Эскиз бесконечности• 10 февраля 2015
У кого второй ребенок, как получали 130 на первого?
Старшему 2,5. Получаю на него 130. С 13 января официально в декрете со вторым (до первого безработная), имею ли право еще получать 130 на старшего? В собезе сказали, т.к. мое дело нужно ждать из другого города, как только подам на дородовые - выплаты 130 прекратятся. Сумма небольшая, но не хочу ее дарить, за пол-года уже не 130, а все 500 набежит!
В банке тоже ничего не знают, хотела оформить вторую карту на второго ребенка, но так нельзя, должна быть только одна социальная, выпустила новую, чтоб в новом городе уже была новее по срокам (старая была бы только до сентября).
Анонимчик• 10 февраля 2015
ввы уже в декрете? Вы работали? Вад больничный на работе должны оплатить. А как только подадите на выплату одноразовой,после рождения ребёнка,так 130 и заберут. Когда вам рожать?
Меня прет))• 10 февраля 2015
а нам отказали летом того года, вышел указ, что не будут давать по 130 и надбавку...с июня не получаем, а получали + 900 грн сверху.
Меня прет))• 10 февраля 2015
расскажите пожалуйста, как Вам продолжают еще платить, если запретили эти выплаты??? тоже пойду узнаю, нам еще 2,5 года.
Эскиз бесконечности
• 10 февраля 2015
Ответ дляАнонимчик
Писала, что не работала.
Эскиз бесконечности
• 10 февраля 2015
Ответ дляМеня прет))
На первого ребенка 130 платят, на второго уже нет. Я второго только жду.
Эскиз бесконечности
• 10 февраля 2015
Ответ дляJasper
Я получала и на второго и на третьего по 130 грн - это не зависит от беременностей и других выплат. До трёх лет полагается.
Правда,я больше получала- но это пару лет назад.
Тут суть в том, что перевод дела из другого города.
Меня прет))• 10 февраля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
тогда на второго не будут платить, так как у меня второй ребенок и летом остановили выплаты.
Эскиз бесконечности
• 10 февраля 2015
Ответ дляМеня прет))
На второго самой собой, я спрашиваю именно про дородовые. Многим платят на работе, но если безработная.
Меня прет))• 10 февраля 2015
да, я получала на работе, а то кто не работал оформляли в социальной и от туда шли выплаты.