Для драки• 12 февраля 2015
Обнаглевший приватбанк - поможет коллективная жалоба! Кто еще делал заказы некст
Сколько можно обманывать своих клиентов?!!!!
На вопрос, почему сумма изменилась при списании денег за покупку некст в декабре - сначала рассказывали про конвертацию. Что мол так всегда проходит.
Далее подаю жалобу, почему на одни заказы была конвертация, на другие от той же даты заказа и списания - не было конвертации, рассказать пытались мне сказку про то, что торговая точка изменила сумму на списание ( с 41,37 на 41,63 доллара) и мол потому проходила конвертация.
Взяла подтверждение у Некста код ARN, что запрос был на списание конкретной суммы, указанной в корзине и в грн.
Банк теперь придумал следующую сказку - что это банк какой-то там между приватом и магазином переводит в доллары6 и что это банк магазина Некст. На что мне некст сказал, что нет у них своего банка.
И все это банковские дела. их дела. если я клиент банка - банк должен разбираться во всем этом, на каком основании больше пришла сумма, если нет такой заблокированной, почему снимает просто со счета и больше сумму, а потом разблокирует заблокированные. У клиента не спросили, согласен ли он на бОльшую сумму.
На мой вопрос- а если б дали запрос на списание миллиона, вы бы сняли? - был дан ответ: да, если пришел запрос от магазина, мы обязаны снять. о..ть
Для драки
• 12 февраля 2015
Ответ дляПросто болталка
давно не пользуюсь услугами этого хитрож..го банка
немало людей после того, как узнали про хитрож... ищут альтернативу
Просто болталка• 12 февраля 2015
Ответ дляДля драки
тут девушка рассказывала, что приват ей кредит навесил, который она выплатила 4 года назад и справку выдал, что долгов нет, а потом ’забыл’... таких случаев масса, мне достаточно того, что они навязывают кредитку при оформлении рассчетной карточки, хотя это нарушение
Прикуси Язык• 12 февраля 2015
Было дело с конвертацией, и НЕКСТ даже временно закрылся для продаж, но потом решил вопрос банками и немного поднял цены:
Конвертации с Некстом не должно быть- развод.
Для драки
• 12 февраля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
просто прикол в том, что за один заказ была конвертация, за другой нет - потому мой вопрос их и поставил в ступор. как так может быть? и дураку понятно, что тут что-то неладно. вот и придумали они, мол суммы поменялись. такой дурачок некст- нечего ему делать, как в некоторых заказах сумму поменять.
и для меня как клиента самый главный вопрос - почему банк просто тупо снимает большую сумму, ту которой не было хзаблокировано, не выяснив что и как. я как клиент доверяюсь банку, а он как банк не дает выходит никаких гарантий!
Для драки
• 12 февраля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
ссылка ваша просто на сайт некст, а что там должно быть?
размахер• 12 февраля 2015
Девочки, вот всегда читаю такие посты и не могу понять -это идет речь о нашем, украинском нексте com.ua? Или нет? Просто все время хотела что-то заказать с этого сайта, все не решаюсь...
Для драки
• 12 февраля 2015
Ответ дляразмахер
да, украинском
Для драки
• 12 февраля 2015
Ответ дляВыкупаная
Так вроде ж возвращали суммы лишние?
выборочно кому-то возвратили! Но вот мне начали рассказывать байки.
Дама с собачкой• 12 февраля 2015
Ответ дляДля драки
да, украинском
сайт не украинский, а украинская версия английского сайта. И как это у Некста нет банка? Как они тогда платежи принимают ))))) Сходите в любой банк на консультацию, где вам смогут объяснить все тонкости заказов и конвертаций валют при расчете зарубежом. Только не в приват, там точно не подскажут.
А по теме - коллективная жалоба не поможет, потому что приват виноват только в одном, что не может обеспечить квалифицированных сотрудников, которые бы смогли по полочкам разложить всем интересующимся почему, где и и по какому курсу что и как списывается.
Для драки
• 12 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
в нексте мне сказали, что есть международный банк...
и меня не интуруют тонкости конвертации. почему в одних заказах была конвертация а в других нет. но и это не главный вопрос - главный, что с меня сняли бОльшую сумму, не спросив. это все равно как залезли в карман мой. все равно как я взял булочку - заплатил-съел - а потом залезли в карман и взяли еще столько же за нее
Для драки
• 12 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
они сказали, что отправляют запрос на списание в наш банк, но мол есть какой-то международный банк, платежная система. почему-то некст предоставил мне этот код на запрос на списание, а банк не предоставил код, по которому мол запросили бОльшую сумму, сказали, что это тайная информация. ничего себе, с моей карты снимаются деньги сверху, а это тайна.
Масяня Я• 12 февраля 2015
Девочки, вы тут в теме, подскажите. Если некст выставляет счёт в гривне, допустим 100 грн, снимать должно без конвертации (валюты совпадают), а им на счёт приходит тоже грн? они в Украине? Это я к чему, делаю покупки в Израиле и попадаю с двойной конвертацией. Могу попросить продавца выставить счёт в гривне, а не в шеккелях?
Для драки
• 12 февраля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
сейчас вроде пишут, что без конвертаций снимают, да, в грн счет и оплата
Масяня Я• 12 февраля 2015
Ответ дляДля драки
а продавцу на счёт гривна зайдет? Без конвертации может только некст, а шеккель - только через доллар по грабительскому курсу....
Для драки
• 12 февраля 2015
Ответ дляLadyLovе
У меня из нескольких заказов в декабре почему-то с одного списали на 100грн больше( Но я не разбиралась. Присоединюсь)
вот и мне интересно, если уж так про конвертацию как в порядке вещей они говорят, то почему где-то она была, где-то нет. почему сразу не дают ответ четкий, почему не дают данные приват о запросе с торговой тточки и сумме бОльшей. вопросов больше, чем ответов. Написала на странице Гороховского - вот теперь жду
Дама с собачкой• 12 февраля 2015
Вот ответ Гороховского по поводу конвертаций, это уже старая информация, но принцип понятен. Просто если вам не интересны подробности, то это же не означает, что такого там нет.
Раньше приват работал по системе DCC, поэтому у вас и списывалась точная сумма в гривне с карты. Но при этом они терпели убытки. Теперь опомнились, посчитали насколько уходят в минус и откаались от этого. Поэтому теперь имеем двойную конвертацию и переплату.
Для драки
• 12 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
вы не поняли или читали между строк.
это я все читала уже.
когда я говорю про разные заказы, я имею в виду одну и ту же дату.
то есть оба заказа были 16 декабря - оба списали 24. на одном есть конвертация, на другом нет. Есть объяснения?
это я все читала уже.
Дама с собачкой• 12 февраля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
когда валюты в международных расчетах совпадают - это зачастую хуже, чем когда выставляют счет в долларе или евро.
Для драки
• 12 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
и уже вроде как без конвертаций как раз. просто некст цены поднял.
Дама с собачкой• 12 февраля 2015
Ответ дляДля драки
вы не поняли или читали между строк.
это я все читала уже.
нет )))))) приват - загадочный, еще раз в этом убедилась
Для драки
• 12 февраля 2015
Ответ дляДама с собачкой
ну вот они типа разгадали загадку, придумав, что и дав офиц ответ мне, что торговая тока запрос на списание выставила другую сумму, которой не было в заблокированных. на каком основании снялись деньги тогда? на каком.
загадочный - не то слово)
Ответ дляДля драки
И самое интересное что в один и тот же день, кто делал один заказ - все четко списалось. А кто несколько - втихаря поснимали на некоторых заказах. Рассчет на то, что типа не заметит покупатель?)
Телефон Рубика• 12 февраля 2015
Ответ дляLadyLovе
совершенно верно, я делала один заказ и СБ не сняло лишнего
девочки, а не подскажете в Приват24 есть связь онлайн? не могу найти окошко..
Для драки
• 12 февраля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
справа всегда
Телефон Рубика• 12 февраля 2015
Ответ дляДля драки
справа всегда
спасибо, но не вижу сейчас у себя такого окна((
есть только возле Корзины раздел Поддержка, написать письмо. Это оно?
Мне кажется раньше было что-то вроде онлайн чата, может я что-то и путаю
Для драки
• 12 февраля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
там зеленая плашка и написано помощь онлайн
видно даже без захода в аккаунт
Телефон Рубика• 12 февраля 2015
Ответ дляДля драки
видно даже без захода в аккаунт
всё, я поняла, я искала в приват24, а это окошко просто на сайте Спасибо!