Бывшая блондинка• 11 февраля 2015

нужно ли платить налог с подаренных денег

Мне подарили деньги, большую сумму. Должна ли я по закону(!) заплатить налог?
РозаЛюксен• 11 февраля 2015
да, только мне. куда приехать, какая сумма?

Железобетон• 11 февраля 2015

вообще да..но вам дарили их прямо в налоговой?
Пописанная парта• 11 февраля 2015
Да, конечно! Срочно бегите в налоговую и расскажите, там все оприходуют.
Аннуитет• 11 февраля 2015
А мне можно подарить? Расскажите как?
автор Бывшая блондинка • 11 февраля 2015
Блин, да я понимаю, что платить ни кто не собирается, а вот что закон об этом говорит???
Форточка• 11 февраля 2015
вам в руки дарили?или на карту?
natacomin• 11 февраля 2015
Если вам официально дарили то да а если на праздник в конверте то нет.

100pudov• 11 февраля 2015
идите в налоговую и подавайте срочно декларацию, а вот откуда такие деньжища будет налоговая милиция спрашивать у дарителя. вы просто заплатите налог с доходов:))))
{СоJIнТсЕ}• 11 февраля 2015
Если от родителей, то не нужно декларировать, налогом не облагается!
Ответ дляnatacomin
Девочки, нашла. По закону, свыше 850 грн. облагается налогом и обязательно подарок заверяется нотариусом, но есть ряд исключений, один из них - родство 1 степени. Я отношусь к этой категории, по этому по закону, налоговая ставка 0%
Курочка• 11 февраля 2015
а если на карту..., а вдруг мне отдолжили?))
Пописанная парта• 11 февраля 2015
У меня через неделю день рождения. Придется обзвонить все знакомых и сообщить, чтоб приходили с нотариусами, а то подарки не смогу принять )
virtuon• 11 февраля 2015
естественно