Нетутешня• 11 февраля 2015

Выпускной в садике, как-то дорого. Или нет?(((

На душе так гадко...и не знаю, что делать(((. На родительском собрании обговаривали выпускной с саду, в общем сдать придется 1500-2000 грн. Это за все (выпускной альбом, подарок на выпуск, поздравление администрации, кафе-аниматоры,фото-видео съемка, может еще чего забыла... уже не помню). А еще костюм купить надо ребенку... Сидела на собрании и просто молча слушала...Хочется, ребенку праздник устроить, но лишних денег нет. Перебираю от чего можно отказаться и сэкономить, но все кажется важным... Кто был в такой ситуации? Вообще, тут реально сэкономить в принципе?
Шкура Шуры• 11 февраля 2015
У нас по 400 и то меня распинают, что дорого, а я уже и не знаю как удешевлять, вот ничего. Придумать не могу.

Шкура Шуры• 11 февраля 2015
М
автор Нетутешня • 11 февраля 2015
Спасибо, девоньки за предложенные варианты, буду внимать, а потом предлагать в группе. Я не пойму, почему никто не возмущался, все богатые такие, что ли???
автор Нетутешня • 11 февраля 2015
Ответ дляПочемучка
автор, у нас есть родители, которые сказали, что у нас вместе только офф программа, подарки - как все, кафе - отказ.
вот и я над этим подумываю...
Пурген• 11 февраля 2015
Фигесеее!!
не помню сколько мы сдавали, грн 200-300
в кафе не ходили. Зачем? Это садик? Родители побухать хотят?
был концерт - дети выступали в актовом зале в саду. Пели-плясали-читали стишки. Потом в гуппе сделали сладкий стол для детей. Подарили небольшие подарки - пеналы с набором канцелярии к школе.
На альбом отдельно сдавали.
Фото-видео съемка каждым родителем индивидуально.

Автор, это где такая роскошь?
Пурген• 11 февраля 2015
Аниматоров тоже можно в сад пригласить. Час-полтора поиграют с ними в актовом зале.
Arini• 11 февраля 2015
ВОт реально посмотрите тут http://www.klouny.kiev.ua/
можно спокойно и аниматоров и зал, да с едой хуже, но не означает что настолько.
Цифра реально сумашедьшая. Или приницп - 20% ничего не дадут а на выпускной прийдут - так пошлите лесом. Жалко дети без праздника, но не повод.
Подкустовый выползень• 11 февраля 2015
Я сразу сказала,что мы с мужем в кафе не пойдем.Вот минус кафе вышло 700 грн.с альбомом(Черкассы).У детей,конечно,должен быть праздник,но сейчас не время делать из выпускного в саду свадьбу.
руки_Крюги• 11 февраля 2015
Мы в мае выпускались, с альбомом, видео, аниматорами и-кафе для детей по 600 грн. Днепропетровск.

Блины со смайликами• 11 февраля 2015
Кафе для выпускного в детском саду? Полный бред! Та нафиг оно Вам надо, не идите в кафе. Блин, всегда удивлялась тупости людей: зачем идти в кафе, что-то праздновать, с абсолютно чужими людьми?
tatyana1503• 11 февраля 2015
Мы собираем по 600(подарки саду, группе, детям, угощения для детей, украшение зала)+отдельно фотокнига. От аниматоров нас отговорила заведующая садом (спасибо ей огромное!). Будет желание и возможность- пойдеи своей компашкой мамочек куда-нибудь. Всех собирать не вижу смысла.
oksamit76• 11 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
25 чел, вот только причем тут кол-во, вроде сам за себя платишь
это ОЧЕНЬ дорого, а почему вы молчали на собрании, я сама в род. комитете, и все -ВСЕ затраты мы вместе обговариваем на собрании?
oksamit76• 11 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
как это при чем количество? у меня в группе 19 числится- ходят 17, зачем вам кафе? - это кому родителям? а подарок садику ? - вы мало надарили за время пребывания там, У нас выпуск предстоит в следующем году, - решили уже что садику дарить ничего не будем и администрации тоже, надарили достаточно. Только воспитателям но не более чем привычная сумма на их ДР. Альбом тоже где-то около 200грн будет.
СовНарКом• 11 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
ага, Киев. Я нетутешня))) поэтому и не знаю, в том городке где мы жили до недавнего переезда я и за английский 40 грн платила, а тут 120 грн.
Ого. Для дошкольника такая цена перебор за иностранный. Говорю как репетитор английского в Киеве.
А за выпускной крестница платила 800 грн+фотокнига. Отмечали в кафе, но сняли беседку (с разрешение администрации кафе родители сами украсили площадь) - заказ был минимальный: сок, пирожные, мороженное, фруктовый салат для детей. Безалкогольные коктейли и десерты - для родителей, каждый платил сам за себя. В кафе была детская площадка, а одна из мам организовала несколько конкурсов. Первый час был фотограф - сделал снимки с детьми, родителями, заснял несколько конкурсов и ушел - на память этих фото хватило с головой
От поздравления администрации и прочего отказались, подарок от группы родители им вручили и хватит, только время зря тратить.