Чупа-чупс• 11 февраля 2015

кто строился/строится, где ищете информацию?

мы решили переехать на участок, есть старый дом, который можно подлатать, пожить какое-то время, но нужно строить новый дом. Собственно говоря, знаю, чего хочу, но нужно теперь все устраивать, нужны знания и идеи воплощения. Что помогло Вам в этом процессе, какие форумы, передачи, журналы? На строимдом я уже была.
maruska21071982• 11 февраля 2015
послушаю

Прячусь от Всех• 11 февраля 2015
Можете начинать с документов, одну электрику нам проводили два года. Проект, потом сообщение в ДАБИ про начало строительства, и стройтесь, весной фундамент, потом стены,крыша.
Онанимный пользыватель• 11 февраля 2015
Можно перелопатить кучу инфо, но это все равно не застрахует от ошибок. Например, не правильно подключили сантехнику, не под тем углом уложили трубы и как результат устойчивый запах канализации с доме.
Ищите хорошую бригаду, желательно не самоучек. И каждый участок должен делать узкий специалист.
Я только за!• 11 февраля 2015
Считаю, что без грамотного проекта, дизайна, строителя , который бы курировал стройку все равно не обойтись (как бы не хотелось сэкономить на стройке). Уже многие знакомы так попались.. Потом выходит все боком и дороже. как написано выше ’одну электрику можно проводить два года’).
Mila Dar• 11 февраля 2015
Строим дом - неплохой форум
Но начинать нужно с проэкта дома/участка
И документов
Mila Dar• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
Соглашусь с каждым слово
Хороший прораб - НЕОБХОДИМОСТЬ
Иначе много косяков(
Я только за!• 11 февраля 2015
Но это все недешевое удовольствие! Если готовы?!! .. в личку дам контакт. Строительство с нуля (стройка была в Стоянке) , находят общий язык с клиентом, находят компромиссы , объясняют, что можно-что нельзя, что за этим последует, в общем все риски! Если какие проблемы возникают впоследствии (какое-либо обслуживание) , всегда помогут! Если возьмутся сделают все, включая мебель. Остались довольны!
Wyosteena• 16 февраля 2015
Если собрались строится, дам вам один совет, сройте дом из кирпича ( http://arigonbud.com.ua/klinkerniie-kirpich.html ) он надежен и простоит долго, а дерево гнить может, усыхать, да и вредители его очень любят.