No problems• 04 марта 2013

Выгодно ли варить мыло дома?

  Есть ли смысл варить мыло самостоятельно дома? Выгодно ли это делать?
Настуся7• 04 марта 2013
вам на продажу или для себя?? посмотрите МК по мыловарению. там довольно специфические требование, работа с хим ср-вами, запахи. в квартире с ребенком варить мыло нереально как по мне. если бы я жила в ч/с и была летняя кухня свободная - тогда вариант.

автор No problems • 04 марта 2013
Смотрела много информации, ничего такого сложного не увидела)У меня подружка варит дома, детки маленькие есть и ни разу не жаловалась. Хим. средств особо не надо, все компоненты натуральные...
Вопрос в том, насколько выгоднее варить чем покупать в магазинах?)
Блондинка в Законе• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Я думаю, цена вопроса копейки. Тут больше имеет значение, как занятие от скуки дома (любимое занятие). Кто-то печет хлеб, кто-то варит мыло.
Боевая• 04 марта 2013
это смотря из кого варить
@Vesna• 04 марта 2013
варят не от бедности и экономии.
Варят те, кто хочет качество мылка улучшить, без хим добавочек. А разве такое купишь, только у мыловаров разве что, ну так лучше самой, с детками удовольствие получить от процесса)
Icedora• 05 марта 2013
Ответ дляHelga888
варят не от бедности и экономии.
Вот, очень правильно написали.
Я мыло не варю, но делаю для себя косметику. Скажу, что это не самое дешевое удовольствие. В начале нужно закупить минимальный набор средств, а это не 100-200 грн, а гораздо больше.