КтоЕслиНеЯ• 11 февраля 2015

Как поставить малыша на ноги к празднику?

Какую первую помощь ребенку вы оказываете? Сыну в воскресенье годик! Ночью появились сопли (очень много) и кашель. Поставила ему свечку Вибуркола.Носик мою Хьюмером. Температуры тьху-тьху нет. Наш педиатр постоянно прописывает Вибуркол, Афлубин, Иммунофлазид. Толку особого нет. Как поставить малыша на ноги к празднику?
поваренок• 11 февраля 2015
а с кашлем что делаете?
Отполированный Артем• 11 февраля 2015
Я бы дома держала, одевать тепло (в меру, конечно), особенно ножки. Пару дней вы воздержалась от водных процедур. Рекомендации педиатра + обильное тёплое питье.
Отполированный Артем• 11 февраля 2015
По кашлю скажите.
автор КтоЕслиНеЯ • 11 февраля 2015
Ответ дляповаренок
а с кашлем что делаете?
Я так понимаю, что кашель у него из-за соплей....
поваренок• 11 февраля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
тогда лечите насморк - промывать, только не Хьюмером из баллона!!! Из небул можно, чем чаще, тем лучше. Хоть и 20 раз в день. И отсасывать слизь. Ну и питья побольше теплого. Если нету аллергии, то ромашка очень хорошо помогает. Еще при насморке мне нравятся ингаляции с декасаном через небулайзер.
Отполированный Артем• 11 февраля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Если так, то хьюмером и капельками для носа.
Я бы ещё горло поддержала, может, хлорфиллипт, но это средство не все одобряют, хотя я считаю, что помогает.
Укуси меня• 11 февраля 2015
Попробуйте инфлюцид, каждый час-два по таблетке. Нос промывайте декасаном. Сульфацил натрия хорошо подсушивает слизистую, но он пекучий.
Сарафанное радио• 11 февраля 2015
Ответ дляповаренок
А почему нельзя Хьюмером из баллона промывать?
автор КтоЕслиНеЯ • 11 февраля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Можно отит заработать