Птица секретарь• 10 февраля 2015

мобилизация. как переоформить на мужа уход за ребенком-инвалидом?

В управлiннI працi i соц захисту сказали, что для этого матери необходимо выйти на работу, но на каких основаниях я ( мать) не могу осуществлять уход за ребенком-инвалидом. Помогите, кто, что знает по этому поводу?
Боевая• 10 февраля 2015
Моя подруга развелась с мужем и ребенок остался с мужем. Не мобилизировали его.

КатяМ-60• 10 февраля 2015
Выходите на работу на полный рабочий день, вот вам и основание для того чтобы доказать, что вы не можете смотреть за ребенком, но мужу при этом нужно уволиться.
На иголках• 10 февраля 2015
Ответ дляБоевая
а как долго длился процесс развода? на примирение давали?
Чаюри• 10 февраля 2015
Вы чето мудрите. почитайте по ссылке, адвокат отвечает. Муж Ваш не подлежит мобилизации и так. http://www.freelawyer.ua/consult/56546
Боевая• 10 февраля 2015
Ответ дляНа иголках
200 дол за три дня задним числом.
автор Птица секретарь • 10 февраля 2015
Ответ дляКатяМ-60
А такой вариант точно проходит? Я то все-равно остаюсь лицом, которое может осуществлять уход.
автор Птица секретарь • 10 февраля 2015
Ответ дляБоевая
А мать при этом лишается родительских прав?
Бентливуман• 10 февраля 2015
Ответ дляЧаюри
Подлежит, в статье есть уточнение если никто другой не может присматривать, но при этом нет такого уточнения, если папа один воспитывает ребенка. Я уже занималась этим вопросом.
Бентливуман• 10 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
Нет, просто суд определяет ребенка с папой

автор Птица секретарь • 10 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
спаасибо. Это один должен быть судебный процес,за смысле развод и определение ребенка с папой?
Лизочек• 10 февраля 2015
Ответ дляЧаюри
подлежит, т.к. у ребенка есть дее- и работоспособная мать.