Четырёхсторонний скотч• 11 февраля 2015

Сын за ВСЕ хочет платить в институте .У МЕНЯ ШОК!!!

он на 2 курсе, инженер.
В среднем за 4-5 предметов из 8-9 платит.В 2014 учебном году платил за 4 предмета, теперь началась психология,заставляют делать конспекты и отвечать по ним ( и всякие семинары) , а он говорит не могу не мое итд...и собирается платить .
Но я сказала что у меня как раньше уже денег нет....и что делать?
Он собирал стипендию, и у него имеются свои в размере 5-6 тыс.
автор Четырёхсторонний скотч • 11 февраля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Боже, у Вас проблемы и с законами формальной логики: после фразы ’прекратим общение’ - задавать вопрос по знаниям высшей математики
П.С. Не верьте собеседникам на слово. Вас обманывает не только сын, но и приятели, получающие ’доплату за куратора к ЗП’
мне стало интересно что человек понимает в высшей мат., а то засомневалась..

Остановщица• 11 февраля 2015
Ответ дляАрина85
1-2, это не 4-5, что такого сложного в психологии для инженеров, да понятно не по специальности, но высшее образование дает не только профессию -= но и общий уровень развития, всестороннее и многогранное.
Это элементарная лень или стремление делать как все. В жизни будет гораздо более серьезные моменты когда нужно будет делать что-то через не хочу и не умею - мой совет не давать денег, и убедить в том что только преодолевая и заставляя себя делать то что не можешь (не хочешь) развиваешься.

Я закончила в 2007 году - тоже инженер, платила за физ-ру, и за теорию электро магнитных цепей - до сих пор не знаю о чем там было
да ничего сложного, для меня примерно так же как для вас теория электромагнитных цепей, т.е. в принципе я запоминаю, но пару лекций, могу только вызубрить, и то потом перепутаю половину)))
Ответ дляMeaow
Если не его, то зачем мучиться. Если не знает, чего хочет, пускай пройдет хороший тест на профориентацию у психолога и стремится к тому, чего душа желает на самом деле. Зачем тратить деньги, время, занимать чужое место, потом жалеть, что упустил свой шанс.
я думаю позже еще учиться куда то отправить, может на экономиста,или в юридический, надо обдумать.
Арина85• 11 февраля 2015
Ответ дляОстановщица
не ну я курсак сделала - ночи над учебниками - но чувствовала что экзамен завалю, а вопрос стоял о переводе меня с платного обучения на бесплатное на 5 курс - на специалиста - нужно было максимальный бал, поэтому рисковать не стала
Изподтишка• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Главное, чтобы ваш сын хоть в чем-то понимал, а то будете его до старости кормить, потому что он будет считать, что в ЭТОЙ стране работать недостойно.
Goldgoad• 11 февраля 2015
Куда б вы его не ’отправили’ - результат будет тот же
Я натуралка• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А вы посчитайте, что по взяткам потяните, туда и отправляйте)
Я не тону• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
он взрослый мальчик уже, поговорите с ним, как со взрослым, пусть решает, кем он хочет быть в этой жизни, если не нужно это образование, пусть решит на кого хочет учиться и переводиться, но платить за оценки - не нужно
Goldgoad• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А вы способны проверить уровень знаний по высшей математике? Советую усомниться в должности вашей ’главы пк’

Остановщица• 11 февраля 2015
Ответ дляАрина85
я не знаю как там у меня голова устроена, но я делаю то, что понимаю, запоминаю плохо, например в школе те же теоремы я не учила доказательств, как то сама их доказывала, уж очень интересно было, сопромат и теормех в институте половине курса решала
tata100• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ему обдумать или Вам?) Там может все повторится
Ответ дляGoldgoad
способна!
Ответ дляtata100
он бизнесом в будущем хочет заняться, но тоже образование нужно,да в идеале 2.
Meaow• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Может, не стоит отправлять, пускай решит, куда отправиться, сам? Он ведь уже не маленький мальчик, а вдруг, грубо говоря, хочет в цирке выступать? Я понимаю, что нам хочется для детей (а часто и ОТ детей) самого лучшего, но ведь у них может быть совершенно иной смысл жизни, чем мы себе напредставляли.
tata100• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну смотря какой бизнес) Есть такой для которого не нужна вышка)
nata404• 11 февраля 2015
я закончила КПИ в 2002, за не проф предметы, английский, физ-ра, социология, религоведенье, охрана труда, обж и охрана окружающей среды всегда платили. приходит староста - группа скидывается, все получили зачет.
Особо умные или бедные нудели, подлизывались к перподам, брали книжки подклеивать, шторы стирать и тоже сдавали.
Профильные предметы покупали единицы-непроходимые тупицы.
Ответ дляMeaow
он говорит, что не хочет инженером на заводе на 2-3 тыс работать, да и с ситуацией в стране могут вообще заводы и не остаться.
я хочу чтобы он выучил англ.или китайский и уехал за границу работать ,или бизнес строить в будущем.
Слоник-тоник• 11 февраля 2015
Ответ дляGoldgoad
Да и ссылка нам приведена структурного подразделения Российского Сибирского Федерального университета. Кто их знает - вдруг там ’ГЛАВЫ’
Goldgoad• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
нуууу тут не всегда и вышка то нужна, в смысле высшее образование, а уж 2 и подавно
и, кстати, чему равен ln(-2) ?

Остановщица• 11 февраля 2015
Ответ дляnata404
только вы меня поддержали
tata100• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Он не знает языки??? Я была уверена что сейчас все дети учат как минимум один язык
Ответ дляСлоник-тоник
это то что нашла первым в инете.
nata404• 11 февраля 2015
Ответ дляОстановщица
только вы меня поддержали
потому что я там училась. и понимаю разницу между выучить как работает трансформатор и религеей 14 века в племени пу.
АлывердЫ• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
говорит, что минимум 1-2 преподавателя стараются специально завалить ,либо поставить оценку пониже, чтобы в итоге им заплатили.
Позвольте Вам не совсем поверить! Моя дочь учится в университете, первый курс. До поступления все говорили, что коррупция страшна, где столько денег взять. Дочь поступила сама на бюджет, первый семестр училась-капец, первую сессию сдала все на 5, повышенная стипендия. Учится в чужом городе.В понедельник только началось обучение, уже вчера до ночи писала семинар, сегодня-5. Когда спрашиваю о преподах-взяточниках, отвечает, что должны платить только те, кто не хочет учиться!
Но ей учиться интересно, может, вы выбрали не ту специальность?
Остановщица• 11 февраля 2015
Ответ дляnata404
та сама инженер, то же объясняю им, никто не понимает
Ответ дляGoldgoad
и, кстати, чему равен ln(-2) ?
через мнимую единицу
nata404• 11 февраля 2015
Ответ дляОстановщица
ну и забейте на них. инженер филологу не товарищ)))
Я натуралка• 11 февраля 2015
Ответ дляАлывердЫ
Маме лапшезброс бы купить)))
Арина85• 11 февраля 2015
Ответ дляОстановщица
теормех по сравнению с этими цепями - это детский лепет - тоже сама сдавала
Ответ дляtata100
нет.в школе учил англ.но слабо.