Капитошечка• 10 февраля 2015
Выехать из Донецка. Как? Контакты, перевозчики, волонтеры- прошу помощи!
Девочки, милые, куда, как не к вам.
Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных людей, перевозчиков или волонтеров, которые реально могут помочь сейчас выехать из Донецка. А также оформить пропуски из зоны АТО на территорию Украины. Если можно, пишите сразу примерно стоимость услуг. А вообще-то интересует, могут ли люди абсолютно без денег выехать оттуда. Также нужен совет, каким образом в частности парень 27лет может пересечь эту границу, как и с кем лучше договариваться, сколько денег стоит. Могут ли таких беженцев разместить где-то хотя бы на первые пару месяцев бесплатно. У семьи реально нет денег совсем. Возможно, посоветуйте, в каких именно городах могут разместить переселенцев именно бесплатно, помочь чуток обустроиться в первый месяц. Знакомые "досиделись" что называется. Буду очень признательна за любую подсказку. Интересует опыт уже переселившихся, контакты, любая информация по "технологии" пересечения границы с АТО.
Я хочу сакцентировать, что я не прошу денег. Я пришла только за информацией. Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Инфотуфелька• 11 февраля 2015
Ответ дляДадосвидания
Я нормально разговариваю) Муж спит под бочком)
Неадекват
Капитошечка
• 11 февраля 2015
Ответ дляTutti_7
Попробуйте здесь:
Еще:
Парень Шериф-туром выезжал без пропуска. Цена вопроса - 550 грн.
Волонтеры мужчин вывозят только после 60-ти лет.
Еще:
большое спасибо!
Инфотуфелька• 11 февраля 2015
Ответ дляЦыпка
на крови ещё больше заработает, чем на конфетах
Абы шо ляпнуть?
На конфетах заработал. Завидуйте молча ))
ЛолитаНеРазлита• 11 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
большое спасибо!
Не за что) Простите, если не кликабельно, у меня не всегда получается, а старшие дети спят - не помогут
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Автор не обращайте внимание на гадости, к сожалению ни чем помочь Вам не могу, но то что пишут гадости, это особы недалекие и мыслят поверхостно, многие за Вас переживают и могут помочь. Это Ваша страна и Вы такие же граждане как и все.
Поддерживаю!
Капитошечка
• 11 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
это мелочи, уже изучаю. спасибо, что не прошли мимо!
ЛолитаНеРазлита• 11 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
Донецк - мой родной город, я переехала давно, но люблю его всем сердцем.
Смайлик• 11 февраля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Все, что Вы перечислили принес вор Янык со своей командой
Порошенко, по крайней мере, предприниматель и капитал заработал
о, да думаю еще многие помнят сахарный кризис 2005)) лихо его косатая уделала когда разбронировала сахар их госрезерва
Капитошечка
• 11 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я была в донецке всего несколько раз. но я возвращалась и рассказывала еще неделю-две буквально каждому, какой это волшебный город! я мечтала там жить! я просто плачу сейчас. спасибо за вашу помощь!
Смайлик• 11 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
Миледи• 11 февраля 2015
Девочки,тот таксист о котором я говорила,довез до первого нашего б/п. Не далее . (
Телефон пока не дали
Фрекен бок• 11 февраля 2015
Автор, а чего в единой теме не пишите? Там сразу откликнутся, там всем помогают.
Лепешечка• 11 февраля 2015
Есть таксисты свои в городе, возят полями на Константиновку, оттуда на поезде можно уехать.Моей подруги родители на прошлой неделе так добирались.Пропуск не нужен, проходят только местные блокпосты, там вроде пропускают.
Капитошечка
• 11 февраля 2015
Ответ дляФрекен бок
я ее побаиваюсь. я в нее не хожу.
Капитошечка
• 11 февраля 2015
Ответ дляЛепешечка
а как на этих таксистов выйти можно.
ЖаннаНеАгузарова• 11 февраля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
В Харькове домики специальные для переселенцев пустуют(во всяком случае так тв сказали)
Автор, по Харькову вот оф.сайт волонтеров:
Капитошечка
• 11 февраля 2015
Ответ дляоксанта
спасибо!!
бифидобактерияЖоржик• 11 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
Ууууууууу, с рашистким флагом небось...
Без разницы с каким, лишь бы все живы были и здоровы.
Лепешечка• 11 февраля 2015
Ну звонить уже поздновато, попробую завтра взять контакты.А вообще , пусть на месте пытаются искать таксистов!Для женщин и детей есть возможность выехать на автобусе, сейчас автобус пустили в Киев, но там только с пропуском, без пропуска ВСу не пропускает, знакомые попали под обстрел, когда уже автобус разворачивали назад!Дети и мамы рыдали, сказали бегом отсюда пока живы, вам повезло , что обстрел!Короче реально только с таксистами местными козьими тропами выбраться!
Капитошечка
• 11 февраля 2015
Ответ дляЛепешечка
большое спасибо за совет, если пробъете контакты, маякните тут, пжста!
Пишущаяся• 11 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Удалено администрацией...
Курочка• 11 февраля 2015
Организованно вывозят только с территории подконтрольной Укр. Через КПП только по пропускам, читала, что кому-то удалось договориться на месте за деньги. Но знакомая моих френдов - мама с ребенком так и не смогли выехать, хотя и предлагали деньги - их завернули обратно. Мои близкие знакомые недавно выехали из Луганска, но через территория России. Платили на всех 3х границах.
Как выехать совсем без денег не знаю.