Скелет дыни• 11 февраля 2015
а вы входите в эти 80 % ,которые хотят только один гос.язык-украинский ?
Результат:
вже голосів:
1840 (58.25%)
только один гос.язык и только Украинский
1319 (41.75%)
и Украинский и Русский-два гос.языка
{СоJIнТсЕ}• 11 февраля 2015
Ответ дляzneshka
Господи, Петя нашел время для проведения референдумов, пускай хоть все закончится тогда проводят. Не знаю как кого, а меня бесит, что в такое тяжелое время, когда бюджет пустует меняют названия улиц, а это все деньги. Вот в Киеве ул Фрунзе меняют на Кирилловскую, она всю жизнь была ул. Фрунзе, ну неужели сейчас это главнее. Начинают не с того. Лучше б броники для ребят купили.
Он не сказал, что сию секунду надо провести референдум. Он сказал, что вопрос федерализации и второго государственного, нужно решать путем референдума
Кондуктор трамвая• 11 февраля 2015
Я живу у Львові,в мене велика,багатонаціональна, російськомовна родина.Племінниці вчаться в російській школі,а мої діти в українській.В побуті користуюся російською мовою, але в магазині,на базарі,в поліклініці і т.д. я спілкуюся тільки українською мовою.Ми жевемо в Україні і державна мова має бути одна-УКРАЇНСЬКА!!!Мені було боляче за нану неньку Україну,коли на відпочинку в Криму в ресторані я зверталася українською мовою,а мене не розуміли(((
Стриптизерка• 11 февраля 2015
Ответ длячерная мамба
А канадцы тут при чем?
сложно им с языками то))) канадского вообще нет и ниче, существуют как-то, процветают даже
Радость моя• 11 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Вот как-то так мерзко и выглядит в моих глазах вся эта масса посевдопартиотов, которые при отсутствии аргументов переходят на оскорбления
Вы главное не забрызгайте ядом свой монитор и не укусите себя случайно за язык от злости.
За меня не переживайте, мені не важко розмовляти українською, але я завжди буду глузувати з тупеньких кугутів, які рідну мову не знають, але випучивши очи, відстоюють тільки її право на існування
щось мені здається, що таким чином кугути вважають, що перестануть бути кугутами, коли всі навкруги почнуть ’розмовля на українській’
ну які ви слова використовуєте, то така ви і людина ;)
перечитайте ще раз всі пости, яки ви написали - лише неповага і пихатість.. сумно((
бажаю вам успіху в проведенні референдуму і введенні другої державної мови!

черная мамба• 11 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Тут вроде речь идет об Украине...
Грабля• 11 февраля 2015
Ответ дляzneshka
Да я сразу обратила внимание, смотрю столько голосуют за один украинский, а строчат на русском. Если б я выбрала первый вариант, у меня рука не поднялась печатать на русском, как то так
Не смотря на то, что я голосую за украинский, я живу в Одессе и говорю на русском. Уеду в Киев буду говорить на украинском. И в чем проблема. И спокойно поднимается рука писать на русском. Говорите как хотите. Но гос язык только один.
Пульт от линолеума• 11 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
нет не спик,
Я родилась и выросла в Украине, вот только в моей области разговаривают на русском языке, школы и сады были на русском языке. А 1 урок украинского в неделю многому не научит )
Так в чем моя вина ? Если государство было и есть не в состоянии обеспечить уровень образования в мал. городах/селах ?
А вы со воими мозгами почему еще здесь ? Вам как минимум в парламенте быть ))
А я спик инглиш вери гуд. И английский, и украинский, и русский учила в маленьком городке на границе с Россией. У нас тоже и сады, и школы были на русском! Но я из русской школы (и сами мы русские) даже на областную олимпиаду по укр языку и литературе ездила. Так то не надо свое нежелание учить и учиться сваливать на государство, которое якобы не в состоянии было за вас языки нормально выучить. Даже не языки, я просто родственный русскому языку славянский язык своего государства - украинский. Ну ооочень сложный язык! Надо супермозги, чтоб его выучить! По которому все еще и экзамены в школе все сдавали. Как вы его умудрились не осилить - лично я не понимаю.
Не китайский и не турецкий - язык своей страны! Ваша фамилия не Азировы часом?
Глаголица• 11 февраля 2015
Ответ дляГрабля
Да конечно не отразится. Я в свое время с Киева в Одессу переехала. И еще как тут ущемляли мое право говорить на украинском. И с одноклассниками драки были, в универе проблемы, да и просто люди на улице могли съязвить. И это у нас один гос язык. А что будет если не дай бог два.
противоречите себе: если 2 официальных языка, то точно никто никого щемить не будет.
Да? в Одессе вас за язык обижали? А как мне в 90-ые во Львове не хотели отвечать, потому что я на русском спросила на каком трамвае доехать!
Стриптизерка• 11 февраля 2015
Ответ длячерная мамба
Тут вроде речь идет об Украине...
я рада, что Вы поняли мою аналогию))))) но ничего, плюньте. не обязательно улавливать все
Радость моя• 11 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
очі пишеться через і, кугут ви наш рідненький))
ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2015
Ответ дляLjana97
Нас зросійщували, причому примусово, з 32х шкіл в моєму місті була лише одна українська..
Тепер розумієте чому у нас 75% населення російськомовне?
Я это знаю, но вы представьте сколько людей родившихся на территории УКраины реально этот язык не знают ?
Я не против 1 гос языка, но чтоб была возможность составлять док на русском языке. А сады делать уже украинские ,чтоб вырастить украиноговорящее население. Даже школьникам ( русскоязычных школ) 10-11 будет тяжело сдавать предметы .
Я училась в хим. институте и некоторые предметы по специальности были принципиально на укр., это было очень жестоко.
Губной рояль• 11 февраля 2015
я за украинский и английский, пора бы уже как весь мир, поумнеть и ввести международный язык для официального обращения и чтобы все госслужащие владели им
Дуболом• 11 февраля 2015
Ответ дляГрабля
в Киеве только года три назад больше украинской речи стало появляться,а так русский везде
Вся в кредитах• 11 февраля 2015
Ответ дляLola1004
во-во! мій чоловік купив вишиванку ще в далекому 90 році! я свою сама вишила - це не показуха, а гордість підкреслена традиціями!
при виде вышиванки меня тошнит.
раньше, в мирное время, относилась равнодушно. красоты она для меня никакой не представляла, как впрочем радости, ненависти,злобы и тому подобное.
сейчас отношу вышиванку к символам укр свастики, нацизма и фашизма.
Думайте что хотите. мне по фиг.
черная мамба• 11 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Ваша аналогия, на мое усмотрение, очень далека от смысла. Канада - прекрасная страна, но у нее совершенно другая история, поэтому сравнивать эти две страны так же неуместно, как утюг и грушу.
Стриптизерка• 11 февраля 2015
Ответ дляLjana97
ура
Вы меня сделали
короче, Склифасовский, спите спокойно
еще чуть-чуть и Вы из разряда кугутов перейдете в разряд уважаемых граждан и забудете все притеснения, которые терпели в молодости
Вы меня сделали
короче, Склифасовский, спите спокойно
Радость моя• 11 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
хто забороняє подавати документи російською?
репетиторів ніхто не відміняв - головне ваше бажання, а у більшості його немає((
Дуболом• 11 февраля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а нам читали на русском на физмате))
черная мамба• 11 февраля 2015
Ответ дляLjana97
))))
Кишечная палочка• 11 февраля 2015
Ответ дляNюш@
это вы о себе? Покажите мне,раз такая образованная,где в наше два госязыка?
она так что-то нагулила и сбрасывала выше, но там как то не указано что во всей раше действует несколько языков
Стриптизерка• 11 февраля 2015
Ответ длячерная мамба
да Вы что?!
Израиль нам тоже не подходит для сравнения с его двумя государственными?
конечно, конечно, у нас же в стране все хорошо, вот только решим вопрос с языком и заживем!!!!!!!

Радость моя• 11 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
ура
Вы меня сделали
короче, Склифасовский, спите спокойно
Вы меня сделали
короче, Склифасовский, спите спокойно
ой, я не побачила, вам же ж на роботу час
..отрутою не вдавіться ;))

Молчунья• 11 февраля 2015
Ответ дляГрабля
Я выше писала, а что мне было делать когда наглым образом упрекали и запрещали посторонние говорить на украинском?!
ничего, я думаю, что когда-то я услышу нечто подобное. И если Вы были правы,находясь в Украине, то я не буду такой, если продолжится подобное отношение к русскому.
Тут спрашивали, лично мне, к счастью, не затыкали рта, у меня нормальное пока окружение, но от мамы, работающей в школе знаю, что лично ей мальчик ехидно сказал, что не понимает русский язык. Я ее успокаивала, говорила да подожди, это мелочи, это дети, не обращай внимания. Но ее вот эти шуточки типа хто не скаче, той москаль (из той же школы, от кого-то из учителей)настораживают. А если бы она услышала, что русского и слышать не хотят, она бы точно расстроилась.
Дуболом• 11 февраля 2015
Ответ дляВся в кредитах
при виде вышиванки меня тошнит.
Думайте что хотите. мне по фиг.
так точно я думаю о георгиевской ленте,которая не имеет НИКАКОГО отношения к ВОВ
Ответ для@risto_kratka
Два языка.. мой родной язык - русский.. а укр. яз мне тяжко дается..
по этой причине и сына в русский класс отдала
Цитата:
Два языка.. мой родной язык - русский.. а укр. яз мне тяжко дается.. по этой причине и сына в русский класс отдала[/cit
Ну и где логика? Так бы ваш сын знал украинский. Проверено на себе.