ZaRaZa• 10 февраля 2015

упала((

Девченки, подскользнулась, упала... нога в районе щиколотки(косточка) распухла, болит. что делать?
Тенюшка• 10 февраля 2015
Ехать в травмпункт.

Пупуговка• 10 февраля 2015
на снимок
tonenytko• 10 февраля 2015
к врачу
Выручалка• 10 февраля 2015
Скорую вызывайте, может быть трещина или перелом.
orel9• 10 февраля 2015
холодную тугую повязку,троксевазин намазать.если беспокоит-травмпункт
все по ГОСТу!• 10 февраля 2015
покакала(
Тут надолго• 10 февраля 2015
У меня такое было,прелом, и гипс до колена.Обязательно в травпункт.
автор ZaRaZa • 10 февраля 2015
нога болит, но не смертельно, хожу. фастум гелем можно намазать?
Голубая фишка• 10 февраля 2015
обратитесь в приемный покой, там если все ок минутное дело, врач определит ушиб или что-то серьезное, возможно даже и без снимка, и вы спокойны будете

Залетная Я тут• 10 февраля 2015
Деваньки тут не помогут, вам обязательно снимок надо сделать. Может просто вывих, а может связки, если перелом точно на ногу не встанете. Но опять же это можно увидеть только после снимка
Голубая фишка• 10 февраля 2015
Ответ дляZaRaZa
вообще лучше всего лед, ногу на подушку и в эластичный бинт, покой, гепариновая мазь, троксевазин
annutius• 10 февраля 2015
холодное приложить! на подушку ногу высоко закинуть. если отек будет усиливаться и что-то будет хрустеть или остро болеть при попытках ходить - в травмпункт!

я когда сломала ногу, думала вывихнула. даже наступая на эту ногу пришла на снимок. лодыжка это такое дело(
РокерША• 10 февраля 2015
Ответ дляZaRaZa
нет.
езжайте в травматологию. нет машины - звоните в скорую, бесплатно отвезут.
annutius• 10 февраля 2015
Ответ дляZaRaZa
никаких необычных ощущений нет? тогда мазь противоотечную, даже обычную бодягу можно. и холодненькое первые пару часов прикладывать.
Пленница SexShop-а!• 10 февраля 2015
Обязательно в травмпункт и на рентген. Может быть небольшая трещина. Сначала заживет, а потом будет всю жизнь болеть. Едьте!
Аноним-ка• 10 февраля 2015
мне травматолог при надрыве связки назначал вольтарен наносить и принимать нимесил и таблетки серрата, а эластичным бинтом дома не пользоваться..
Мейк-ап форева• 10 февраля 2015
НЕ ЧИТАТЬ ТУТ НИЧЕГО В БОЛЬНИЦУ ИЛИ СКОРУЮ!ВАМ НАСОВЕТУЮТ!
А Я Самая Самая• 10 февраля 2015
В травмпункт може гіпс потрібен
mymoly• 10 февраля 2015
Ответ дляZaRaZa
если сильно распухло скорее всего перелом или трещина, но если можете ходить то может и нет, а не хотите ли сделать рентген, щоб наверняка узнать