КоролеВешна• 10 февраля 2015

Девочки-врачи!Вопрос врача- врачам

Девочки-врачи! Кто выходил после декрета на государственную на работу? На момент выхода на работу сертификат специалиста будет просрочен. Как скоро вас направляли на курсы?
Парасюха• 10 февраля 2015
При первой возможности.Ориентировочно в течение 6-12 мес

Помилуйте мадам• 10 февраля 2015
кума выходила в первый же месяц отправили на курсы
Краля-Галя• 10 февраля 2015
у меня все как по-маслу получилось - уходила после получения через год, вышла через 2,5 года и ещё год отработала, а потом аж на курсы и ничего не просрочилось:-)
Король дивана• 10 февраля 2015
мне в отделе кадров так объяснили. Вы выходите на работу, после этого отдел кадров посылает запрос(или как правильно наз я не знаю), что нужна путевка на курсы. И когда путевку получают - вы идете на курсы.
А за ваши деньги можете хоть сразу идти , естественно.
автор КоролеВешна • 10 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
ха!, спасибо, хочется, хоть что-то от государства получить
Сладкий лимончик• 10 февраля 2015
У меня такое было.
Сертификат до 31.01.2010г.
Я ушла из декрета в декрет и вышла на работу в феврале 2012г. До окончания декрета 31.03.13г работала на 0.5 ставки.
По правилам, которые были раньше нужно было в течении 6 мес после декрета ехать на курсы и аттестоваться.
Я спокойно прошла тематические курсы.
А на ПАЦе мне сказали, что ’это ваши проблемы, что Вам вздумалось двух детей подряд рожать’, декрет не является уважительной причиной для пропуска сроков аттестации. Нужно сначала пройти стажировку 2 месяца за свой счет, а только потом ПАЦ Почему не сказали раньше и разрешили пройти тематические- никто не ответил.
В общем договорились за стажировку бесплатную, 1 мес - решали сразу 2 главных врача.
Мне выдали сертификат на 5 лет.
ПАЦ пройти не успела, опять ушла в декрет

Так, что и Вам скорее всего нужно будет сначала стажировку проходить. И только потом курсы и аттестоваться.
Или пройдите стажировку в декрете, если есть возможность. У нас на кафедре за стажировку вообще проще решить. Можно привезти документы и через в конце забрать сертификат. Тесты, самоотчет - ничего не надо.
автор КоролеВешна • 10 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
У меня такое было.
Сертификат до 31.01.2010г.
Я спокойно прошла тематические курсы.
Мне выдали сертификат на 5 лет.

Спасибо, ’обрадовали’
а какая у Вас кафедра, какой город?
стажировкой же может считаться и просто рабода на своем месте, по факту? как считаете? какие бумаги это подтверждают?

Сладкий лимончик• 10 февраля 2015
Ответ дляКоролеВешна
Спасибо, ’обрадовали’
а какая у Вас кафедра, какой город?
Запорожье, лор.
На месте мне нельзя было, я из райцентра.
Кафедра у нас отличная, отнеслись с пониманием. Я по своему желанию на лекции ездила. На кафедре дают какую-то бумажку (уже не помню). С ней надо ехать в академию и выдают сертификат на 5 лет
А вот отношение в академии - кошмарное Но там ко всем так