Четырёхсторонний скотч• 11 февраля 2015

Сын за ВСЕ хочет платить в институте .У МЕНЯ ШОК!!!

он на 2 курсе, инженер.
В среднем за 4-5 предметов из 8-9 платит.В 2014 учебном году платил за 4 предмета, теперь началась психология,заставляют делать конспекты и отвечать по ним ( и всякие семинары) , а он говорит не могу не мое итд...и собирается платить .
Но я сказала что у меня как раньше уже денег нет....и что делать?
Он собирал стипендию, и у него имеются свои в размере 5-6 тыс.
Изподтишка• 11 февраля 2015
Ответ дляtata100
А папа у нас из принципиальных) Я не одна такая была) у меня у одногрупника мама преподавала у нас гидравлику, и у него была такая же проблема)
Понимаю вашего папу и маму вашего одногруппника:). Я преподаватель высшей математики, старший сын учится в физматлицее, и я тоже принципиальная - не помогаю ему ни с домашними заданиями, ни с олимпиадными, сам пыхтит, злится - но получается:).

Остановщица• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
говорит не получается это понимать, мол у нас пол группы платят, даже девочки не могут итд..
да, я инженер, и я за такое тоже платила, ну не получается, математический склад ума
автор Четырёхсторонний скотч • 11 февраля 2015
Ответ дляИзподтишка
хорошо, дайте мне штатную должность ’куратор группы’ - в смысле, ссылку на такую должность - а то я за 20 лет работы в вузе не встречала, может, чего пропустила?
не смешите народ,девушка.
из вас ’доцент’как из меня балерина!Гонора как на целого ректора.
http://icmim.sfu-kras.ru/for_kurator почитайте на досуге, раз звание ’доцента’не позволяет найти самой, либо вы врете,либо совсем ни черта не соображаете в должностях в ВУЗЕ.
Я натуралка• 11 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
Её дома сын зомбирует уже второй год, нам так легко не удастся автора вернуть к реальности
100%, только она не правды, а поддержки своим действиям ищет.
tata100• 11 февраля 2015
Ответ дляКапризуля
Н-да..А потом- ’Как подумаю какой из меня инженер, так боюсь к врачу идти’.
Так и живем.
С экономистами та же история
Остановщица• 11 февраля 2015
Ответ дляtata100
Тогда вы единственная от которой я это слышала
плюсуюсь, вот сопромат да - очень мне нравился, а гуманитарные науки ну никак в голову не лезли, и учила старалась, ну никак, не понимаю и запомнить не могу
Изподтишка• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
не смешите народ,девушка.
Милая моя, я просила не инструкции куратора группы, а ДОЛЖНОСТНУЮ инструкцию куратора группы как отдельной штатной единицы. Не находите? То-то же.
А таким тоном с сыном-лодырем разговаривайте, а не со мной.
Ответ дляРаздражевская
Успокойтесь.никто никого не зомбирует.да, он немного ленив.Вот и все.
Раздражевская• 11 февраля 2015
Расскажу вам ещё одну историю: у подружки сын лентяй, который не хотел даже ходить на занятия, он с дома уходил, а на пары не доходил. Деньги у неё есть и три года она за все платила, пугала его и все равно платила. Потом взяла себя в руки и сказала ВСЕ!!!! иди работать! Перевелся он на заочное, устроила его на работу и перестала совсем ему давать деньги и произошло чудо - он сам! сдал экзамены, заплатив только за два (раньше платил за все) предмета, потому как платить приходиться со своих тяжко заработанных денег.

Изподтишка• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
немного, да, Савсэм чут-чут.
Ответ дляИзподтишка
за куратора доплачивают к з.п ,значит это можно расценивать и как определенную должность. на этом прекратим наше общение, вы не компетентны.Что знаете по высшей математике?
Я натуралка• 11 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
Что Вы, это не тот вариант, там злые и жадные педагоги, которые тянут из умного мальчика денежки в свой бездонный карман!
Остановщица• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
успокойтесь, никто думаю никого не зомбирует, а платит ли он за точные науки? например сопромат, теормех, вышка?
Раздражевская• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну походу всех все устраивает, просто вам нужно подумать как заработать больше денег, чтоб профинансировать его стипендию
Изподтишка• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да? Выслать скан моей расчетки? Мне за кураторство (а у меня оно тоже есть) не доплачивают ни-че-го.

А вы что знаете кроме того, что покрывать вашего лодыря?
Goldgoad• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
нет, куратор группы, и работает в приемной комиссии.
т.е. студентка (секретарь, лаборантка), на которую повесили кураторство (ибо это не должность, а доп. нагрузка), и которая подрабатывает секретарем в приемной комиссии.
Ответ дляОстановщица
нет, вышку сам сдавал, сопромата еще не было, теормех сам сдал, правда не на очень высокую, вышку сдал хорошо, и физику натянул неплохо.
Изподтишка• 11 февраля 2015
Ответ дляGoldgoad
я ж говорю - лаборантка или на худой конец бухгалтер какой-нить.
tata100• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Немного это мягко сказано. Может ему просто не интересно? За какие предметы он платит и какие у него основные?

Раздражевская• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
А ещё хочу сказать, что она устроила его на достаточно тяжёлый физический труд (хотя были другие варианты), чтобы как она сказала ’каждую копейку считал и хотел вырваться из работяг’
tata100• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
То есть платит за историю, философию??
Слоник-тоник• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
не смешите народ,девушка.
Вы по Вашей-то ссылке перейдите, плиз, и найдите должность куратора или ’сотрудника приемной’:
http://icmim.sfu-kras.ru/sotrudnik
Ответ дляGoldgoad
она не студентка, она глава пк, и преподает в этом же вузе предмет,доцент.
Остановщица• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
если у него с точными науками все ок, то успокойтесь, не может он гумантарку себе в голову вдолбить, я такая же была, а что делать, профессию инженера получить хотела, и очень люблю свою работу
Ответ дляtata100
То есть платит за историю, философию??
да.истории уже нет, на 1 курсе была.за нее не платил,но и не учил, писал конспект, препод. натянул оценку.
щас начинаются новые предметы.
Арина85• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
говорит, что минимум 1-2 преподавателя стараются специально завалить ,либо поставить оценку пониже, чтобы в итоге им заплатили.
1-2, это не 4-5, что такого сложного в психологии для инженеров, да понятно не по специальности, но высшее образование дает не только профессию -= но и общий уровень развития, всестороннее и многогранное.
Это элементарная лень или стремление делать как все. В жизни будет гораздо более серьезные моменты когда нужно будет делать что-то через не хочу и не умею - мой совет не давать денег, и убедить в том что только преодолевая и заставляя себя делать то что не можешь (не хочешь) развиваешься.

Я закончила в 2007 году - тоже инженер, платила за физ-ру, и за теорию электро магнитных цепей - до сих пор не знаю о чем там было
Слоник-тоник• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Боже, у Вас проблемы и с законами формальной логики: после фразы ’прекратим общение’ - задавать вопрос по знаниям высшей математики
П.С. Не верьте собеседникам на слово. Вас обманывает не только сын, но и приятели, получающие ’доплату за куратора к ЗП’
Арина85• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
извините но тогда зачем ему ВЫСШЕЕ образование - пусть идет в ПТУ или как они сейчас называються
Meaow• 11 февраля 2015
Если не его, то зачем мучиться. Если не знает, чего хочет, пускай пройдет хороший тест на профориентацию у психолога и стремится к тому, чего душа желает на самом деле. Зачем тратить деньги, время, занимать чужое место, потом жалеть, что упустил свой шанс.
Ватный Пупс• 11 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
Честно и без обид я не понимаю зачем вообще платить какие либо деньги, когда учишься на стационаре? Ну пусть зоачникам некогда да и обычно они работают, а очники , что им ещё делать, учиться, конечно.
как что делать, я училась на стационаре и работала.. и не платила ни разу никому. Таки по попе некоторым ндо в сознательном возрасте