Баба на горошине• 10 февраля 2015

Зачем вы повышаете цены каждый день?!

Девочки, всё понимаю про курс, но ведь у большинства доходы в гривнах, то есть подают! Мы просто не сможем покупать, будем беречь деньги на самое необходимое!
автор Баба на горошине • 10 февраля 2015
Ответ дляЦыбулька
Точно!
У меня количество продаж снизилось, но так как цены выросли доход остался тот же.
Вот про вас, наверное, и моя тема!

КоролеВешна• 10 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
Всё на благо покупателя,
должны торговать в минус,
отправлять через минуту после оплаты,
отвечать мгновенно на вопросы ранним утром и поздней ночью, и на телефонные звонки тоже,
отправлять за свой счёт и в своей упаковке и при этом покупателям в ноги кланяться
и терпеть хамство, грубость и тупые вопросы,
высылать одежду на прокат на юбилей-праздник и безропотно принимать назад с запахом пота и духов, якобы не подошло
’покупатель же всегда прав’
точно
ещё держать бронь месяц, и положить подарочек)
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
я покупала хорошую обувь, не на 1 сезон, поэтому полный комплект обуви есть, хорошая обувь носится больше
5-ти лет, могу переждать, пока все сложат себе адекватную цену!
с нами полегче, а вот как быть с детьми, которые быстро растут? Или с бытовой техникой, если не дай бог полетит?
Карамелька• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
эк вас пробрало... я-то думаю, почему продавцы такие злые, а это, оказывается, из-за покупателей
Мне всё-равно, что поделать работа такая, но бывают такие особи попадаются, так разозлят
Царевна в уггах• 10 февраля 2015
Я минимум хочу вернуть свои деньги вложенные в долларах в товар. В минус продавать буду только если посижу с товаром год и больше. На данный момент с небольшим ’наваром’ продаю. Свой доход как ставила в гривнах так и ставлю, не пересчитываю в долларах. Т.е. фактически моя зарплата как и Ваша осталась прежней, а иногда и меньше. Потому что когда вижу совсем страшную цену, уменьшаю свою прибыль до минимума. Иногда это и 40-50 грн. при цене вещи 500 грн.
Пока продажи есть и, пока они есть, не собираюсь продавать в минус.
Цыбулька• 10 февраля 2015
Ответ дляOsty
А я вчера получила новый товар, тоже закупка немножко подорожала, но я пока цену не повышала. К тому же к праздникам сделала бесплатную доставку)))
не заметила у Вас какого-то ликвидного товара, на который можно было бы поднять цену (
Карамелька• 10 февраля 2015
Ответ дляКоролеВешна
точно
Одна покупательница, мне вопросов 30 написала и пропала на неделю, потом появилась, покупать собралась, а цены за неделю уже выросли, она мне с такими претензиями, ну мы же с вами неделю назад переписывались, ’вы ОБЯЗАНЫ мне продать по старому курсу, вы обманщица, мошенница, непорядочный продавец’. Я её добавила в ЧС, ничего даже отвечать не стала.
Цыбулька• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Вот про вас, наверное, и моя тема!
Ура!!! Мне посвятили тему ))))
Санта Барбара• 10 февраля 2015
Автор, Вы предлагаете сделать Вам одолжение и продавать себе в ущерб?

Новый вид бизнесмена-альтруиста))) купи за свои деньги и продай дешевле, чем закупка на данный момент и все потому, что кто-то не имеет возможности это купить.

В магазинах продуктовых Вы такие же претензии предъявляете?

Цыбулька• 10 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
Ну правильно, что ж тут ответить...

У меня покупатель на товар 129 грн., просил скидку - за 80 отдать. Я отвечаю - Могу за 120, на днях подорожание. Подняла цену, товар уже 199 грн. Пишет - за 120 отдадите? Нет говорю - теперь только до 180 скину.... Пропал, ждет наверное, когда опять цена поднимется. )
Уточка• 10 февраля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вот это и правда печально.
А за тему спасибо, Автор. Пошла поднимать цены. А то цены еще многие по курсу 18-20.
тоже треба по магазину пройтись, бо деякий товар ще по курсу 8 висить
На паровозе• 10 февраля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
покупала за доллары
продаю за доллары
доллар вырос - цену подняла
полностью согласна

PS автор, если я купила курточку за 25 долларов по курсу 17 и расплачивалась долларами, то извините мне нужно эти 25 долларов вернуть, вот и посчитайте по сегодняшнему курсу сколько это

а почему вы в магазинах претензии не предьявляете, даже на те же продукты???
буреЛОМКА• 10 февраля 2015
А как не повысить, я вот бебидолку от вики продаю, покупала её за 50 баксов по распродаже по курсу около 12,13 грн. В продавалке висела около 600 грн, а сейчас 50 баксов это 1250. Так смысл мне ей продавать за 600 грн ??? я поменяла цену. Или по курсу или уж лучше себе оставить, чем даром отдать
Галина_Киев• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Всё понимаю, но ведь не будут покупать! и даже закупка не окупится...
То есть Вы предлагаете нам заняться благотворительностью, купить за 100 у.е а продать за 50у.е. Ну да это ж только у Вас денег меньше стало, а мы все жируем просто, имея кучу товарных кредитов в валюте)))
Кредитная• 10 февраля 2015
Странная тема))))Я поднимаю цены с каждым скачком доллара!И продажи у меня есть всегда, а все потому что, Автор, Вы мыслите только в контексте кидстафа.А я Вам открою страшную тайну - продавать можно не только здесь.
буреЛОМКА• 10 февраля 2015
На сколько мне известно, в магазинах техники при каждом скачке у.е. делается переоценка. Осень с мужем купили телефоны, его стоил 4,5 тысячи, мой около 2х. На сегодняшний день это 6,5 и 3,5 соответственно, так и тут
Кредитная• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
вот, видите: люди выходят из торговых центров! те, у кого есть и будут деньги, не будут покупать *кота в мешке* в интернете!
Автор!Усспагойтесь!У меня интернет-магазин!Только вчера отправила 3 заказа по 1500грн.И такие покупки далеко не редкость.Заказ 500грн в одни руки - это норма.При том,что группа товара у меня не крайне необходимая))))
Всё Вам правильно сказали, живите по доходам и не обвиняйте никого в том, что Вы не можете себе что-то позволить.Ищите альтернативы подешевле.А то Вы хотите Лексус по цене Ланоса,так не бывает.
ТрубоДурочка• 10 февраля 2015
Закупка в долларах.
После продажи перечисляю деньги поставщику...
не могу работать в убыток
Умничка-помощничка• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
а смысл продавать в минус??

Бубль Гум)• 10 февраля 2015
И мой самый любимый ответ: продайте мне доллары по 8(ну или по 12_14), Вы же их по старому курсу покупали, за гривны!
Кредитная• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
просто у продавцов упадут продажи и соответственно уменьшится доход, но никто в убыток себе продавать не будет, поймите это. Если тупо сливать товар, в итоге продавец окажется без товара, без денег,а еще хуже с долгами!
И жопа в мыле))))От бесплатной работы)))
Кишечная палочка• 10 февраля 2015
как на меня то пусть лучше деньги в товаре лежат, чем за бесплатно отдать
Умничка-помощничка• 10 февраля 2015
Ответ дляКишечная палочка
+100%
Деловитая• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
в каком месте я возмутилась?! в магазинах скоро уже всё дешевле будет из-за большого опта!
ну-ну))))))
Бубль Гум)• 10 февраля 2015
Осенью покупала телефон
Позвонила в Цитрус, хотела купить хоть сегодня, за наличные
Ответили, что в наличии нет, привезут через два дня и какая цена будет они не знают, зафиксировать текущую не могут. Предлагала пойти в магазин и оставить предоплату, чтобы получить телефон потом - отказали.

Купили в Розетке, там таких выкрутасов не было)))
Малинка• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
ну, уже 5 страниц тут народ топчется, значит, зачем-то моя тема нужна )))
Не-а! Не нужна. Народ вам пытается объяснить, разложить по полочкам, уже все разжевали. Но, как и положено, в лучших традициях жанра, без толку.
Научительница• 10 февраля 2015
поставщик повышает - мы повышаем. Я процент заработка понизила, а цены повысила... - в опте многие товары стали по той цене, что я продавала в розницу
Roybusch• 10 февраля 2015
Дорогие хлебозаводы и молокозаводы! Зачем вы повышаете цены каждый день?
Дорогое правительство! Зачем вы повышаете проезд в два раза?
Дорогая Гонтарева! Зачем повысила бакс в 3-4 раза?
Дорогое....
Да хватит, короче ))))
Не?
Малинка• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Не, ну как же вам подходит ваш ник в этой теме...
Galina_ya• 10 февраля 2015
Потому что во многом сам покупатель вынуждает ТАК поступать. Я не понимаю почему новое дешевле секонда НЕ продается, а потому что покупатель что то там себе начинает думать. мыслить, как только цену поднял все, сразу покупают. Я уже почти готова поднять цену как минимум на 40% ато и больше, потому что мне нужно продать. а это возможно на кидстафе только если цена достаточно высока. Увы.