Четырёхсторонний скотч• 11 февраля 2015

Сын за ВСЕ хочет платить в институте .У МЕНЯ ШОК!!!

он на 2 курсе, инженер.
В среднем за 4-5 предметов из 8-9 платит.В 2014 учебном году платил за 4 предмета, теперь началась психология,заставляют делать конспекты и отвечать по ним ( и всякие семинары) , а он говорит не могу не мое итд...и собирается платить .
Но я сказала что у меня как раньше уже денег нет....и что делать?
Он собирал стипендию, и у него имеются свои в размере 5-6 тыс.
АлывердЫ• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
Маме лапшезброс бы купить)))
точно!

Остановщица• 11 февраля 2015
Ответ дляnata404
ну и забейте на них. инженер филологу не товарищ)))
Брынза• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
говорит, что минимум 1-2 преподавателя стараются специально завалить ,либо поставить оценку пониже, чтобы в итоге им заплатили.

Он, судя по Вашим словам, не 1-2 предмета стремится ’сдать’ за деньги.

Скажу Вам как преподаватель ВУЗа: такие студенты никогда не станут специалистами. Ему неинтересно учиться по выбранной специальности. К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ с каждым годом таких студентов становится больше с каждым годом... Увы, работают в нашем обществе стереотипы, что каждый приличный человек должен иметь высшее образование. Но, поверьте: лучше закончить ПТУ и действительно любить свою профессию, быть хорошим специалистом, чем отучиться в институте так, как Ваш сын.

Ещё важный момент - высшее образование предполагает изучение множества дисциплин. То есть студент должен развиваться разносторонее, на то оно и называется высшим. И да - какие-то предметы могут быть менее интересны или выглядеть (с учётом выбранной специальности) ненужными. Но на выходе мы получаем не просто специалиста, а ещё и эрудита. А не выбирать: ’то мне нравится, а это ерунда - и вообще, я лучше знаю, какие знания мне в жизни пригодятся’...

Понимаю, обидно Вам, как матери, это слышать, но: все люди разные. У всех разные интересы, предпочтения. И разные способности! Ну не сможет, например, дама с ОГ 100 см влезть в платье размера S :)
Если Вы уверены в способностях и таланте своего сына - либо не позволяйте ему лениться, либо посоветуйте перевестись в другой ВУЗ.
Goldgoad• 11 февраля 2015
И вот еще. Родители не всегда хорошо знают своих детей. У меня были такие случаи. и не один. Сына-дылда двухметровая, на занятия не ходит, а когда ходит - сидит гы-гыкает на задней парте. Ну знаете, как они могут, в стиле бивиса с баттхетом, изображают из себя идиотов, а может и не изображают. Но приходит сессия, а затем сессия начинает заканчиваться. И в коридорах вуза начинают появляться родители этого ’мальчика’. Отлавливают преподов и рассказывают, какое чудо их ’мальчик’, - и корову помогает доить, и сено косит, и всех бабушек через дорогу переводит, ну просто ангел. И стоит это ангел рядом, сама невинность, и ни в жисть не поверишь, глядя на него, что это то чудо, которое дыша перегаром, заполоняло своим ГЫ-ГЫ все пространство аудитории.
Goldgoad• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
через мнимую единицу
Правда !?!?
Привет главе пк !!
Арина85• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Успокойтесь.никто никого не зомбирует.да, он немного ленив.Вот и все.
как же вы планируете что он будет бизнес строить или заграницу уедет, для этого нужно пахать и преодолевать себя каждый день (что бы тот же язык выучить).
С ленью нужно и можно бороться, пусть садиться и учит психологию
tata100• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
нет.в школе учил англ.но слабо.
Это плохо, упустили момент. Язык это одно из самых важных при приеме на работу (даже у нас в стране, что бы не 2000 гривен получать). Не говоря о том, что бы уехать работать за границу.
Раздражевская• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
он говорит, что не хочет инженером на заводе на 2-3 тыс работать, да и с ситуацией в стране могут вообще заводы и не остаться.
я хочу чтобы он выучил англ.или китайский и уехал за границу работать ,или бизнес строить в будущем.
Вас сто раз спросили и вы не ответили ЧЕГО ОН САМ ХОЧЕТ? Кроме призрачного, обтекаемого ’заниматься бизнесом’, чем именно, в какой сфере?
Капитанша• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
800 грн, но там сессия 2 раза в год, зимняя, если ее сдашь нормально, то 6 месяцев получаешь стипендию, и летнюю, сдаешь и с июля по декабрь получаешь, и так по кругу..
Ну так в чем проблемма - оплачивайте еду и одежду а развлечения и институт пусть за стипендию тогда. Пусть сам решает - или потратить на себя или на сессию, может тогда поднимет зад и семинары напишет - пожплеет своих денег. А то ваши ж халявные.

Goldgoad• 11 февраля 2015
балабасы стричь он хочет, но не догоняет, что для этого надо учиться. Ну если ты не сын Порошенко и иже с ним, да и порошенки своих чад выучивают в непоследних заведениях Европы.
Meaow• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А я хочу, чтобы моя дочь рисовала и училась в школе благородных девиц. :)
Его нежелание быть инженером в стране постсовка, где пока должным образом не ценятся мозги, совершенно нормально и понятно. Я думаю, вам обоим нужно понять, чего же он хочет.
Мои родители лет 10-15 назад хотели, чтобы я получила золотую медаль, посутпила в вуз и по окончанию стала преподавателем университета, потому что им казалось, что это дико престижно и прибыльно, по старой совковой памяти. После этого они хотели, чтобы я эмигрировала с ними в Германию. А я всего лишь хотела стать хореографом, на что они смеялись, плевались, скандалили и подкалывали, что пойду по барам стриптиз танцевать. Теперь жалеют, что сбили меня с правильного пути, так как я, при всем своем знании двух иностранных языков, с магистерским дипломом и пр. и пр. - совершенно несчастный в плане самореализации человек, я не люблю свою профессию и не собираюсь в ней развиваться. О хореографии думать поздно. В итоге - пустота.
Это как пример того, как может повернуться жизнь, когда ты себя в ней не находишь. Она просто останавливается.
Раздражевская• 11 февраля 2015
Ответ дляАрина85
Зачем? После финансирования пары тройки институтов родители купят готовый бизнес и будут платить сыну зарплату чтобы он работал
tata100• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
нет.в школе учил англ.но слабо.
Вот я не знаю кем будет мой ребенок, уедет ли он или останется, но сейчас в 3 года ему все равно на английском мне ответить(или понять) или на русском, он может спокойно в одном предложении перейти с языка на язык (предложение 3-летнего ребенка)
Чебурастик• 11 февраля 2015
Ответ дляАрина85
Зачем? Мама все оплатит. И на бизнес денег даст. На крайняк, семью будет содержать
Goldgoad• 11 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
С таким подходом сына завалит любой купленный бизнес. Бизнес - это тоже в некотором смысле живое существо, за ним глаз да глаз, надо холить и лелеять, коллектив держать в тонусе, с поставщиками-заказчиками общаться, развивать его
tata100• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
нет.в школе учил англ.но слабо.
И как я знаю наши экономисты и юристы за границей меньше ценятся, чем инженеры
Арина85• 11 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
а потом тут темки читаешь про то что муж не к чему не стремиться, тупит у телека(компа, планшета) - это беда современного общества и воспитания - создание максимального комфорта, без преодоления трудностей.
Человек формируется в результате конфликта как внешнего так и внутреннего, когда ему приходиться преодолевать не только внешний препятствия, но и собственную лень - иначе развития 0
АлывердЫ• 11 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
А ещё хочу сказать, что она устроила его на достаточно тяжёлый физический труд (хотя были другие варианты), чтобы как она сказала ’каждую копейку считал и хотел вырваться из работяг’
Молодец мама!
Арина85• 11 февраля 2015
Ответ дляtata100
ну если они действительно инженеры - сейчас очень сложно получить хороший опыт инженера после института, в нашей стране

Капитанша• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ООО.. знакомая песня - не хочу не буду.. Человек не хочет работать и учиться живет за ваши денежки а вы вся в мечтах незбыточных. зачем ему за границей высшее образование нашего вуза если диплом не признают? А язык можно выучить быстро проживая за границей. Помоему нужно его сейчас отправлять туда работать а не в вузе учить - всеравно наших чернорабочими берут туда а не инжинерами.
tata100• 11 февраля 2015
Ответ дляАрина85
У меня два одногрупника уехали, почти сразу после института. Один в Австрию или Швейцарию, второй в ЮАР. Подтвердили свои дипломы. А вот первый муж экономист (банковское дело) , для того что бы получить хорошее место в иностранной аудиторской компании, еще два года учился в США
Арина85• 11 февраля 2015
Ответ дляtata100
Да если сразу уезжают - тогда да, образовательная база у нас сильная, а вот применять на практике не всегда можно найти где. В основном хотят уже готовых спрецуиалистов что бы сразу получать прибыль - тратить врямея на обучения мало кто хочет
Уси Пуси• 11 февраля 2015
дурак ваш сын
Показушница• 11 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Автор, мое первое образование - бесплатный геофак. У родителей не было денег. Я поступала туда, где меньше конкурс. Поступила и закончла с красным дипломом. Так родители ни разу в университе и не были. Но у меня уже был один диплом. И второе образование было получить намного проще, я работала и училась:) Платить за сессию? наверное, я слишком старая...
Хорошо,что с юмором.)) Не могут все быть одинаковыми.)))
Не все отличники, увы, а учится нужно и профессию получить и образование. Вот мой сын без особых одаренностей, - так что делать? Отличники сами учатся- бесплатно, другие- крутятся как могут.
mirrasl• 11 февраля 2015
Знаете,прочитала пост и вот стесняюсь спросить - если парень говорит :’ ..не мое, не буду...’ - что он в том ВУЗЕ делает?
Засунули лишь бы засунуть? Пусть делает то,что ему нравится и что ’его’ ! И при этом сам себя обеспечивает ,если учиться не хочет.

А это - ’заставляют делать конспекты и отвечать по ним ( и всякие семинары) ,- нормально для любого процесса обучения .
Не хочешь учиться - иди работай ,дай маме отдохнуть немного. А то так привыкают жить за счет родителей , потом чуть не до пенсии у родителей тянут ( встречала такое в жизни)
Знаете ,ошибка многих родителей в том ,что они вовремя не отпускают детишек в ’ свободное плаванье’ - все жалко ,все они маленькие.
Люблю Поумничать• 11 февраля 2015
Ответ дляПоказушница
каждый может что-то делать хорошо. К сожалению, наша система образования все это ’убивает’ на корню еще с детского сада. Может, Ваш сын хорошо фотографирует или снимает видео (а это нормальная оплачиваемая работа), или неплохой футболист? но нет, добьют физикой каждого. Вы будете смеяться, но я отличник, который две трети списывал:)
Баррикадница• 11 февраля 2015
Ваш лентяй и ездит Вам по ушам, что все платят, а Вы и верите.
Фокус-Покус• 11 февраля 2015
Я, как преподаватель университета напишу так: ’Не хочет учиться - пусть платит!!!’
Каждый предмет важен в университете.
А вообще, жалко мне мамочек ((( студентов-лентяев. А как приятно, когда учиться - стараются. На таких детках и будет держатся медицина, наука, техника.
А такие... как у Вас, автор, простите - только позор!
mirrasl• 11 февраля 2015
У нас в городе все говорят,что в наших институтах ничего не сдашь ,если не заплатишь .Почему-то моя племянница сама поступила на бюджетный ,сама все всегда сдавала и не боялась за себя постоять перед преподом ,если резали оценки. Учила потому что!
А другие стонали,что платить надо.. и при этом не учили ничего.
Сами кормим коррупцию ,а потом плачем .Сами плодим неуков-специалистов ,а потом плачем. И так во всем.
tata100• 11 февраля 2015
У моей бабушки соседка-алкоголичка, у нее сын. Она им никогда не занималась, ничего не оплачивала, он в школе помогал дворнику и работал на почте, что бы заработать на еду и одежду себе. Что странно, в таких семьях, никогда не давал матери на водку. Немецкий, английский и вроде то ли испанский, то ли итальянский выучил по школьным учебникам и книгам, взятым в библиотеке. Сам поступил в Иняз. Сейчас работает переводчиком где-то в очень большой компании.