Капитошечка• 10 февраля 2015
Выехать из Донецка. Как? Контакты, перевозчики, волонтеры- прошу помощи!
Девочки, милые, куда, как не к вам.
Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных людей, перевозчиков или волонтеров, которые реально могут помочь сейчас выехать из Донецка. А также оформить пропуски из зоны АТО на территорию Украины. Если можно, пишите сразу примерно стоимость услуг. А вообще-то интересует, могут ли люди абсолютно без денег выехать оттуда. Также нужен совет, каким образом в частности парень 27лет может пересечь эту границу, как и с кем лучше договариваться, сколько денег стоит. Могут ли таких беженцев разместить где-то хотя бы на первые пару месяцев бесплатно. У семьи реально нет денег совсем. Возможно, посоветуйте, в каких именно городах могут разместить переселенцев именно бесплатно, помочь чуток обустроиться в первый месяц. Знакомые "досиделись" что называется. Буду очень признательна за любую подсказку. Интересует опыт уже переселившихся, контакты, любая информация по "технологии" пересечения границы с АТО.
Я хочу сакцентировать, что я не прошу денег. Я пришла только за информацией. Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Пишущаяся• 11 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
я ее побаиваюсь. я в нее не хожу.
Не зря, первый коммент этой темы очень показателен ((((
Дорожная карта(информация о том,где и когда предоставляются ’коридоры’ :
Региональный штаб МЧС в Луганской обл. тел. (0642)34-35-64, 34-35-85 или 78-03-99
Региональный штаб МЧС в Донецкой обл. тел.(062)348-03-01,348-03-05 или 0-800-507-506
Найти место проживания по Украине:0-800-50-50-60
общественные организации,к которым можно обратиться за помощью:
Донбасс СОС 050-943-42-28,068-545-17-96,063-785-11-36
Донецкий областной контактный центр(занимается вопросом эвакуации) 0-800-507-506,(062)348-03-05
Центр взаимопомощи ’Спасем Украину’ (занимается вопросом эвакуации,поселения и гуманитарной помощи):
0-800-21-00-07,099-172-68-68,097-725-70-60,063-802-22-94,066-318-00-35
трудоустройство ’Центр занятости свободных людей’ 066-500-35-75,067-507-09-30,093-167-37-81
Гуманитарный штаб по выезду из зоны АТО тел.0-800-509-001,095-199-74-81,050-620-29-15,063-117-89-01,096-219-64-25
тут еще можно посмотреть куда переехать: Сайт Сегодня.ua предлагает возможность помочь беженцам из восточных регионов Украины.
по вопросам поселения можно написать им :
stepanenko@segodnya.ua
посмотрите по ссылке,там очень много вариантов бесплатного жилья,есть прямые телефоны хозяев
stepanenko@segodnya.ua
Меряю от единицы• 11 февраля 2015
Блин, задрали: сепары, раша, хринаша. Человек совета спрашивает. А вот такие дуры сидят у себя в мирном городе в тепле и гавкают из-за угла. Я из Киева, но знаю, что там твориться не из новостей. Есть контакты того, кто вывезет? Нет? Проходите мимо.
Пишущаяся• 11 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
кстати да у меня один парень с работы из донецка в ВСУ пошел добровольцев,а его соратник по работе в ополчение. Из общения по телефону с коллегами я поняла что хорошо я в декрете(а то не вписалась бы в коллектив днровцев)
И как после такого говорят, что у нас нет гражданской войны.
дай Бог мудрости прекратить это безумие!
Да, я блондинка!• 11 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
есть номерок?а то мне с ребенком кошкой и кучей вещей выехать надо
Дай Бог Вам всем выехать
Апель-синка• 11 февраля 2015
Передай близким: ’Укрзализныця’ бесплатно вывозит людей из зоны АТО
’Укрзализныця’ продолжает помогать жителям из зоны АТО с транспортировкой на безопасные территории. За прошедшие сутки перевезли 270 переселенцев, а начиная с 31 января - 2491 человека. Всего с июля 2014 года с территории АТО поездами вывезли 16900 человек.
Для того, чтобы помочь выехать своим друзьям или родным из зоны АТО необходимо позвонить по телефонам 101 или (044) 247-30-02 (ГСЧС Украины). Это нужно, чтобы оставить заявку. Поезда отходят со станций Славянск, Константиновка Харьков, Лисичанск, Днепропетровск.
Также можно позвонить:
- оперативный штаб ГСЧС в Донецкой области - (06264) 7-45-45
- штаб ДонОГА - (06264) 5-32-31, 0800-504-041, 0800-507-506, (067) 159-82-79
- транзитный пункт встречи граждан в Славянске - 050-596-04-98; (06262) 7-20-75
- транзитный пункт встречи граждан в Константиновке - 066-847-18-92; 063-551-52-48
- оперативный штаб ГСЧС в Луганской области - (0645)-71-43-71
Проезд в поездах ’Укрзализныци’ будет бесплатным.
Также можно позвонить:
Каменная Фрося• 11 февраля 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11989964.html
вам не обязательно в единой теме писать, просто почитайте ее, там много ссылок и информации
Мама Карло• 11 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Ну мЭдам, я вам ответила той же монетой. Вы когда пишите, думайте и перечитывайте. Не вам судить обо мне
, далеко не вам. Когда хоронишь тех, кто погиб за уб..ков которые к раше хотели, хочется всем скопом их отдать в малороссию и забыть за них перекрестясь.
100500
Мама Карло• 11 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
а тут деток хоронят. Или они тоже с флагами стояли. Я говорю,что не надо всех равнять и быть такой категоричной. Я каждый день смотрю через инет укр.каналы и плачу и за мирных погибших и за солдат. Я все лето мечтала,когда же нас освободят и я встречу с цветами наших парней. Но пока что приходится отсиживаться в ванной с маленькой дочкой на руках и молится чтоб ответка попала в опилчецев а не в дом
я вот одного не пойму...у вас война уже почти год ...ВОЙНА!!!!! а вы сидите там и подвергаете своих детей и себя опасности ... и кричите что в вас стреляют убивают калечат
ЭТО ВОЙНА ...ЭТО ОБСТРЕЛЫ ...ЭТО ОПАСНОСТЬ ...НЕ ДЕНЬ НЕ НЕДЕЛЮ А ПОЧТИ ГОД!!!!!!!!!!!!!!ЧЕГО ВЫ СИДИТЕ ЧЕГО ЖДЕТЕ???
Ответ дляМама Карло
это,видимо,только Донбассу понятно-как в песне:’Нам света не надо - нам партия светит, Нам хлеба не надо - работу давай! ’
Мстящий за Зайца• 11 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
ждут что их освободят, а их бомбят... не понятно как люди себе представляют это спасение без бомбежек и тд
а вообще если бы кто спросил мое мнение, то я бы сказала что те, кто вначале не уехал оттуда, не должны более пересекать территорию Украины - они свой выбор сделали и не единожды
Стильная штучка• 11 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
так надо не по хаткам сидеть а на выборы ходить а не на митинги флажками махать и орать рассея путин спаси нас тут за русский язык притесняют и на референдумы стройными рядами маршировать ... тогда и правительство будет соответствовать вашим запросам а запросам пупкина и обамкина
ага, на майдане надо прыгать
...аяприкольная• 11 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
Птица Говоруша• 11 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Вы с дуба рухнули??? Ну я ходила на выборы и что? Все равно отобрали эту безмозглый шоколадную свинью, которая угробила уже 50тыс. населения и сколько уже выехало невесть куда, бросив дома и все, что нажили, аби очи не бачили того, что натворили в стране...
Пиу!Пиу!• 11 февраля 2015
Автор,шериф тур и гюнсел перевезут их,но билеты дорого( 600 грн с чел. едут в Киев
размахер• 11 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Удалено администрацией...
Что значит хотели в рашу? А вы какого хрена на майдане устроили кровавый переворот? Вот и отвечайте теперь.
Железная тетя• 11 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Майдан свое отстоял! А те кто звали рашу - бегут как крысы! Вот их сущность... Трусость и предательство.
А что ж ваш майдан отстоял,доллар по 25-26,и это не предел,евро по 30,цены в 3-5 раз выше,ребенку фрукту и банан не купиш,пенсионеры с голоду помирают на 1000 грн,сады поднялись в цене,10-11 класс платные,правительство,которое вы привели,грабит с каждым шагом,да и еще войну развязали,по уши в крови.Доскакались называется.А вам классно жить???И супы из куриных шеек варить?.Ан нет,предприятия закрываются,и люди идут на ветер без средств к существованию.Азарову не могли простить 3 копейки,а тут миллиардами и они довольны вас оббирают.И коррупция в 5 раз больше.Зомби из вас сделали,с утра до вечера зомбируют вас. А мы не хотели ваш майдан,вы нас спросили?Без пол страны решили за нас все,нам навязали своих выскочек,зато мы права не имеем высказывать свое мнение,нас можно убивать,и вешать ярлыки сепаратистов,и еще кого там,придумали???Страна нищих и рабов,и чего ж вы не устраиваете свой майдан теперь??Боитесь??ПС -если что,я не из Донецка.
размахер• 11 февраля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Поддерживаю на 1000%. Я тоже не из Донецка, слава богу нет такого ужаса, который они испытывают. Но действительно, во что превратили страну((( позорище, средняя зарплата 100 долларов - как в странах третьего мира. Поборы с зарплат невероятные, предприятия останавливаются целыми десятками, и такие дамочки не замечают ничего, быдло настоящее. Не стоит им и писать ничего...они настроены только бабкам из Италии попы мыть, а что то создавать не в состоянии. Эйропа блин, где она эта эйропа? В Европе, между прочим не устраивают революционные перевороты, как на майдане сделали.
Губка Боб• 11 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Мамо, а Вы часом не провокатор и не жертва информационной войны? Неужели непонятно, что махали бы Вы хоть трусами на митинге, от Вас ничего не зависит??? Сколько можно талдычит одно и то же: ’...звали Расею,триколор, референдум.....’ Люди разумные давно понимают, что это лишь повод. А разница лишь в том, что Донбасс сейчас принимает смерчи, грады, У2 и прочую хрень. И никто, заметьте, от этого не застрахован, так как повлиять не может. И даже если у Вас не было референдума, если надо будет обстрелять другую территорию найдут кучу причин, чтобы это сделать. А пока мы будем иметь стадо верующих свято в ТВ, перспектив ноль. Одно спасение-иногда включать мозг и думать чуть больше, чем на уровне привитивизма.
Тётя Хрюша• 11 февраля 2015
Те, кто предлагает парню сразу повестку... Дуры. Радуйтесь, что он выехать хочет, а не в ополчение идёт. Потому что если уж воевать, многие дончане выбирают ту сторону. Как мой брат двоюродный, которому тоже 27.
Ненавижу эту войну!
И да, если бы не ваши защитники, мы бы с детьми дома жили. А если бы плохо жили, так выехали бы в Украину по убеждениям, а не от снарядов спасаясь. Надоело ваше лицемерие. Почему, мол, сюда едете. Да потому что там снаряды с обеих сторон. Либо не освобождайте такой ценой (сколько людей гибнет!), либо не удивляйтесь, что любви к Украине не прибавляется...
Ненавижу эту войну!
ЭВАКУАЦИЯ ИЗ ЗОНЫ АТО. ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ КОНТАКТЫ НА 06.06.2015
Каждый день происходит эвакуация в городах:
1) Углегорск ул. Дружбы 16 с 12:00-13:00
2) Дебальцево с 8:30 до 10:00 сбор возле горисполкома могут опаздывать ждать до обеда
3) Мироновка ДК с утра до обеда
Также по записи осуществляется эвакуация в следующих городах:
Светлодарск
Горловка
Донецк
Авдеевка
Чернухино
Для эвакуации из вышеперечисленных городов, нужно записаться по номерам горячей линии. Звонить с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.
(099) 172 68 68
(097) 725 70 60
(063) 802 22 94
(066) 318 00 35
Делай добро – это возможно!
Центр взаимопомощи ’Спасем Украину’
ЭВАКУАЦИЯ ИЗ ДЕБАЛЬЦЕВО!
За доп. информацией обращаться по тел.: 095-856-24-34, 096-394-08-33, 093-994-35-21
Волонтерская группа ’Славяне’
АВДЕЕВКА. В Авдеевке организована массовая эвакуация от городского совета. В 9.00 УТРА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Подробнее: ..
Горячая линия ОГА по вопросам вывоза граждан из зоны боевых действий
Облгосадминистрация осуществляет бесплатный вывоз граждан из населенных пунктов, находящихся в зоне боевых действий.
Заявки на выезд принимаются областным контактным центром по телефонам:
0 800 507 506 (бесплатно со стационарных и мобильных)
068 222 44 81 ежедневно с 9.00 до 18.00
Державна служба України з надзвичайних ситуацій: 101 або (044) 247-30-02
Регіональні комісії з техногенно-екологічної безпеки:
Луганська область (0645) 71-43-71
Донецька область - (0629) 51-59-01.
Всі телефони працюють у цілодобовому режимі.
Штаб по эвакуации людей в Попасной
3-16-44
Ответственное лицо за эвакуацию: Попова Виктория Юрьевна:
Телефон украинских волонтеров,вывозящих и размещающих людей из Попасной 067 885 63 33
Попасная. Вывезу людей с вещами по Украине микроавтобусом:
Вывоз людей из #Торез , #Снежное , #Шахтёрск , #Антрацит
Связываться со мною, для начала нужны телефоны желающих выехать, формируем группы. Вывоз автомобилями на #Курахово , возможно дальше на #Запорожье :
Станция Харьков
+38(098) 893-56-56 Киевстар
+38(063) 893-56-56 Life;)
+38(050) 823-56-56 МТС
Диспетчерская принимает ЗАЯВКИ НА ЭВАКУАЦИЮ.
Мы ничего не обещаем и ничего не гарантируем, но постараемся передать ваши заявки волонтёрам, работающим
в вашем регионе.
КОММЕРЧЕСКИЕ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ. ВЫЕЗД ИЗ ЗОНЫ АТО
ДОНЕЦК
ЛюксаАвтоКом
с 03.02, ДОНЕЦК - КИЕВ, ЕЖЕДНЕВНО! отправление 10:30.
Выезд БЕЗ ПРОПУСКОВ и справок для:
- женщин,
- детей,
- инвалидов,
- мужчины после 60 лет.
Для остальных категорий граждан пропуск обязательно!
с 01.02, КИЕВ - Велико Новоселка - ДОНЕЦК, ЕЖЕДНЕВНО! отправление 20:30.
Пересечение линии разграничения по пропускам!
Количество мест ограниченно! Бронирование обязательно!
(062) 349-72-27
МТС + 38 050 425 96 05
Киевстар + 38 067 623 19 31
Компания ’Добрый путь’ Автобусные выезды из Донецка в Москву (понедельник, среда, пятница), Ростов (понедельник, среда, пятница), Воронеж (понедельник, пятница), Крым (среда, воскресенье).
Предварительно необходимо записываться по телефону: 066-853-77-68
Порядок цен: Москва- 900грн, Ростов - 300грн, Воронеж-700грн, Крым-800грн.
3. Регулярные рейсы Донецк-Ростов. Ежедневный выезд из Донецка в 6.00, место отправления необходимо уточнять у диспетчера. Возможна адресная посадка.Цена - 350 грн.
Контактные телефоны: (095)748-17-18
(096)739-50-04
(093)625-16-00
(066)923-50-04
(063)255-50-01
Шериф Тур
Фирма «DreamTrans». Тел.:099 205-57-83, 099 237-03-57, 097 382-69-28, 63 519-25-99. А также онлайн бронирование
Гюнсел
Последние дни люди сообщают, что Шериф Туром, Гюнселом и Дримтрансом удается выезжать без пропусков.
ЛУГАНСК
Автобусы из Луганска есть. Отходят в 8 утра. Идут по маршруту Луганск-Изварино-Белгород- Харьков- Киев. Телефоны диспетчерских: 097949900, 0955556195, 0666050395.
Телефоны диспетчерских Луганск-Краснодон 0955556195, 0957574545.
Автобус: Киев-Луганск 0501720060, 0508264076
Пассажирские перевозки Луганск - Харьков - Луганск
маршрут: Харьков-Белгород - Россошь - Каменц-Шахтинский - Изварино-Луганск. Тел. 063 44 88 506 (life), 097 414 98 90 (kyivstar), 050 69 67 400 (мтс)
050 580 66 60 (мтс) 093 698 61 81 (life) 095 589 75 38 (мтс). ТОЛЬКО по предварительной записи. Если телефоны вне зоны - шлите смс (Вам обязательно перезвонят).Выезд по мере формирования групп
3) Мироновка ДК с утра до обеда
Светлодарск
Горловка
Донецк
Авдеевка
Чернухино
(099) 172 68 68
(097) 725 70 60
(063) 802 22 94
(066) 318 00 35
Делай добро – это возможно!
Центр взаимопомощи ’Спасем Украину’
ЭВАКУАЦИЯ ИЗ ДЕБАЛЬЦЕВО!
Волонтерская группа ’Славяне’
Подробнее: ..
068 222 44 81 ежедневно с 9.00 до 18.00
Луганська область (0645) 71-43-71
Донецька область - (0629) 51-59-01.
Штаб по эвакуации людей в Попасной
3-16-44
Станция Харьков
+38(098) 893-56-56 Киевстар
+38(063) 893-56-56 Life;)
+38(050) 823-56-56 МТС
в вашем регионе.
ДОНЕЦК
ЛюксаАвтоКом
Выезд БЕЗ ПРОПУСКОВ и справок для:
- женщин,
- детей,
- инвалидов,
- мужчины после 60 лет.
(062) 349-72-27
МТС + 38 050 425 96 05
Киевстар + 38 067 623 19 31
Контактные телефоны: (095)748-17-18
(096)739-50-04
(093)625-16-00
(066)923-50-04
(063)255-50-01
Шериф Тур
Гюнсел
ЛУГАНСК
Дежурный по кухне• 11 февраля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
честно-честно? а флажками триколорами просто от муж отмахивались?
Как задолбали эти тупорылые умозаключения
Изподтишка• 11 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
В теме ’Военное вторжение’ часто скидывают контакты, полистайте. актор, последние страницы.
КучМала• 11 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
вы лично проследили, чтл именно этот парень в рашу хотел?
Ну, конечно! Теперь КАЖДЫЙ ИЗ ВАС КРИЧИТ :’Не!Это не я в рашку хотел!’ А кто же тогда??? Я туда приехала и махала чуть ли не трусами?????
Причем тут правительство????Если у многих людей нет мозгов, почему виновато правительство?
Такого говна в стране наколотили! Прям обижали их, ущемляли их достоинство! Запомните! Смерти многих невынных людей не только на совести пупкина, но и на совести всех тех, кто хоть раз прокричал ’Путин помоги, Расея...’.и т.д.
Сарафанное радио• 11 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
+10000000
КучМала• 11 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Ненавижу эту войну!
А у вас руки не зводит, когда такое пишите? Это вы еще условия ставите какой ценной вас освобождать? Я в шоке! Какие цацы прям! А мне парней жалко, которых туда забирают! Они не при чем вообще!Нигде не махали, деньги за это не брали! А теперь кто-то допрыгался на митингах, а они должны спасать! Выезжайте оттуда! Чего сидеть и ждать снаряд? Не хотите в Украину, езжайте в рашку, там с хлебом и солью встретят и сразу квартиру подарят в центре Москвы!
И можете писать в ответ, что угодно! Моя совесть чиста! На митинги не ходила и не хожу. Тем более не берк эти вонючие грязные деньги, за которые почти весь Донбасс продался.
Сарафанное радио• 11 февраля 2015
Ответ дляКучМала
Милейшая, вы кажется подзабыли что это вы говно на майдане колотили , зачем же теперь обвинять людей за то что они не хотят жить с ЗАКОЛОЧЕННЫМ ГАВНОМ!Вы его хотели так живите и радуйтесь.вам всегда было что то не так...не нравился доллар по 5 и економический рост страны,вас как скот на майдан привела ЮЛЯ и ЮЩ,ну что ж выиграли, получите по 8 и спад и еще большую корупцию и откаты!Потом вам не понравился по 8 вам казалось что в чужих руках все больше и толще! Получите...по 50 в лучшем случае...в худшем дефолт и голодовка...Чего вы сейчас гавкаете как собака на сене.из за таких как ВЫ у нас в стране ненависть .война и разруха!Чего Вы хотите теперь-ядерной войны?Идите лучше кучкой застрелитесь и оставьте весь народ поднимать страну и вымывать от гавна в которое вы ее измазали!
КучМала• 11 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
А я голосовала за Порошенка!!! И что? Я же не прыгала как макакак с триколором!