Безникая• 04 марта 2013
Вопрос по сниманию обуви в саду был закрыт, автор не выдержала
Ковбой Хагис• 04 марта 2013
у нас в садике , когда грязь на улице началась, при входе в сад (в холле) поставили коробку с бахилами. все родители честно ’обуваются’, за детворой уборщица моет)
Капуста Маша• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
поерничайте над своей тупостью.
Удалено администрацией
Ватный Пупс• 04 марта 2013
У нас в раздевалке лежит ковровая дорожка, дети разбуваются в предбаннике,там специально для этого лавочка стоит, потом переобуваются в тапочки. Родители тоже разбуваются при входе и ни у кого даже мысли не возникало заходить в раздевалку обутыми, это во что же эта дорожка превратиться после этого и как бы дети по грязной дорожке потом ходили бы в чистых тапочках. Лично мне не тяжело разбуться и обуться, главное, чтобы деткам было чисто и уютно.
Капуста Маша• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Честно я в шоке, что дети снимают уличную обувь непосредственно перед шкафчикам. Следовательно потом когда они из группы вышли в тапочках они идут по полу где остальные в уличной обуви? Т.е. грязь с улицы так или иначе попадает в группу, оставшись на тапочках.
У нас все разуваются в общем коридоре (где нет ковра) или одевают бахилы, потом идут по ковру непосредственно в группу за ребенком. Одев ребенка, возвращаются в общий коридор...где и обуваются.
Интересно оппоненты вы дома так же перед шкафом с верхней одежной обувь снимаете?
А где у вас этот шкаф, в комнате? Я именно там и снимаю, в коридоре, а где надо то?
Котенок аки рысь• 04 марта 2013
Ответ дляverona-84
Доброе утро)))
Доброе))))В нашем Мухосранске сегодня с инетом проблемы)))
мамуля Дашули• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Ну, а если дорожки нет. По голому полу пойдете босиком?
Ответ дляАноним
А где Вы проситали, что мамы в грязных ботах шляются по коврам???
Вопрос стоял, что надо разуваться в помещении до раздевалки, т.е. в коридоре!!!
Ватный Пупс• 04 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
А если нет дорожки, то как ваши дети, переодеваясь перед шкафчиком, становятся на грязный голый пол, по кот. только что сапогами ходили? У меня ребенок такой активный, что пока я его переодену, он несколько раз вокруг лавки оббежит , при этом еще может упасть на пол, пока я его ловлю.Представляю, какой бы он чистый был после этого, если бы у нас в раздевалке все обутыми ходили.
Капуста Маша• 04 марта 2013
У нас было несколько садиков в разных городах, только в одном была дорожка - по середине (удлиненная раздевалка, шкафчики по одну сторону, и на дорожке стояли скамеечки, т.е. зашли, по линолеуму в обуви, снимаешь и ногой становишься на дорожку, берешь сменку обуваешь и в группу, а мамы все стоят на линолиуме и на дорожку не наступают, всегда было чисто, в остальных садах, просто линолеум, никто никогда не разувался, всегда чисто, тряпка на входе в группу и внутри, до этого ковер для очистки ног на входе в садик, не понимаю этой проблемы.
мамуля Дашули• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Сидит на лавочке и я переодеваю. Мой ребенок не становится голыми ножками на пол, говорит -мокро.
Первоклашка Я• 04 марта 2013
Ответ дляursula
Если, честно, то я прям призадумалась....
А Вы где снимаете обувь??????
У меня шкаф для верхней одежды в коридоре, соответственно обувь снимаю там же
А Вы где снимаете обувь??????

Мы разуваемся в перегородке, так как коридор квартиры (где собственно и стоит шкаф) проходной... следовательно если снимать обувь там вся грязь будут в квартире.
А у вас потом ребенок обувается (т.е. стоит в колготках) на том полу где папа только, что придя с работы снял уличную обувь?
Ватный Пупс• 04 марта 2013
Ответ дляmiramiya
Разные раздевалки бывают. У нас шкафчики по обе стороны, поэтому никак нельзя зайти в раздевалку,чтобы не наступить на дорожку.
мамуля Дашули• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Ну так, берем папу, даем тряпку в руки и вперед. У меня лестничная площадка на 3 квартиры размером полметра на полметра, если открыть мою дверь, соседи свою уже не откроют. И коридор в квартире метр шириной и длинный , идет к кухне.
Ватный Пупс• 04 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
Так вам повезло, что ваш сидит, а мой гипперактивный, чтобы его переодеть, надо ловить по всей раздевалке.
мамуля Дашули• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Знали бы вы, какая у меня барышня активная. Пару раз объяснила, что ножки будут мокрые, вот и сидит 2 минуты, пока тапочки не одену.
Ответ дляАноним
ПРикиньте, а не все живут в высотках!!
У почти 80% тамбура нет...
Хрущевки.....
Где им разуваться? В подъезде????
Если шкаф с верхней одеждой в коридоре
У почти 80% тамбура нет...
Хрущевки.....
Где им разуваться? В подъезде????
Если шкаф с верхней одеждой в коридоре
Первоклашка Я• 04 марта 2013
Ответ дляursula
ПРикиньте, а не все живут в высотках!!
У почти 80% тамбура нет...
Хрущевки.....
Где им разуваться? В подъезде????
Если шкаф с верхней одеждой в коридоре
У почти 80% тамбура нет...
Хрущевки.....
Где им разуваться? В подъезде????
Если шкаф с верхней одеждой в коридоре
Нет, это конечно ваше дело где обувь снимать (так же как и определить место для шкафа)...просто для меня это приемлемо
Моё ИМХО• 04 марта 2013
У нас в садике все переобуваются при входе. Для деток стоят полочки с обувью. Родители хотят снимают обувь и идут в группу или на обувь натягивают бахилы.
Ответ дляАноним
эээээээээ... извините, Вы тут как то в тупик меня поставили... А где я обувь должна снимать? Перед квартирой и в руках заносить? И обуваться тоже уже будучи в куртке? Если у меня шкаф с верхней одеждой непосредственно перед дверью находиться? Хотя да, у меня то его и поставить больше негде ибо квартира всего то 62 кв.метра.
А по поводу сада - ребенка раззуваем возле шкафчиков с одеждой и сами там же в обуви - потому что дверь в группу без предварительноо каридора - вход в сад - ступеньки на пол этажа и вход в группу - где обувь то снимать? На улице? Да есть индивидуумы, которые на собрании в группе пруться в обуви за детские столы на ковре...
Пенек Возмездия• 04 марта 2013
Смысл создания этой темки??? Автора прет, когда все друг друга обгадят и переругаются
И.О. человека• 04 марта 2013
Если бы я знала, что тема еще кому-то нужна, я бы не закрывала. Просто вижу, что бардак и стеб начался бессмысленный, вот и закрыла. И тут такая же фигня. Дома у всех по-разному, это личный выбор каждого. У нас в саду ПОЛОЖЕНО правилами - взрослым не идти в раздевалку в обуви. Но некоторые этих правил не приемлют. Вот я и спрашивала совет, лекции про палочки Коха мне не нужны. Не я придумала разбувание в коридоре, так было в этом садике до меня и будет после меня. Вот если я собираю ребенка в школу, а форма этой школы мне не нравится, я или выбираю другую школу или молча покупаю форму. Почему, всем если нельзя, то кому-то таки можно? не беременному и не паралитику. Просто, потому что так хочу и плевал я на ваши правила?
Ватный Пупс• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
У нас даже беременные мамочки разбуваются и никто из них ни разу не возмутился.