Запыхалась• 11 февраля 2015

Как правильно варить суп ребенку??

Расскажите, как вы суп варите?

Нам 1,3. Всегда варю так - в холодную воду кидаю кролика/индюшку/филешку, закипает, прикручиваю, потом все остальное.. как и обычный суп короче говоря.. А оказывается бульон вредно???
Za-Ra• 11 февраля 2015
Обычно на втором бульоне.

автор Запыхалась • 11 февраля 2015
Ответ дляZa-Ra
Обычно на втором бульоне.
а, это после закипания слить воду?
Za-Ra• 11 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
а, это после закипания слить воду?
Да.
ПесиКот• 11 февраля 2015
Я мясо отдельно варю и сливаю воду два раза, потом добавляю попутного в тарелку
Za-Ra• 11 февраля 2015
Мне нра вкус мяса когда варится все вместе. Для первого прикорма можно и отдельно. Детям беру перепелов. Вкус ням-ням)
Вот Она Я• 11 февраля 2015
Я ложу мясо в кипящую воду, провариваю несколько минут, сливаю и опять заливаю мясо кипятком, а только потом ложу овощи. Просто при первом кипении там обычно такой кошмар плавает, такая пена , что готовить на таком я не рискую.
_krapka_• 11 февраля 2015
Мясо отдельно, овощи отдельно.
Либо на 3-м бульоне.
_krapka_• 11 февраля 2015
Ответ дляВот Она Я
А разве мясо и овощи варятся по времени одинаково? Брокколи и цветная вообще 5 минут, так же кабачок, морковка и картошка дольше. Зачем бросать все вместе?
Вот Она Я• 11 февраля 2015
Ответ для_krapka_
может я неправильно выразилась, я имею в виду что первый бульон сливаю, снова заливаю мясо кипятком, а потом уже варю как обычный суп, понятно что ингредиенты добавляю в зависимости от времени варки.

БезникаЯ• 11 февраля 2015
Ответ для_krapka_
в мульте варю - засыпаю все вместе. Никогда ничего не разваривалось...

А вообще я варю только на овощных бульйонах, очень редко на мясном
Волшебная палочка• 11 февраля 2015
Я варю на воде, без зажарки. Иногда притушиваю в масле (раст + сливочное) лук с морковкой. Мясо отдельно, в виде фрикаделек, кусочками не ест.
На бульоне - очень редко. И какой там бульон с индюшки или филе с Рябы?