Баба на горошине• 10 февраля 2015

Зачем вы повышаете цены каждый день?!

Девочки, всё понимаю про курс, но ведь у большинства доходы в гривнах, то есть подают! Мы просто не сможем покупать, будем беречь деньги на самое необходимое!
Кокосиха• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
нет, конечно, но если не будут покупать, что делать? Вместо 10 покупателей, придёт 1 - это окупит ваши вложения?!
Вы предлагаете вложить 100 долларов,а получить 70 долларов? или как?я Вас прекрасно понимаю как и многих других.Но НИКТО в УБЫТОК работать не хочет и не будет.В магазин Вы же не приходите и не говорите - почему у них на продукты растет цена каждый день? Вы просто или покупаете или нет.

Цыбулька• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
просто у продавцов упадут продажи и соответственно уменьшится доход, но никто в убыток себе продавать не будет, поймите это. Если тупо сливать товар, в итоге продавец окажется без товара, без денег,а еще хуже с долгами!
Точно!
У меня количество продаж снизилось, но так как цены выросли доход остался тот же.
НеКонец-Света• 10 февраля 2015
Ответ дляКокосиха
Верно!!!
Irrusska141190• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
хотя потом при закупке этих же товаров вы влетаете, потому что вам не хватит вырученных денег на такое же количество нового товара
В принципі, так, але ж я не можу знати, коли постачальник захоче змінити ціну. Може ще півроку не підвищуватиме, а може перед самою закупкую припаде. Тут вже як пощастить.
НеКонец-Света• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
вы писали про другие торговые площадки )
Да,это к тому,что если здесь на сайте не купят товар,то купят на ОЛХ,Клумбе,Клубке,городском форуме,сайтов же полно
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляПросто болталка
моему сыну уже 5 , за 5 лет его жизни ни разу у него не было 3х или 2х комбинезонов , 1 комплект на сезон , не вижу смысла в такой бессмысленной трате денег
аналогично, у меня сразу двойня, еще старший есть, всегда брала по одному еще и на вырост, чтоб на два года было. Хотя зарабатываем прилично, просто кроме комбезов, ведь еще много всего необходимо.
Ангел-предохранитель• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
я покупала хорошую обувь, не на 1 сезон, поэтому полный комплект обуви есть, хорошая обувь носится больше
5-ти лет, могу переждать, пока все сложат себе адекватную цену!
Ну, а я к примеру, тоже покупаю дорогую качественную обувь, ношу сезон, т.к. мне надоедает, выходит из моды и т.д., покупаю новую, и таких много. Печально, конечно, что раньше я, к примеру, могла позволить купить себе 5-10 пар обуви на сезон, теперь меньше. Но покупать я не перестану, просто ’уменьшу аппетиты’))
автор Баба на горошине • 10 февраля 2015
Ответ дляЦыбулька
а есть такие, которые за модой следят, им на 5 лет не хватает.
я не покупаю остромодную, мой стиль - классический, это вне моды )
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Якщо постачальник піднімає ціни, то куди діватись? Закупляти, умовно, за 100 і продавати за 90, бо вчора було по 90??
Дякую, якось не дуже хочеться займатися благодійністю замість бізнесу.
А так - сама в шоці від цих скачків цін.
еще забыли добавить, что покупать по 110 потом новый

Цыбулька• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Ну это Вы так, а многие любят остромодную.
Карамелька• 10 февраля 2015
Ответ дляЩас ухожу
по вашему лучше работать в минус - дарить свои деньги покупателям, только чтоб покупали? Не бред?
Будем торговать себе в минус, лишь бы покупателям было хорошо.
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
вранье. А на Новую почту пойти-все равно, что в магазин. Домой товар не приносят. Сейчас в Антошке есть цены, ниже чем на Кидстаффе. Я купила 2 блузки школьные хлопковые малой 134 рост. Новые по 130 грн. Сейчас распродажа зимних вещей. Шлемы Линне -ниже. Шамки Максимо ниже. Игрушки. Дракончики Кипятильник и другие из этого мультика - по 380-с учетом доставки НП- в Антошке дешевле. Ноя понимаю, что теперь большие магазины, чтобы выжить будут брать ассортиментом широким и цены сравняются с КС
супермаркеты берут большим оптом, у них закупочные цены ниже
Бывает и такое• 10 февраля 2015
ну это ведь очевидные вещи. вот сегодня мой поставщик позвонил и сказал, что цена выросла на 135 грв. Вы думаете, что я не подыму цену? или буду в убыток себе работать?
Ответ дляЦыбулька
если им на неё хватит при нынешних ценах - это просто отлично! только количество таких людей резко уменьшилось в последний год!
Кокосиха• 10 февраля 2015
Честно - я не пойму ,автор,зачем Ваша тема??Вы хотите чтобы все работали себе в убыток или как?
Если бы сказали что цены не растут НИГДЕ и доллар не повышается - я бы смысл темы поняла.А так-никак!
Каменная Фрося• 10 февраля 2015
задайте этот вопрос минфину.
Ответ дляКокосиха
ну, уже 5 страниц тут народ топчется, значит, зачем-то моя тема нужна )))
Osty• 10 февраля 2015
А я вчера получила новый товар, тоже закупка немножко подорожала, но я пока цену не повышала. К тому же к праздникам сделала бесплатную доставку)))
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
если цены не повышать, то закупка точно не окупится

пример: купила товар за 1 доллар неделю назад = 21 грн
продаю по 25 грн

сейчас 1 доллар = 25 грн, мне так и продавать по 25 грн?
тут так считают, да. А когда продадите по 25, у поставщика купите по 27

Кинг-Конгша• 10 февраля 2015
Я всё понимаю, я тооооооочно такой же покупатель здесь на кидстафе как и все остальные.
Но, вот мой пример, заказан товар загодя, и пока он приехал курс скаканул, в стране всё плохо, денег у меня мало. Думаете поставщики мне заказ отменят предоплату отдадут, и сами с товаром останутся? Нет. Отгружают весь заказ, их слабо интересует могу я оплатить или нет, у них у самих полная *опа огурцов. Отгрузили и навесили долг. Всё. Долг в валюте, товар назад принимать не хотят, только деньги.
И вот теперь я этот товар продаю тут, хотя бы по закупке, т.е. себестоимость *курс по которому я могу купить доллары и отправить поставщику, и вот как только скачек, я меняю цены. В глазах многих я выгляжу наверное зверьем, которое дерет в 3 шкуры. Но как мне долги отдавать? по старому курсу у меня никто ничего не примет, я даже наценку на товар не ставлю, продаю в 0, но встречаю целую бурю негодования, а почему это я цены повышаю или не уступаю даже 20грн. А кто мне эти 20 грн даст? Или остальную стоимость товара кто возместит, когда продала я по курсу например 11, а купить надо за эти же гривны по курсу 25?
Кинг-Конгша• 10 февраля 2015
*скачок
Ответ дляБолтушка Му
Смотрите, привожу пример. Я купила товар себестоимостью 70 долларов, на момент продажи курс был 19-50, заплатила еще комиссию на Аукро 50 гривен и сверху накинула максимум 150 гривен (больше не могу, жесткая конкуренция, есть такие позиции, что максимум по 60-70 гривен сверху), итого 1565 гривен. Отправила человеку наложенным платежом. Когда мне обратно приходят деньги в размере 1565 грн, доллар уже покупаю по 23 гривни, получается 70$х23+50(комиссия Аукро)=1660 гривни, а я от покупателя получила всего 1565, значит продала в минус 95 гривен. У меня на той неделе таких пролетов было уйма, кто же знал, что он, зараза, так резко вырастет! Естественно, я сразу закрыла все торги, но обязана была людям, которые купили лоты, их продать по указанной цене. Многие до сих пор даже не соизволили на почту прийти за товаром, им то что до курса.
тут мало, кто продаёт наложенным. вам, конечно, не повезло (((
Бывает и такое• 10 февраля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
к сожалению, это не все понимают.
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляМыкила Янович
кстати, на тему того, что тут посылают в магазин. я вот в магазине Зара с примеркой купила летнее отличное платье не трикотаж или микромасло за 200 грн, шерстяное модное пальто маме за 800 грн на прошлой неделе. покажите мне такие цены на кидстаффе с примеркой и возвратом в течение 30 дней (в Заре возврат не 14 дней, а 30, табличка висит)
у них накрутки значит бешеные, раз могут по таким ценам распродажи делать. Когда завезут новую коллекцию, посмотрите какие у них будут цены и здесь (но я не именно про Зару пишу, а в общем кто делает такие акции крупные)
Карамелька• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Всё на благо покупателя,
должны торговать в минус,
отправлять через минуту после оплаты,
отвечать мгновенно на вопросы ранним утром и поздней ночью, и на телефонные звонки тоже,
отправлять за свой счёт и в своей упаковке и при этом покупателям в ноги кланяться
и терпеть хамство, грубость и тупые вопросы,
высылать одежду на прокат на юбилей-праздник и безропотно принимать назад с запахом пота и духов, якобы не подошло
’покупатель же всегда прав’
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
я на Сландо и Аукро только
Ду да ду да ду• 10 февраля 2015
Ответ дляВ@реньк@
я також роблю акції і знижки, щоб спродати по скоріше, як подивлюсь на ціни а що саме обідно що на б/у товари теж підіймають, типу нове подорожчало.
У вас тоже на б/у товары цены не самые низкие)))
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляOsty
если запас позволяет, можно, согласна. Только покупатели почему-то думают, что у нас доходы остались такие же в долларах.
Ответ дляКарамелька
Всё на благо покупателя,
должны торговать в минус,
отправлять через минуту после оплаты,
’покупатель же всегда прав’
эк вас пробрало... я-то думаю, почему продавцы такие злые, а это, оказывается, из-за покупателей
Osty• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Мой доход уменьшился, хоть я и закупаю товар за гривны. Но так как продажи упали, не смотря на то, что мой очень популярный товар стоит 16-20 грн в рознице, приходится цены держать на том же уровне, чтобы были продажи вообще.