Бутылка Кифира• 10 февраля 2015
Девочки, я одна тупая?
Зашла сегодня за сыном в сад. Смотрю объявление в группе. - Тех у кого нет формы для физры -НЕ ДОПУСКАЕМ! Обязательно- БЕЛАЯ ФУТБОЛКА, ЧЕРНЫЕ ШОРТЫ! ЧЕШКИ, НОСКИ белые и знак опроса возле белый цвет носков) ну я все понимаю, порядок есть порядок.. чешки.. должны быть.. пол не царапать в зале, ноги не поломать в тапках.. но как влияет на физ развитие ребенка БЕЛАЯ футболка. Черные шорты и Белые носки???
А рядом надпись на стенке - каждый ребенок имеет право на мед.обслуживание и обучение...
Получается не каждый.. у кого нет белой футболки не имеет право на здоровое развитие?
ПС у моего ребенка есть вся форма в шкафчике, но носочки серые.
Возмутило такое объявление.. логики не пойму + такое время тяжелое..
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Интересно, а оппонент понимает, что речь о пионерском галстуке?)
а в каком году их отменили, кстати? Может она действительно и не поняла, если молоденькая
Мадам БрЮшкина• 10 февраля 2015
Ответ дляДокладная
Я не ходила! Только в первом классе, а потом 90е и самая моднявая одежда - это лосины, от вида которых физрук краснел от смущения.
вот такой винегрет! Кто в трениках, кто в лосинах, кто в абибасах (типа адидас). Сбор блатных и шайка нищих, а не школа.
ПС потратиться на 2 комплекта школьной формы дешевле, как по мне, чем накупить всякого яркого шмотья с черепами и Монстер Хай (зато деточке нравится).
вот такой винегрет! Кто в трениках, кто в лосинах, кто в абибасах (типа адидас). Сбор блатных и шайка нищих, а не школа. ПС потратиться на 2 комплекта школьной формы дешевле, как по мне, чем накупить всякого яркого шмотья с черепами и Монстер Хай (зато деточке нравится).
Просто кроме этих комплектов все равно покупается ’куча всякого шмотья’
Мадам БрЮшкина• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Да ни в каком. Но самые отсталые слои населения уже после 91-го точно сняли)
Бюст Березуцкого• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
у нас, слава богу, относительно спортформы пока тоже молчат, попросили только, чтобы не в кедах, очень мягкие и могут быть травмы
то я писала, о своем детстве, что не требовалось в школе, как сейчас почитаю.
Бутылка Кифира
• 10 февраля 2015
ну вот закон про форму одягу в дошкільному закладі - я не нашла.. так на кой хрен тут рассказывать, ко и что должен соблюдать? НИКОМУ я ничего не должна!
Бюст Березуцкого• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
я поняла, но я, действительно, не носила его. Я октябренком только успела побыть. Потом нас в козачата перевели)
Спасатель Малибу• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
я 1970 г.р., а в каком классе нас принимали в пионеры, что-то я позабыла?
эээ... я в последний заход шла... с отпетыми - все,что помню))
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
если пишут, что принимали в 3-4 классе, значит у меня это был 79-80 гг. А вот когда принимали в комсомольцы, тоже не помню
Мадам БрЮшкина• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
в 14 лет
ША все! я пришла• 10 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
тогда уже не так , а вот так :
полгода писали ручками от бик до гелевых, а тут решили всех на чернильные перевести...
ждем гусиные перья!)))
Можно и так)
Я просто не вижу проблемы ни в школьной форме, нив спортивной, ни вообще, в требованиях заведений, где образовываются мои дети) Надо, значит надо. Ведь если я надену на ребенка футболку требуемого цвета, это так же не повлияет на его физическое развитие. Ровно, как и школьная форма. От того, что в школе ее требуют, ребенок никак не страдает. ( Я же куплю нормальную, удобную и практичную форму, а не достану из сундука свою с наглаженным галстуком. ))))
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
и такие были? А вы какого года рождения?
Мадам БрЮшкина• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
выходит,я галстук сняла в 84
Я отказалась в комсомольцы вступать, при том, что я была отличницей. Помню изумление классной. Но уже пошла свобода)
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
а в наше время вас бы посчитали вроде изменника Родины
Бюст Березуцкого• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
в нашей школе, да. Но не в курсе, как обширна эта практика. 83-го
Докладная• 10 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
чем я могу помочь соседу, если я сама не против чтоб мне помогли? к чему ваши придирки? но по-поводу формы- у нас есть.. по-поводу помощи- у меня нету помогать людям!
Тогда я вообще не пойму Ваших душевных порывов... Считаете неприемлемым введение формы (униформы) в садике, флаг в руки и барабан в зубы собирать подписи от родителей с просьбой допустить чад к занятиях в шортах и фуболках любого цвета, хоть с флагом США, и ссылочка на закон о праве на образование.
На имя заведующей садиком, не поможет, тогда в районо.
А так не более чем повздыхать на лавочке: ах как нас обижают и ущемляют!
Если Вы считаете правильным свободную форму одежды, так боритесь за это! Если в Вашем саду, группе окажется большинство единомышленником, то все на ближайшем родительском собрании решится.
Спасатель Малибу• 10 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
Можно и так)
мой страдает...
на глистов в обмороке тяжело сыскать нормальную форму, с хорошими лекалами и составом ... у нас джинсы найти - проблема ,а тратить на костюм до 3 т грн я в гробу видала...
Неугомонная• 10 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Якщо в статуті ДНЗ, затвердженому контролюючими органами зазначено про форму, то повинні.
Мадам БрЮшкина• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Та понятно) Ой, как хорошо, что у наших детей нет этого идиотизма.
У меня дружина была как щас помню им. Павлика Морозова)))
Спасатель Малибу• 10 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
ггггггг)))
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
а у нас Сергея Лазо
Докладная• 10 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
В 92м
Докладная• 10 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
мой страдает...
Индпошив Вам в помощь!
Бутылка Кифира
• 10 февраля 2015
Ответ дляДокладная
Знаете, честно? если б не моя беременность так бы и сделала! А так, не особо хочется.Нервы трепать себе это одно, ходить собирать единомышленников и доказывать что-то директору.. а ребенку внутри, явно не стоит.
Мадам БрЮшкина• 10 февраля 2015
Ответ дляДокладная
Индпошив Вам в помощь!
Даааа) Только пошив юбки и сарафана обошелся в 600 грн. Это без ткани.
Директор Пляжа• 10 февраля 2015
Ответ дляДокладная
А Вы на работу в купальнике ходите или все-таки в костюме?
Есть корпоративный, деловой стиль, отдавая ребенка в садик, Вы соглашаетесь с системой.
Ну не ходите на физру, и на красный можете дорогу переходить, таких, к сожалению, много.
а вы не слышали что на зеленый свет пешеходов збивают? и на зебре тоже!. Надо головой думать, а не на цвет смотреть
Спасатель Малибу• 10 февраля 2015
Ответ дляДокладная
Индпошив Вам в помощь!
здравый смысл ,но он у меня есть ))))
Мадам БрЮшкина• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
а у нас Сергея Лазо
не, у нас круче - настоящий пример для подражания)
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
ага
Бутылка Кифира
• 10 февраля 2015
Ответ дляНеугомонная
Кожна дитина має право на освіту. И Хай хоть гопки скачуть как говориться. это будет противоречиь закону ребенка на образование.