембридж, но только очень захолустный филиал.
Проще надо быть и детьми по сути заниматься, а не по форме.
Докладная• 10 февраля 2015
Ответ дляnatgoncharova
Нет, я исключительно потребитель услуг детского сада, и буквоедка
Считаю, что свобода человека заканчивается там, где есть другой человек, поэтому и существуют правила, законы, уставы.
И если в данном учебном заведении считается, что форма нужна, значит - будьте добры. Если нет - про индивидуальное образование вспоминали уже, тем более для дошкольника.
Докладная• 10 февраля 2015
Спокойной ночи! Завтра садик, иду знакомиться.
ПС нам садик только предстоит. Так что я - большой теоретик )))
natgoncharova• 10 февраля 2015
Ответ дляДокладная
Ну тогда удачи вам!! Главное, чтобы воспитатели хорошие попались.
Реанимация• 10 февраля 2015
с физкультурной формой могу согласиться, но не в яслях, тем более зимой, это просто издевательство: переодевать таких малышей ради того, чтобы провести по холодным лестницам через весь сад (у нас, по крайней мере, так расположен спортзал), ради 5-минутной типа зарядки! таких маленьких и так проблема одеть-переодеть, а тут еще эта форма!
Кредитная• 10 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
Можно и так)
Я просто не вижу проблемы ни в школьной форме, нив спортивной, ни вообще, в требованиях заведений, где образовываются мои дети) Надо, значит надо. Ведь если я надену на ребенка футболку требуемого цвета, это так же не повлияет на его физическое развитие. Ровно, как и школьная форма. От того, что в школе ее требуют, ребенок никак не страдает. ( Я же куплю нормальную, удобную и практичную форму, а не достану из сундука свою с наглаженным галстуком. ))))
Похоже мы тут в оппозиции. Тоже не вижу никакой проблемы ни в школьной, ни в спортивной форме.
Футболка + шорты в садик, пошитые в Комсомольске обойдутся 60-70 грн. Покупается один раз в год, а иногда раз в два года. Ужас!! Ужас!! Обсуждение на несколько страниц.
И по поводу школьной формы не понятна позиция большинства. Школьная форма обходится гораздо дешевле, чем свободная. И в те несколько лет, когда можно было ходить в школу чём хочешь - в школах была очень тяжёлая психологическая атмосфера. Особенно тяжело было девочкам. Потому что одни каждый день приходили в новых нарядах, а другим в секондах одежду покупали. И знаю случаи, когда девочки рыдали и отказывались идти в школу. Поэтому мне непонятно, каким образом свободная форма улучшит, творческое и личностное развитие ребёнка. Про то, каково было учителям целый день смотреть на стаю попугаев, даже говорить не хочется.
Большие затраты на школьную форму продиктованы не умением мамы подобрать комплект школьной одежды, ну так не надо на зеркало пенять, коли рожа кривая. Неоднократно были темы, где мамы будущих первоклассников просили совета, что купить. Большинство советов не поддаётся никакой критике. Как ребёнок может сносить такое количество одежды
ЧукИГеки• 10 февраля 2015
Знаете что, а меня возмущают такие родители как вы! Вы отдали ребенка в сад, в саду есть правила! Если все дети в форме, то все дети в форме! Почему вечно есть кто то особенный, который не хочет выполнять общепринятые правила! На физре дети команда - у команды одна форма! Что тут непонятного!? Задрали прикрываться ’ТАКОЕ ВРЕМЯ ТЯЖЕЛОЕ’. Не хотите придерживаться правил, не ходите в сад, школу, на работу - особенно на ту, где дресс-код и в летнюю жару обязательны колготы капрон и туфли с закрытым мысом.
ЧукИГеки• 10 февраля 2015
Ответ дляКредитная
Меряно-перемеряно• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Да, точно так де все было. 100%
Я не Тролль• 10 февраля 2015
У нас в саду вообще нет формы для физ-зы. Кто в чём ходит. Правда, чешки обязательны.