Марафетчица• 11 февраля 2015

Девочки, у кого собачки породы ши -тцу, чем кормите?

Здравствуйте! У меня вопрос к хозяевам собачек породы ши-тцу. Каким кормом вы их кормите? Моя ест Роял Канин для Ши-тцу, но он сейчас такой дорогой, что думаю найти что-то дешевле. Поделитесь свои опытом.
Харченок• 11 февраля 2015
Натуралкой

ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2015
Попробуйте Роял канин для мелких пород
автор Марафетчица • 11 февраля 2015
Ответ дляХарченок
Натуралкой
а Вы ей отдельно готовите, или отдаете, что не доели? Я знаю, что им многого нельзя, боюсь навредить. Иногда даю кашу с мясом или печенкой, творог не ест. Что еще можно давать?
автор Марафетчица • 11 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Попробуйте Роял канин для мелких пород
Тоже дорого, больше 100 грн. за кг.
Не любовница• 11 февраля 2015
У меня мопс, ест Роял для мопсов, сейчас пробую давать Дог чау для щенков но как то не очень, может что подешевле посоветуете
ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2015
Ответ дляМарафетчица
Тоже дорого, больше 100 грн. за кг.
на развес 95 грн/кг. Дешевле нормального корма нет. Ши тсу мелкая, много не съедает, поэтому переходить на более дешевый ( и сэкономить при этом 100 грн/мес)- не вариант, вдруг не пойдет ( аллергия, не переносимость ЖКТ и пр)- лечение будет дороже
Харченок• 11 февраля 2015
Ответ дляМарафетчица
Отдельно готовлю, хотя иногда даю и то, что осталось (ну если это ей можно). Каша (разные крупы) плюс мясо (печень, сердца), плюс овощи (морковь, капуста). это не солю. Если ест что-то с нашего стола, то соленое понятное дело, но без приправ(мне ветеринар говорил, что им чуток даже надо солить). Кисломолочные продукты (кефир даю, ряженку чего-то не хочет) и творог (покупала домашний, тоже вет посоветовал пожирнее). Фрукты даю - яблоки, бананы. Очень мандарины любит, аж пищит))) но нельзя ему много, высыпет))) Ну и плюс витамины даю эксель.
автор Марафетчица • 11 февраля 2015
Наша такая вредина в еде, что ни фрукты ни овощи не ест, кисломолочку на дух не переносит. Вариант - только спецкорм для данной породы. Наверное даже заморачиваться не буду, оставлю все как есть.
Харченок• 11 февраля 2015
Ответ дляМарафетчица
Тогда да. Просто заводчики, у которых я брала, приучили к натуралке и всеядности. ну а мне сказали - выбирать вам, а я и не стала переучивать, тем более с нынешней ситуацией. У меня другая проблема - он обжорка))), лопает все подряд и может переедать (не то, что даю много, а например у дочери украсть))) Я думала - это у них породный ’грех’ обжорство, получается, что нет)))

автор Марафетчица • 11 февраля 2015
Наша совсем не обжорка, а даже наоборот. Написано, что порода не обжористая. Но может то, что Ваш мужик, так много ест, а наша барышня - фигуру соблюдает
Харченок• 11 февраля 2015
Ответ дляМарафетчица
Ага, а еще я читала о породе, что она не гавкает))) а мой гавкает так утром, если по его меркам мы долго спим, что спать не получается)) ну или вредность какую-то просит, тоже лает. А меня заводчики предупредили об обжорстве, может это в их питомнике таких обжорок растят?)))
автор Марафетчица • 11 февраля 2015
Наша не гавкучая, только играет, может разгавкаться от радости. Спит с нами до упора, бывает и до 12.
ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
Ну куда уж дешевле , чем дог чау?Тем более мопсы склонны к аллергии.
Харченок• 11 февраля 2015
Может у меня не шитцу? ))) В детстве тоже ждал, никогда не будил, а сейчас обнаглел - он у нас единственный мужик в доме, поэтому наверное права и качает)))
автор Марафетчица • 11 февраля 2015
Ответ дляХарченок
Мужики они такие )))) А фото собакевича можете сбросить?
Не любовница• 11 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
в смысле дешевле Рояла, наверно пойду кашку покупать
Харченок• 11 февраля 2015
Ответ дляМарафетчица
Щас поищу))) А Вы свою?
автор Марафетчица • 11 февраля 2015
Ок! Сейчас сброшу))
автор Марафетчица • 11 февраля 2015
Вот моя красотка, правда стриженная

Харченок• 11 февраля 2015
Вот это чудо мы купили)
Харченок• 11 февраля 2015
Ой, классная такая! прям девочка настоящая с косичками))) супер) Я сейчас своего взрослого поищу)
автор Марафетчица • 11 февраля 2015
Хорошенький какой, прям УСИПУСИБОЗЕМОЙ
Харченок• 11 февраля 2015
Отож и я на это повелась))) Не могу найти взрослую фотку, на ноуте все только маленького, а взрослого наверное на фотике еще(( Мы его правда оболванили, а до этого такой комок был, что ужас) Сейчас на телефон сфотаю и сброшу.
автор Марафетчица • 11 февраля 2015
Вот наша при покупке
Харченок• 11 февраля 2015
Сфотала, правда не телефон черти шо(
Харченок• 11 февраля 2015
Ответ дляМарафетчица
Вот наша при покупке
Хи-хи-хи какая милаха))) А сколько ей тут, я своего в 2 мес покупала, кажется меньше был?
Харченок• 11 февраля 2015
А у Вас какой возраст и сколько весит? Фотки конечно ужасные, в действительности он лучше)))
Харченок• 11 февраля 2015
Ещё одну нашла, правда тоже в телефоне((( но он тут пушистик))
автор Марафетчица • 11 февраля 2015
УУУУУУУ, какой мужик серьезный. Красавец! Моей сейчас почти 4 года, весит 5 кг, купили когда было 3,5 месяца.
Харченок• 11 февраля 2015
Да, мелкая, хорошая у Вас девочка))) А у меня обормот))) мне тоже до 5 кг обещали (типа питомник у них и там все мини) Ага, в 9 мес когда прививку делали был 6,5 кг, сейчас не взвешиваю уже... Нам в мае год только будет, но вот реально заметно, что Ваша леди, а мой мужик!)))