Накрыло-не отпускает• 10 февраля 2015

Мамочки первоклассников посоветуйте будущим школьникам!

Нам в этом году в школу!
Сыночек умненький, буквы мы уже давно выучили , читать уже начали, задачки решаем , примеры.. Говорят очень тяжелая программа и деткам очень трудно улавливать, если еще и не подготовленые.. Что посоветуете,на что больше делать уже сейчас упор, как у вас?
Ноги от ушей• 10 февраля 2015
дайте отдохнуть ему)

Бесбардак• 10 февраля 2015
А сколько вам будет на 1 сентября?
автор Накрыло-не отпускает • 10 февраля 2015
Ответ дляНоги от ушей
дайте отдохнуть ему)
Я его не заставляю.. он сам хочет.. Лучший подарок это книга и вчера с книжного магазина с тремя вышли)
ША все! я пришла• 10 февраля 2015
Програма не складна. Просто зараз прийнято усіх школою лякати. Мода така. Я вважаю, що найскладніше - письмо. Готуйте руку. Якщо вміє слухати старшого, концентрувати увагу - все буде добре.
Рыжик-пыжик• 10 февраля 2015
Счет. Чтение. Логика и сообразительность. Писать научат.
Ответ дляБесбардак
А сколько вам будет на 1 сентября?
почти 7, 03.10 будет 7.
Ноги от ушей• 10 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
тогда купите прописи по письму и математики для первого класса и вперед! прописи берите каллиграфические)
Ягодка опять• 10 февраля 2015
Ему через месяц в школе будет неинтересно.
Учите с ним логику, фантазируйте, больше ничегоине надр.
Красавица писяная• 10 февраля 2015
Для нас письмо оказалось сложнее всего
Учите все делать самостоятельно. Если пропали вещи, если потерялся в школе к кому по каким поводам обращаться, когда к медсестре, когда родителям звонить и т п
Покупать в магазине.

tania.samoylova• 10 февраля 2015
Пишите палочки ,крючочки ,а вообще ,да ,пугают школой зря ,у первоклассников самая большая проблема это режим ,встать с утра вовремя.хорошо ,чтоб ваш сын сам переоделся к физкультуре и хореографии.
руки_Крюги• 10 февраля 2015
У нас вчера была контрольная по математике на скорость. Ни одного не правильного ответа, но не успели до конца. Получили 6 балов.
руки_Крюги• 10 февраля 2015
Забыла указать - 1 класс.
Ответ дляруки_Крюги
А в 1 классе ставят оценки уже?
руки_Крюги• 10 февраля 2015
Не официально, но родители должны знать успехи своих чад.
Camomile85• 10 февраля 2015
мы шли в школу читали 25-30 слов минуту считали в пределах 10 в уме. Этого достаточно. Тренеруйте общую логику, что бы мог назвать хотя бы по 5 птиц, цветков, деревья, ягоды и т.п. Если бы вернуть время, я бы сделала упор на рисования для развития руки.
_krapka_• 10 февраля 2015
Читайте больше и решайте логические задачки...
Периодически примеры в пределах 20 как минимум.
Рисуйте.
_krapka_• 10 февраля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Да конечно..... Работы будет ого-го сколько...
Irasmol• 10 февраля 2015
Моя первоклассница. Перед школой ходили на подготовку и ни капельки сейчас не жалею. Ей учится легко, а новых и дополнительных уроков много и я не верю, что ребенку будет не интересно. Из собственного опыта. До Нового года прошли половину Букваря, но было 2 контрольных по математике и где нужно самому прочитать условие и решить. Как можно решить не умея читать? Вывод: ребенок должен идти уже читающим. Еще в сентябре учительница сказала, чтение должно быть слитным даже не слоговым, читайте дом. задание много раз. Мы читаем раз и достаточно, потому что шли читающими. Сейчас пишут диктанты на 15-20 слов, ребенку тяжело если не подготовлена рука. Если ребенка подготовите, ему будет только легче в первом классе.
Ответ дляIrasmol
Спасибо. Я тоже считаю, что читать нужно учится до школы. Вот даже, как ребенок может разобрать слово на звуки по картинке не учеючи читать, а это, как я понимаю, базовое и все начинают с этого.

shevchikmarina• 10 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
когда поступали в школу, уже умели читать и считать, учите склад числа, теперь очень пригодилось, в школе проблем с чтением нет, хорошо считает. Но конечно когда поступали, нервы потрепали, такие вопросы спрашивали! Например: госуд. символы Украины, все месяца подряд, сложить из 5 палок 2 треугольника; по чем едет поезд? Ответ по железной дороге- неправильный, надо - по рельсам; какие плоды растут на дереве дуб? Строение цветка....
_krapka_• 10 февраля 2015
Ответ дляshevchikmarina
Нормальные вопросы, кроме символов Украины.
А остальное это общие знания, ничего сверх естественного не спрашивали...
shevchikmarina• 10 февраля 2015
Ответ для_krapka_
а склад числа 8 и 9? И по школьной программе мы его только начали изучать, а на вступительных, уже надо было знать
_krapka_• 10 февраля 2015
Ответ дляshevchikmarina
:)))) ну это вообще входит в программу дошкольной подготовки. В любой книге есть состав числа в пределах 10.
Нас спрашивали что больше-меньше и на сколько, а сколько вместе... К примеру 5 и 9...
shevchikmarina• 10 февраля 2015
Больше/ меньше это нормально, нас тоже спрашивали, но мама сама лично должна это с ребенком выучить для поступления в школу в апреле, чтобы потом с сентября они начали все учить с 0, бред! Сколько нервов ушло на эту подготовку, чтоб теперь 6 мес. Они это все заново проходили
_krapka_• 10 февраля 2015
Ответ дляshevchikmarina
Больше меньше да, но не на сколько и сколько будет вместе.
У нас не учили с 0, может просто повторили первые 2 недели и все.