Admin• 04 марта 2013

Накрутка рейтинга- а что здесь такого?

Здравствуйте уважаемые пользователи.

Собственно вопрос в названии темы, даже скорее не вопрос, а цитата этой фразы, которой отвечают некоторые пользователи пойманные на клонах. Большинство нарушителей в этом плане действуют осторожно, некоторые стараются не злоупотреблять и тд. Но ситуация, которая обнаружилась сегодня- просто верх ...... даже не знаю чего, то ли тупости (уж простите за прямоту), то ли наглости, то ли уверенности в чем-то. Небольшие подробности- поймали пользователя, рейтинг выше 8, с двумя клонами. Но представьте себе, в   оценках сделок (а это более 40) пользователь даже не напрягался в написании банального "СПАСИБО", ибо все отзывы состоят из абракадабры типа "ыдвшаодылв,   ываываыв sdfsdf".

В результате имеем- клоны заблокированы, оценки удалены, рейтинг понижен до 0.99, общее кол-во сделок для формулы снижено до 10, хотя их возможно больше, но разбираться в этом желания нет.

Не пытаюсь задавать вам вопрос типа- чем он(а) думает, зачем и тп., так как это тривиально и не даст реального ответа. Пусть лучше это сообщение послужит примером наших действий для тех, кто уже попробовал накрутить, думает накрутить или сейчас накручивает. Рано или поздно мы вас поймаем, и потом не рыдайте, и не рассказывайте, как сложно вам давались реальные сделки и тп.

Так же на памяти случай, когда девушка писала в личку предложение об оценке фиктивной сделки, мотивируя это тем, что у нее рейтинг НОЛЬ и никто с ней не хочет работать. Огромное спасибо пользователям, которые пожаловались на такое предлложение, как на спам, и мы смогли все проверить и оценить "широту размаха". Все кто согласился- наказаны 50% понижением рейтинга, радует, что таких было всего пара человек.

Для себя сделали вывод, что время пересмотра формулы рейтинга окончательно настало и это будет сделано, не завтра, но это внесено   в задачи на ближайшее будущее.

Еще ситуация- человек новичек-нулевичек, на просьбы выслать товар наложкой рассказывает басни, а про рейтинг   отзывается типа- та дался вам этот рейтинг, если бы я захотел, я бы себе накрутил его очень быстро.   В конечном итоге его вывели на чистую воду и скорее всего цели преследовались пользователем мошеннические.

Поэтому просьба к той части нашего сообщества, которая дорожит своей репутацией и репутацией сайта- жалуйтесь при получении любых подобных предложений в личке. Кто бы вам не предлагал фиктивно сделать сделку для накрутки рейтинга- жалоба. Кто-то пишет, что он легко накрутит себе рейтинг, это ерунда и не важно- жалоба. Кто-то вам прислал в личку рекламное спам сообщение- жалоба. А мы уже все проверим, кто чем и где занимается.

Как пожаловаться в личке? Возле каждого сообщения справа есть две иконки- крестик (чтобы удалить) и кружочек (жалоба на спам). Вот кружочек и нужно нажать.

Для жалобы в советчице на хамство, оскорбления и тп- кнопочка пожаловаться под каждым сообщением.

Писал уже и еще раз напишу- только совместно с вами пользователями,   мы сможем быстро и оперативно отслеживать нарушения, мошенничество, спам и тп.

Спасибо.
мамаанитаня• 06 марта 2013
Надеюсь, что это даст быстрый результат. Очень хочется, что бы любимый ресурс, был чесным полем для сделок.
severceva• 06 марта 2013
Маринка26• 06 марта 2013
Lano4ka_22• 06 марта 2013
Ответ дляmarinelka
расчёте
мне кажется что этот способ не пойдет потому что в этой ситуации мы не учитываем тех людей что продают к примеру свою БУ одежду или ненужные им новые вещи и т. д. у них нет даже этой сотни товаров и чаще всего они здесь как покупатели. Что тогда будет с их рейтингом? тем более что как покупатели они также чаще всего ищут нужный товар по необходимости. ( а здесь играет время, сезон, собития....) не так уж много человеку надо. И может все пройти супер, но рейтинг 0.10 ( как то выглядит сомнительно ). Как вы думаете?
Тем кто здесь выступает как продавец, работает с разными фабриками и заводами, организовивает по ним СП или сайт есть его основным источником дохода ( дикрет ), тем и так не выгодно когото обмануть, потому что - это испортит репутацию и основний доход станет меньше.

Мне кажется самым необходимым в данном вопросе есть - устранение накрутки или любой возможности самонакрутки, накрутки по прозьбам ’друзей’, в общем всего того что является обманом..) В любом случае повишая количество к 1000 рейтинг падает у всех пользователей сайте, и все равно те у кого сейчас 9.ХХ
будут на высоте просто отображатся это будет иначе, и так мы не уйдем от вопроса..
Малфрида• 06 марта 2013
Заместитель Анонима• 06 марта 2013
а я тоже,пож анонимом,ну чтоб поржать)))
marinelka• 06 марта 2013
Ответ дляLano4ka_22

Цифра 1000, взятая за основу сделает бесполезной накрутку одного, десяти, пусть даже 40-а голосов, как в случае описанном руководством сайта. Так же, как когда-то убрали сортировку объявлений по кол-ву просмотров за сегодня, что сделало бесполезным искусственную накрутку просмотров.
Пусть при этом у подавляющего большинства пользователей, и у меня в том числе, значительно понизится рейтинг, зато станет куда яснее картина ’ху-из-ху’.
b_natalia• 06 марта 2013
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 марта 2013
Все верно!!!
Ler_ok• 06 марта 2013
gutira• 06 марта 2013
у меня иногда было впечатление что админы учавствуют в этом самом мошенничестве. Особенно тогда, когда обратилась с вопросом об одной аферистке.
gutira• 06 марта 2013
Ответ дляmarinelka
100%
whitecherry• 06 марта 2013
Писала для админов на форуме, девочка занимается продажей сетевой косметики. Она не может покупать эту же косметику у других, это абсурдно. Но тем не менее, у нее 4 сделки где она обменивается отзывами по якобы покупке этой продукции у других покупателей.
И ничего, отзывы не удалены...

https://www.kidstaff.com.ua/user-252038.html

На форуме очень много объявлений, название которых сплошной капс. Нажимаю кнопку пожаловаться, проходит месяц, объявление так и висит.

Смотришь, что оно так все безнаказанно, и лезут мысли всякие типа - я дурнее что ли?
marinelka• 06 марта 2013
Ответ дляLano4ka_22

А я эту ситуацию вижу по-другому. Если рейтинг понизится у всех, то такие продавцы/покупатели будут иметь такие же шансы на удачную сделку, как и другие пользователи. Плюсом будет то, что люди всё-таки научатся читать отзывы в гостевой и отзывы по совершенным сделкам, а не слепо доверять большому рейтингу, который на данный момент у ооочень многих пользователей ничем не подкреплен, кроме длительного ’сидения’ на сайте.
ya.xxs• 06 марта 2013
Lano4ka_22• 06 марта 2013
Ответ дляmarinelka
А не появится потом сотни новых клонов? ))) Так знаных пользователей Кидстафф.. Хотя с другой стороны, мы поможем таким образом сайту денег заработать, хоть какая нибуть польза от нас ))) База данных, хоть и фективных, но увеличится, а для любого сайта количество зарегестрированых пользователей имеет большее значение.
Звезда в шоке• 06 марта 2013
хочу, чтоб все было хорошо
ya.xxs• 06 марта 2013
а вот у меня вопрос к админам.
Вы предлагаете в личке жаловаться на рекламу, нажимая на кружочек.
пробую, а мне выплывает: ’Удалить сообщение и отметить как спам?’, жму, а там нет отдельно ’удалить’ и отдельно ’пожаловаться’. При нажатии сообщение просто удаляется...

Или я что-то не поняла?
natusik1512• 06 марта 2013
Благодарю за инфу!
ya.xxs• 06 марта 2013
имею в виду это предложение: Как пожаловаться в личке? Возле каждого сообщения справа есть две иконки- крестик (чтобы удалить) и кружочек (жалоба на спам). Вот кружочек и нужно нажать.

нажать на что-то одно не получается! Нажимая на кружок, сообщение автоматом удаляется...
marinelka• 06 марта 2013
Ответ дляLano4ka_22
Рейтинг, накрученный сотнями клонов, будет очень легко отследить. К тому же это слишком большой труд - создавать такое кол-во клонов)
Nastik07• 06 марта 2013
эммм..ну вот у меня рейтинг маленький,банка нет,почта только укр...и когда я прошу отправить наложенным я что мошейник????????
Светка-пипетка• 06 марта 2013
Вопрос к Адимнам - не планируете ли вы ввести дополнительные правила в организации СП? Меня, к примеру, интересует вопрос минимальной и мксимальной ставки. Мне каждеться, это очень необходимо на сайте, потому что есть СП чуть ли не со 100% накруткой - естественно, это ни какое не СП, или к примеру сбор под +5-8 грн с единицы - это , на мой взгляд тоже перебор. Есть орги, которые с истоков сп работают с производителями или крупными оптовиками, знают товар досконально. Собирают, скажем под 10-15% (без сумашедшей накрутки) , но приходит умница, которая ничего в глаза не видела, ставит +5грн к цене и все бегут к ней. Я считаю в разделе СП нужно ввести ограничения по ставке СП. Вот как-то так.
marinelka• 06 марта 2013
Ответ дляNastik07
а почему не хотите карту в Привате завести? даже для собственного удобства.
Светка-пипетка• 06 марта 2013
Не хочу быть Светкой-пипеткой! Меня Аня зовут
Fairytale• 06 марта 2013
согласна на 100%
Nastik07• 06 марта 2013
Ответ дляmarinelka
она у меня есть..социальная на которую детские начисляют!!
не удобство в том что банк далеко,начисленные деньги я снимаю все,я всегда с интернета покупаю,так как живу в глубинке,мне наложкой проще я так привыкла!!
а в приват24 я не могу на эту карту содать аккаунт,не регистрирует что то!
Lano4ka_22• 06 марта 2013
Ответ дляmarinelka
та да..
Проработник• 06 марта 2013
Kar• 06 марта 2013
Все верно