Рассказница• 04 марта 2013
Вопрос по лимонному дереву
Загорелась я покупкой комнатного лимонного дерева. Но порывшись немного в интернете поняла что стоят такие растения недешево. Да и не сильно интересно купить растение уже с плодами. Нашла вот такие саженцы, но не знаю как скоро они будут плодоносить и будут ли вообще :
Может подскажете что выбрать, на что обращать внимание
Рассказница
• 04 марта 2013
Ответ длякатафея
я у нас в горловек есть мужчина который увлекается лимонами. я у него купила инжир гранат и лимон. все плодоносят
А вы покупали именно отростки. и как скоро на них появились плоды?
саженцы не интересно, первых плодов можно ждать лет 5. Я купила саженец, 3 года он уже у меня, пока даже не думает зацветать, а пару месяцев назад купила, компактное деревце высотой 35 см, с 3 лимонами, намного веселее и приятнее смотреть, купила за 250 грн, 1 лимон уже съела))
у меня сквер занимается лимонами и мандаринами все плодоносят! я вам скажу , что дерево если не болеет , то растет довольно быстро , плодоносит 2 раза в год это длится 6-8 месяцев, большие и очень вкусные лимоны и мандарины! такие саженцы начнут плодоносить уже через 2-3 года! Идеальное место для лимона (личный опыт)на кухонном окне, там и влажность и температура больше чем в любом другом месте дома!