Приму в дар• 11 февраля 2015
Как деликатно поступить с воспитателем?
Девочки, уже не первый раз слышу от ребенка, что в садике ее называют по фамилии, причем только один воспитатель и нянечка. В группе мы одни с таким именем, имя обычное русское. Почему такое отношение, мы же не в школе, тем более в группу ходит ну от силы 10человек.
ребенок у меня спокойный, не конфликтный, слушается старших, в яслях на ее поведение никогда не жаловались. Вот и думаю, может это идет еще и от отношения к родителям -у нас с ней не сказать, что плохие, но иногда спорим,т.к. я в род. комитете, заведую деньгами, и очень часто не хочу тратить деньги на ерунду (типа коробочки, покрывала на кровати и т.п.), лучше на детей, на развивающие игры, она же считает, что это неправильно, и все деньги, которые сдаются родителями должны идти только в группу. На этой почве у нас постоянно разногласия, она до сих пор вспоминает подарки детям на Новый Год, что мол много потратили (50грн на 1 чел).
Вот теперь и думаю, сделать ли ей замечание по поводу фамилии, или это нормальное явление...И если сделать, то как бы корректней, чтоб не подумала, что я придираюсь к ней и не отразилось на ребенке?
И как у Вас называют детей в садике -по фамилии или по имени?
Приму в дар
• 12 февраля 2015
Ответ дляРобот Вертер
Вы меня удивили и повеселили одновременно, фамильярность обозначает совершенно другое понятие (ну например автор приходит в сад, и обращается к воспитателю не по имени отчеству, а положив руку на плече, говорит: Светусик, ты чего мою малую по фамилии называешь, зови по имени, а то как-то ухо режет). А по теме не понимаю цели создания подобных тем, вам что-то не нравиться, вы считаете, что называть ребенка по фамилии равносильно ущемлению его прав, просто озвучьте (вежливо и без претензий) свою просьбу воспитателю, вас обязательно услышат.
для непонимающих-цель создания темы -спросить мнение таких же мам, возможно я просто накручиваю себя.
Думаю у Вас тоже иногда возникают вопросы, на которые Вы не можете дать объективный ответ, или Вы во всем такая умная и находчивая! Кстати, мнение по поводу -для чего была создана эта тема, если Вы не заметили -не спрашивалось!