Голубая фишка• 10 февраля 2015

Чуть не подставила себя и покупателей. Как правильно поступить?

Недавно подарили парфюм, которым я попользовалась недолго, не сразу решив, что не мой аромат. Решила продать и выставила здесь.
Подозрений, что это не оригинал, у меня даже не возникло, потому что даритель - давний и основательный клиент Брока. Это теперь я думаю, что просто коробочка была ПЕРЕдарена, в общем, происхождение этой водички остается тайной.
И только после уже подробных (и правильных) вопросов потенциального покупателя, поняла, что нет кода нигде на флаконе, как ни искала. Никакого - ни гравировки, ни наклейки.
Короче, у меня на этот фейк люди в подписке, и мне стыдно. Подробности в объявлении поменяла, цену снизила, естественно, до вменяемой в этом случае. Перед покупателем интересующимся извинилась. Но все равно осадочек остался. Все ли правильно?
Подписчикам надо сообщить?
Молчавочка• 10 февраля 2015
Это не про Же Озе, случайно?

Нетутешня• 10 февраля 2015
Спасибо, таких продавцов единицы. Но, думаю, что подписчикам не надо сообщать.
автор Голубая фишка • 10 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
Это не про Же Озе, случайно?
Нет, я что не одна такая?
автор Голубая фишка • 10 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
Спасибо, я тревожно-ответственный экземпляр, видимо.
Форс мажор• 10 февраля 2015
Удалите объявление и дело с концом. А парфюм отдайте подруге/маме/свекрови.
Мама фифти цента• 10 февраля 2015
Ответ дляГолубая фишка
Напишите там где сообщения для всех,что выяснился не очень приятный факт.
автор Голубая фишка • 10 февраля 2015
Ответ дляФорс мажор
Они таким пользоваться не станут.
А мне деньги нужны, потому и продаю.
автор Голубая фишка • 10 февраля 2015
Ответ дляМама фифти цента
Ну вот, и я подумала, правда здесь и мнения разошлись.
Аноним_1477• 10 февраля 2015
У Вас флакон-тестер?

автор Голубая фишка • 10 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
У Вас флакон-тестер?
Нет вроде, у меня никогда тестеров не было. Я вообще любитель 30 и 50 мл максимум. Вы думаете, это тестер может быть? В нем 80 мл. Коробки нет уже.
Бабканадвоесказала• 10 февраля 2015
Можно фото парфюма?
Бабканадвоесказала• 10 февраля 2015
Не на всех парфюмах есть батч-коды,не везде лазерные.Если тестер,то часто указанно ’не для продажи’
автор Голубая фишка • 10 февраля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
На флаконе не такого, на коробке не было, насколько я помню. Коды на всех флаконах моих есть, кроме этого, вот я попала.
автор Голубая фишка • 10 февраля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Можно фото парфюма?
автор Голубая фишка • 10 февраля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Можно фото парфюма?
Дно не прикрепила.
Полиэтиленовый привет• 10 февраля 2015
По парфюму не подскажу, не спец. Но если выясните, что не оригинал, то не нужно писать ничего подписчикам. Просто создайте другое объявление с нормальным описанием и ценой, а предыдущее удалите. Так не будет никаких вопросов к Вам.
Бабканадвоесказала• 10 февраля 2015
Я бы не сказала,что это не оригинал.Дно у пляшки толстое да и в целом стекло качественное,насколько могу рассмотреть дно,там тоже все в порядке.
Патриоточка• 10 февраля 2015
А что за код и гравировка?
автор Голубая фишка • 10 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Точно! Вы правы.
Спасибо!

автор Голубая фишка • 10 февраля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Наоборот, толстое донышко как раз не свидетельство оригинала, я уже начиталась за ночь. Только в случае конкретного дизайна с толстым дном.
Бабканадвоесказала• 10 февраля 2015
Каким цветом Love in Paris?
автор Голубая фишка • 10 февраля 2015
Ответ дляПатриоточка
А что за код и гравировка?
По которому можно дату производства выяснить.
автор Голубая фишка • 10 февраля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Каким цветом Love in Paris?
Персиково-желтовато-оранжеватая жидкость такая.
Бабканадвоесказала• 10 февраля 2015
Я про надпись
Бабканадвоесказала• 10 февраля 2015
Короче,я считаю что это оригинал.
автор Голубая фишка • 10 февраля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Короче,я считаю что это оригинал.
Нет уверенности все равно. Я начала по сайтам отзывов ходить, у многих на дне есть название парфюма, а у меня нет. Подозреваю, что лицензия это.
автор Голубая фишка • 10 февраля 2015
Спасибо, что поговорили со мной, и за найденное решение! Я немного успокоилась.
Хачапууури• 10 февраля 2015
Ответ дляГолубая фишка
я бы на вашем месте пошла бы в брокард и посмотрела именно этот флакон там. думаю, многое прояснится
Бабканадвоесказала• 10 февраля 2015
Я дно не могу рассмотреть у вас,сделала вывод по стилю написания
Бабканадвоесказала• 10 февраля 2015
Ответ дляХачапууури
Этот парфюм переиздавался.Есть вариант с сердечком возле названия.