Admin• 04 марта 2013

Накрутка рейтинга- а что здесь такого?

Здравствуйте уважаемые пользователи.

Собственно вопрос в названии темы, даже скорее не вопрос, а цитата этой фразы, которой отвечают некоторые пользователи пойманные на клонах. Большинство нарушителей в этом плане действуют осторожно, некоторые стараются не злоупотреблять и тд. Но ситуация, которая обнаружилась сегодня- просто верх ...... даже не знаю чего, то ли тупости (уж простите за прямоту), то ли наглости, то ли уверенности в чем-то. Небольшие подробности- поймали пользователя, рейтинг выше 8, с двумя клонами. Но представьте себе, в   оценках сделок (а это более 40) пользователь даже не напрягался в написании банального "СПАСИБО", ибо все отзывы состоят из абракадабры типа "ыдвшаодылв,   ываываыв sdfsdf".

В результате имеем- клоны заблокированы, оценки удалены, рейтинг понижен до 0.99, общее кол-во сделок для формулы снижено до 10, хотя их возможно больше, но разбираться в этом желания нет.

Не пытаюсь задавать вам вопрос типа- чем он(а) думает, зачем и тп., так как это тривиально и не даст реального ответа. Пусть лучше это сообщение послужит примером наших действий для тех, кто уже попробовал накрутить, думает накрутить или сейчас накручивает. Рано или поздно мы вас поймаем, и потом не рыдайте, и не рассказывайте, как сложно вам давались реальные сделки и тп.

Так же на памяти случай, когда девушка писала в личку предложение об оценке фиктивной сделки, мотивируя это тем, что у нее рейтинг НОЛЬ и никто с ней не хочет работать. Огромное спасибо пользователям, которые пожаловались на такое предлложение, как на спам, и мы смогли все проверить и оценить "широту размаха". Все кто согласился- наказаны 50% понижением рейтинга, радует, что таких было всего пара человек.

Для себя сделали вывод, что время пересмотра формулы рейтинга окончательно настало и это будет сделано, не завтра, но это внесено   в задачи на ближайшее будущее.

Еще ситуация- человек новичек-нулевичек, на просьбы выслать товар наложкой рассказывает басни, а про рейтинг   отзывается типа- та дался вам этот рейтинг, если бы я захотел, я бы себе накрутил его очень быстро.   В конечном итоге его вывели на чистую воду и скорее всего цели преследовались пользователем мошеннические.

Поэтому просьба к той части нашего сообщества, которая дорожит своей репутацией и репутацией сайта- жалуйтесь при получении любых подобных предложений в личке. Кто бы вам не предлагал фиктивно сделать сделку для накрутки рейтинга- жалоба. Кто-то пишет, что он легко накрутит себе рейтинг, это ерунда и не важно- жалоба. Кто-то вам прислал в личку рекламное спам сообщение- жалоба. А мы уже все проверим, кто чем и где занимается.

Как пожаловаться в личке? Возле каждого сообщения справа есть две иконки- крестик (чтобы удалить) и кружочек (жалоба на спам). Вот кружочек и нужно нажать.

Для жалобы в советчице на хамство, оскорбления и тп- кнопочка пожаловаться под каждым сообщением.

Писал уже и еще раз напишу- только совместно с вами пользователями,   мы сможем быстро и оперативно отслеживать нарушения, мошенничество, спам и тп.

Спасибо.
Vesna79• 06 марта 2013
Вполне логично! и правильно!
Перемелица• 06 марта 2013
Присоединяюсь!
kittenlg• 06 марта 2013
Veronius• 06 марта 2013
автор Admin • 06 марта 2013
Ответ дляgutira
Вы меня забаните? А, что на кидстафе цензура, или свобода слова? Только потому, что я написала жалобу на кошка 02. Так как она не отдала мне деньги - да в это Вы не влазите. Но я попросила, поспособствовать мне в выставлении оценки ей.В покупатели она меня не добавила. Ведь это моё право и в нашей переписке чётко видно, что я у неё покупала вещь. Но это не оказалось в Ваших силах.((
Но я Вас не обвиняла, а лишь предположила, но никак не обвиняла. Ведь Вы здесь хозяева, но решить элементарную проблему не захотели.
Вы именно что обвинили- сделав предположение, что мы с ней заодно и получается, что она часть денег за свои ’якобы махинации с Вами’ делит с нами. Я повторяю лично Вам еще раз- такие свои предположения оставьте у себя в голове, еще раз необоснованное обвинение и получаете наказание. Можете считать это цензурой или чем угодно, но писать такие предположения любой пользователь обязан только при наличии фактов.
VeLi• 06 марта 2013
Я ЗА!!!
Чупокабра• 06 марта 2013
marina_mama• 07 марта 2013
kedi• 07 марта 2013
aalena2003• 07 марта 2013
Жена брата Админа• 07 марта 2013
Здравствуйте.
А почему не сделать такой рейтинг как на eBay,...... к примеру. Рейтинг будет всегда рости(всегда надо держать себя в тонусе)....
Будет видно соотношение количества продаж как работает продавец, единственно я бы усилила коэффициент негативных отзывов
Инга26• 07 марта 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Здравствуйте.
Сначала меня тоже удивлял такой подсчет рейтинга. А с др. стороны.... Какая разница как он считается! Главное - это количество продаж! Пусть покупают чаще покупатели! Если сама что-то хочу купить, смотрю не на рейтинг продавца, а на количество сделок по продажам и на отзывы покупателей!
Неся79• 07 марта 2013
Поддерживаю.
Зам. зав. Анонима• 07 марта 2013
и я поддерживаю!
Strekoza!!!• 09 марта 2013
gutira• 09 марта 2013
Ответ дляAdmin
Это не обвинение, а предположение, на предположение, любой человек имеет право. Конституция Украины - свобода слова. Если Вы, придумали правила - выставления оценок за сделку, то почему же не даете мне воспользоваться этим правилом. Именно этот ФАКТ, ввёл меня в сомнения.
Если бы я не доверяла Вам - конечно бы и не обратилась за помощью.
gutira• 09 марта 2013
Если вы захотите понизить мне рейтинг, только потому, что я выразила свои мысли ( и обиду за нечестное поведение вашего пользователя), то с Вашей стороны это будет очень ’справедливо’.
Спасибо!
Kat_Rina• 09 марта 2013

+100
Пешеходик• 10 марта 2013
janepri• 11 марта 2013
несколько раз натыкалась на такие объявления, которые просто постоянно переименовывают, меняют товар, и получается по разным товарам сделки считаются в одно объявление. Хотела что-то купить, смотрю куча продаж, а когда зашла почитать отзывы о сделке, то там всего 3-4 продажи по интересующему меня товару, а остальное совсем другой товар и объявление совсем другое.
Может я не совсем понятно изъясняюсь, но у меня вопрос можно ли так делать? Как-то не честно получается...
автор Admin • 11 марта 2013
Ответ дляjanepri
Это было раньше. Сейчас изменить категорию объявления нельзя,если в нем есть продажи. Как вариант-продают товар в той же категории, но совсем другой. Но Вам же видно что было тогда и есть сейчас. Делайте выводы.
Диверсификация• 16 марта 2013
поддерживаю!!!!!!!!!!!!!1
Veronika Kuznecova• 16 марта 2013
Отметилась!
Малая еще та• 16 марта 2013
Извините, может не в тему. Но, рекламное спам сообщение это как?
Малая еще та• 17 марта 2013
Просто мне иноересно, если я своим подписчикамотправлю сообщение о сборе 8-го СП, это будет считаться рекламным спам сообщением?
Anna• 19 марта 2013
спасибо!
Владимир77• 21 марта 2013
Ответ дляAdmin
Да, это нарушение, притом двойное:
- это дубликат объявления
- это накрутка рейтинга

Мы никогда не разглашаем источника жалобы, поэтому, если Вы за честность и прозрачность, будем очень рады.
Ой а я так сегодня случайно сделала.покупатель из галереи выбрал фото и пишет в первое попавшее объяаление .я ему пишите в том что где есть этот товар.И вот пришла смс с оплатой.я нашла покупательницу и написала что покупатель(добавила)а потом спохватилась, что не то объявление и попросила прощения у покупателя.я нарушитель?Не специально.А как проверять клонов?если есть подозрения.Вот странный покупатель у меня случился.сегодня прошлась по его следам а там около 5 человек друг-другу отзывы пишут.А вещи ну очень не дешевые некоторые неделю,несколько дней назад зарегистированны?А в объявлениях все бренды(оригинальные)
Кружите меня,кружите• 21 марта 2013
Ответ дляmarinelka
Цифра 1000, взятая за основу сделает бесполезной накрутку одного, десяти, пусть даже 40-а голосов, как в случае описанном руководством сайта. Так же, как когда-то убрали сортировку объявлений по кол-ву просмотров за сегодня, что сделало бесполезным искусственную накрутку просмотров.
Пусть при этом у подавляющего большинства пользователей, и у меня в том числе, значительно понизится рейтинг, зато станет куда яснее картина ’ху-из-ху’.
точно
Наталия Попович• 28 марта 2013
мне немного не понятно как отнимается коэффициент за негативные или нейтральные отзывыИногда смотришь рейтинг, а там (99 %), а у этого продавца 5 негативных отзывов и 8 нейтральных. А у другого продавца (93%), но при этом всего 1 нейтральный, а остальные положительные.... Не совсем понимаю
Кружите меня,кружите• 28 марта 2013
Ответ дляНаталия Попович
Возможно расчет соотношения 1 негатив на 100 положительніх .там где 8 и 5 положительных 1000 должна быть