Царь-Матушка• 10 февраля 2015
Давайте делиться рецептами вкусной и простой выпечки.
Не умею печь(( а очень хочу) Интересно послушать для начала рецептики, там где не нужно месить тесто( из жидкого теста) Всем спасибо))
Головная• 10 февраля 2015
кексы, тортики со сметанного теста. Песочное (не жидкое, но не сложное). Запеканка творожная, шарлотка
Блины со смайликами• 10 февраля 2015
Я недавно открыла для себя насыпной пирог с яблоками - там вообще теста нет)) а получается вкусно)
5 яиц отделить белки от желтков. Желтки взбить до бела с 5 столовыми ложками сахара, добавить 5 столовых ложек муки разрыхлитель и ваниль. Взбить белки с маленькой щепоткой соли до пышной пены(пики). Осторожно перемешивая деревянной или силиконовой лопаткой ввести белки, осторожно перемешивая в одном направлении. Вылить на лист или в форму. Выпечь. Этот рецепт неподвел ниразу.
Залетная Я тут• 10 февраля 2015
Вот только сделала тесто. 1 пачка маргарина (я масло использую и тру на терку), 6 ст.л. сметаны, 2 стакана муки и разрыхлитель. Все смешать, в холодильник минут на 30. Начинка несладкая. Можно грибы с сыром, мясо, капусту, жаренный лук и т.д. Потрм тксто разделить на две части - на одну начинку, второй закрыть. Все! Делается элкментарно, хоть и не жидкое. Очень вкусно! Попробуйте!
Ра ру ра ру ра• 10 февраля 2015
Я люблю бисквит.
но нужно либо блендер с насадкой венчик, либо вручную венчиком хорошо взбивать белки меня будет все супер вкусно)
4 яйца сахар 5 ложек муки и щепотка соды ггашеная уксусом ( можно и без соды, если классно взбить.)
Можно любые ягоды добавлять, изюм, можно разрезать и кремом промазывать.
Кексы
200 грам масла или маргарин растопить остудить, 4 яйца взбить с 200 гр сахара соеденить с маслом.
350 гр.муки соеденить с 3 чайными лодками рахрыхлителя ванилью щепоткой соли.
Жидкие ингридиенты соединить с сухими, добавить 60 грам сметаны или молока(сливок) изюм и цедру лимона.
Выпекать в формочках или капсулах для кексов.
Царь-Матушка
• 10 февраля 2015
Ответ дляНа Тка
венгерская ватрушка медовые кексы шоколад на кипятке кекс -эконом. а запах! и очень вкусный дырчатый пирог
Таракашечка• 10 февраля 2015
Запеканка
300 гр творога ( простоквашино нежирный)
2 яйца
1 ст л манки
1 ст л муки
2 ст л сахара
0,5 пакетика ванильного сахара
1/3 ч л разрыхлителя
2 ст л сметаны ( президент 10%)
Взбрить все в блендере или в комбайне
Форму смазать сливочным или растительным маслом
Выпекать 25 минут при температуре 180-190 градусов
2 яйца
1 ст л манки
1 ст л муки
2 ст л сахара
0,5 пакетика ванильного сахара
1/3 ч л разрыхлителя
2 ст л сметаны ( президент 10%)
Взбрить все в блендере или в комбайне
Мука-290 грамм.
Масло сливочное/маргарин-155 грамм.
Сахар-330 грамм.
Творог(18%)-260 грамм.
Яйцо-3 шт (примерно 130-140 гр).
Разрыхлитель-16 грамм.
Изюм, ваниль по вкусу
Сахарная пудра(для обсыпки)
Мягкое масло долго взбивать с сахаром (не менее 5 минут), оно должно побелеть и полностью раствориться сахар, творог (лучше домашний жирный) добавить в миску и все очень старательно перебить блендером до однородности, добавить яйца и опять блендером взбить 5-3 минуты, добавить муку с разрыхлителем и ванилью - перемешать (до исчезания комков), добавить изюм - вмешать ложкой. Форму самазть маслом, поставить в разогретую до 180С духовку, печь минут 45-60 (проверять палочкой - должна выходить сухая). Форму лучше брать круглую с дыркой посередине или длинную прямоугольную, или порционные кексики. После выпечки обсыпать пудрой и вынести на холод на 12 часов.
Очень вкусно ) Рецепт очень напоминает ’Майский кекс’ из СССР ).
Масло сливочное/маргарин-155 грамм.
Сахар-330 грамм.
Творог(18%)-260 грамм.
Яйцо-3 шт (примерно 130-140 гр).
Разрыхлитель-16 грамм.
Изюм, ваниль по вкусу
Сахарная пудра(для обсыпки)
Точная копия плова• 10 февраля 2015
Я в последнее время подсела на клафути,нямка
делаю с мороженными черешнями или вишнями. Рецепт от сюда
Еще есть всегда удачный бисквит - у меня еще ни разу не упал)
5 яиц + 1 ст. сахара - все сразу взбить долго, около 10-15 минут - до полного растворения сахара и увеличения в объеме раза в 3-4. Теперь аккуратно и постепенно вмешиваем 160 гр просеянной муки. Ваниль, какао, изюм - добавлять по желанию.
Выложить все в смазанную маслом форму (можно в силикон) - самое важное это плотно накрыть форму фольгой. Поставить в разогретую до 170С духовку примерно на 45-60 минут. Духовку не открывать минимум 40 минут! После 45 минут приподнять фольгу и проверить готовность палочкой (должна быть сухой).
Отличная основа для торта, просто как бисквит, шарлотка. Малому пеку в форме машинок и мишек барни)
Сумка с непогодой• 10 февраля 2015
Ответ дляНа Тка
медовые постные кексы, шоколад на кипятке
поделитесь рецептиком постных медовых кексов, плиз
Блины со смайликами• 11 февраля 2015
Ответ дляDasik_
Интересно) А манка не горит? Хорошо пропекаеться?
Не горит, получается на шарлотку похоже, только яблок больше (я клала больше, чем по рецепту), да пропекается все, сверху темненький он от корицы, похоже на корочку выходит
Сумка с непогодой• 11 февраля 2015
Ответ дляНа Тка
только ни разу не делала на воде- всегда на сыворотке
спасибочки

самый быстрый ,вкусный и экономный МАННИК.1 Стакан кефира+ 1 стакан манки- на 30-40 мин в теплое место(я ставлю на батарею).1 яйцо недолго взбить с 0,5 ст сахара, добавить 50 г мягкого маргарина.Соединить с манной смесью и добавить 0,5 ст муки.Тесто должно быть как густая сметана.Можно добавить изюм,орехи,немного яблок и т.д.Выпекать 30 мин.
Ответ дляvelmogko
класс, сделаю сегодня, но на сыворотке и растительном масле)
Ответ дляvelmogko
а ни соды, ни разрыхлителя не надо?