Гуру троллинга• 10 февраля 2015

Как быть идти в школу или оставить в садике????Советуйте девочки не могу уже(((

Не могу определиться.Стоит вопрос идти ли в первый класс или оставить в садике.Ребенок сентябрьский,вся группа идет в школу из 32 деток остается человек 8-10,из них несколько декабрьских,несколько очень болеющих,несколько очень активных забияк))))в общем тех,кто поторопился в садик,мы где-то посредине и болеем частенько обструктивными бронхитами и аллергик,и с учебой не совсем хорошо,как быть????старшему 5,5 ,младшему 2,5, очень отвлекает,позаниматься не дает,то есть надо обоих занимать,понимаю,что дальше будет еще сложнее в школе или оставить в садике?
Как было у вас??
Мания-Величия• 10 февраля 2015
Ответ дляЩас ухожу
если мальчик - подождать год, если девочка - идти))
почему это?
автор, походите в сад еще год. Я свою тоже оставляю в саду еще на год, за год организм окрепнет.

_krapka_• 10 февраля 2015
Ответ дляправо-свет
Если ребенок умеет читать, считать, задачки решать и т.д, то еще в садике год ему не будет возможности дальше розвиватся. Тоесть на год он останиться на таком же уровне.
А еще. когда то слышала от психолога, как узнать готов ребенок к школе или нет. Берете руку его (например правую) и через голову пусть пробует достать левое ушко, если достает значит готов.
Умение читать, считать и тд, это не значит к школе готов. Есть такие, кто в 4 все это делает, по вашему они готовы к школе?
автор Гуру троллинга • 10 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Блин, ну если вы с такими мыслями подходите к этому, то отдавайте, а то потом же ребенка и затюкаете.

И вы не теряете год, вы даете ему еще год!!!!
это с нашей точки даем,а его забираем))
но это так размышления на тему....муж за школу,я садик -школа 50 на 50
ТыЧиНеТЫ• 10 февраля 2015
моей на 1 сентября будет 5.11 идет в первый класс
считаю год тупить в саду будет потом хуже ИМХО
Интимная• 10 февраля 2015
Я отдала свою в 7.3г, не жалею, школа тяжелая’Росток’, математика такая, что я затрудняюсь решить, малая решает на ура.
Но если бы сдала в 6, не потянула бы физически и психологически. так как ребенок у меня ранимый.
дЫнька• 10 февраля 2015
Ответ дляГуру троллинга
его погодки уже поступят,а он еще в школе будет
Откуда вы знаете захочет ли он поступать.Я пошла с 7 в школу и год работала перед институтом.
Губки-уточкой• 10 февраля 2015
Ответ дляАноним-ка
младшего я отдала 6,5 ,уже мы во вторм классе.. все равно оценки не ставят до второго полугодия второго класса..если не потянет ,наймете репетиторов...ничего сложного не вижу пойти в школу в 6 лет....мы не читали ,не писали...ничего догнали всех. И скажу что начал говорить только после 4 лет мой сын...сейчас не остановить ))) читает лучше всех в классе.
А мог бы ребенок пойти в 7,5 и все понимать без репетиторов. И программу не тянуть, а осилить.
Аноним_Русалка• 10 февраля 2015
Мальчику не идти однозначно!Моей дочке в мае исполнилось 7 и в сентябре пошли и я не минуты не пожалела,младшей дочке в апреле будет 7 и в сентябре пойдёт в школу!Вспоминаю старшую год назад и понимаю что этот год очень поменял её во взрослую сторону!
Подкустовый выползень• 10 февраля 2015
Я пошла в школу в 6,10 (в то время, когда все шли в 7 и старше) - была отличницей, активисткой и прочей фигней.
Девочки, я только после тридцати поняла, что я отличалась от своих одноклассниц и одноклассников уровнем психологической зрелости и восприятия окружающего мира. Это сыграло плохую шутку, т.к. я привыкла быть с детьми постарше, дружить с детьми постарше, быть ведомой, идти за лидером, а собственные лидерские качества остались глубоко в душе нераскрыты.

Морковку дай• 10 февраля 2015
Мой сын пошёл в школу в 5,10.
Умел писать,читать,считать и т.д.
Но я не думала,что будет так сложно (лицейный класс с усиленным изучением английского).
По 5-6 уроков - и это в первом классе!
Я за первый год так устала и жалела,что ’УКРАЛА’ у ребёнка детство.
Правда сейчас мы уже в 3 классе.И,что я могу сказать - первый год БЫЛ испытанием,
ну,а 2,3 класс идёт у нас очень легко.
Учимся прекрасно,правда,у меня единственный ребёнок и я могу уделить ему много времени.

Но,на Вашем месте,я бы,всё же оставила старшого ещё в садике.
За год и младшенький подрастёт и будут вдвоём учиться (старший - в школе,а младший - у старшего).
ПРОДЛИТЕ ДЕТЯМ ДЕТСТВО!!!
Аноним-ка• 10 февраля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
+10000
Интимная• 10 февраля 2015
Ответ дляГуру троллинга
У нас в классе шестилеток всего 10 человек из 30.
Страхованная• 10 февраля 2015
В своем вопросе, Вы сами себе даете ответ! и болеем частенько обструктивными бронхитами и аллергик,и с учебой не совсем хорошо,как быть???? Да еще и младшенький не дает заниматься!!
Губки-уточкой• 10 февраля 2015
Ответ дляГуру троллинга
:)))))))))) автор, после 10 лет возраст уже не ощущается или вы думаете в школе меряются в 11 классе кому сколько лет?
Вам бы литературу почитать, а то мыслите на уровне, а что люди скажут.
Улыбчик• 10 февраля 2015
мы тоже сентябрьские,100% остаёмся.поберегу еще годик себе нервы,деньги и свободное время и ребенку продлю детство.
Анна_май• 10 февраля 2015
У меня доченька родилась 8 сентября. Мы пошли в полных 5 лет. Сейчас мы уже в 4 классе и все хорошо. Когда решался вопрос идти или нет - многие отговаривали, но не послушала. По своему опыту скажу- не идти. Советую подождать годик. Моей было очень-очень тяжело. Я не хотела чтобы она отставала от остальных деток, а ей нагрузка огромная. Она рослая, но все равно по сравнению с детками, которым когда шли в школу было полных 6, а некоторым почти 7 в первом классе ей было тяжело держать их уровень. Советую повременить
автор Гуру троллинга • 10 февраля 2015
ох,вы меня еще больше заступорили....
право-свет• 10 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Я считаю, что в садике еще на год развития для ребенка нет, если он уже читает, считает. А в 4 года психологически не готов ребенок. Вот так считаю.
Аноним-ка• 10 февраля 2015
если вы планируете в лицей или в школу с уклоном,то лучше годик подождать,а если в обычную школу,ведите не бойтесь.

_krapka_• 10 февраля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот меня всегда умиляет такой выбор.
Неужели вы родители насколько без фантазии, что блин у вас всегда 2 варианта, сад, либо школа.
Идеи в школу, потому что в саду делать нечего, ну это самая распостраненная фраза тех, кто ведет детей в школу...
Не потому что готов, не потому что созрел , а потому что мама решила, что в саду делать нечего.
Аноним_Русалка• 10 февраля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
смотря какой садик,в нашем не тупят так как их берут другие воспитатели,педагоги,и готовят к школе,и даже сказали не отдавать не на какие частные подготовки и это в обычном садике.Исписали гору тетрадей но при этом дети и играли и спали днём что для 6 ти летки важно,за этот год она стала читать хорошо и я дома вообще с ней не занималась так как шли 3 дня на спорт и 2 дня на английский а на выходных давала отдохнуть!
Мамзелькин• 10 февраля 2015
У нас мальчик сентябрьский, сидели 2 года в старшей группе, не жалеем, сейчас уже в третьем классе. Мы хотели идти в неполных 6, отговаривали нас всем миром и таки отговорили и даже зауч школы с нами очень долго вела беседы, что рано, тяжело, болеют. Решили подождать годик и правильно сделали! Тем более были еще младшие детки совсем крохи, не представляю, как бы справлялись, нагрузки ого-го в школах сейчас, до сих пор сидим с уроками до позднего вечера. Но может это у нас ребенок такой, обязательно нужно смотреть по ребенку и спрашивать - наш в школу не хотел и до сих пор туда только из-за друзей бежит.
Тумба-юмба• 10 февраля 2015
Ответ дляАноним-ка
моему сыну сейчас 17 лет,и мне уже несколько лет твердит что почему не отдала раньше в школу его))) отдала в 6,9, а не в 5,9
А что он пропустил за этот год?
Аноним-ка• 10 февраля 2015
Ответ дляТумба-юмба
А что он пропустил за этот год?
уже был бы на третьем курсе техникума)) спешит очень стать взрослым)))Хочет работать)
Петриківна• 10 февраля 2015
идем в 6,10. Учитывая ситуацию в стране, точно подождать.
МинерАлочка• 10 февраля 2015
Ответ дляАноним-ка
Так на работу берут с 18 лет. Хоть бы и на 3 года раньше в школу пошел)) Да и учеба работе не помеха.
Аноним-ка• 10 февраля 2015
Ответ дляМинерАлочка
ребенок хочет получить профессию и по ней работать) а не машины мыть) это 2 разные вещи.Его дядя к себе на работу возьмет на крупную фирму в Киеве. Но возьмет только после окончания техникума,где он осваивает нужную профессию для своей работы.
Губки-уточкой• 10 февраля 2015
Ответ дляАноним-ка
А с чего сразу машины мыть?
Далеко диплом не значит знания и умения:))))
Есть такие, кто в 18 уже на хорошей работе и параллельно на заочке.
МинерАлочка• 10 февраля 2015
Ответ дляАноним-ка
я с 3-го курса университета работала по специальности, при этом училась на дневном и пары не пропускала.
Аноним-ка• 10 февраля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
А с чего сразу машины мыть?
это если родители взяли к себе на работу,то да....а самим устроится без профессии,вон с дипломами на базарах торгуют. И я имела ввиду что мой ребенок не ходит на учебу ради бумажки,а именно получает знания. Один из лучших учеников в группе,поступил на бюджетное отделение и получает стипендию. Не ровняйте всех,что только абы було.