Диверсификация• 12 февраля 2015

мамы будьте осторожны

сейчас гуляет очень тяжелый вирус дает очень высокую температуру и больше никаких симптомов,моя дочечка его схватила-еще позавчера гуляли на улице,катались на санках и все было хорошо,а ночью она попросила пить,я прикоснулась к ней и очень испугалась-моя кроха была как кипяток,подняла ее и сразу рвота у ребенка,померяла температуру-39.9.Девочки я пыталась сбить температуру оставшуюся ночь и утро,вызвали скорую,позвонили на 103,а они скинули вызов на неотложку и те ехали к нам 2 часа,температура не падала несмотря на мои усилия и доросла до 40.5 ,приехавшая врач нам сказала,что очень много деток подхватили этот вирус и не могут сбить эту температуру,берегите своих деток,по Борщаговке было вчера 49 вызовов
Анна_кира• 12 февраля 2015
Ответ дляБутылка с банками
испарится быстрее чем всасывается, что за глупости?
скоро врачи КРИЧАТЬ будут для всех мам, которые любят использовать дедовские методы. я вас переубеждать не собираюсь

Бритоножка• 12 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
капаю в носик и ставила свечу,не помагает ничего,за 2 дня ни одного разу не упала температура ниже 38.5
может мало свежего воздуха. я все дни болезни на улицу выводила, думаю поэтому и температра сбивалась хорошо и быстро прошла
Царевна в уггах• 12 февраля 2015
Ответ дляБритоножка
я б перестала водить на время, если б меня кто-то предупредил, но к сожалению уже переболели
вы, наверное, не работаете! а если вы передержали бы 2 недели, вывели, а он бы и заболел сразу? тут соломку не подстелишь, если ребёнок в садик ходит...
автор Диверсификация • 12 февраля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Автро, зачем вы сеете панику?! Все должны перестать водить детей в садики, или какие у вас есть ещё предложения?
паника у меня,моя дочь не ходит в сад и за свои 3 года почти не болела,но такой температуры у нас никогда не было,что б сбить не возможно было,я на панику сею ,а хочу чтобы любимые наши детки не болели и может мое предупреждение убережет чьего нибуть малыша
Царевна в уггах• 12 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
все этого хотят!
Котофей и Компания• 12 февраля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У меня так дочка заболела 1 января...5 дней температура была 39-40...ниже 38,5 не сбивалась....это было ужасно
Да, гадость еще та, сын как раз в Рождество заболел((( Тяжело было, потом все домашние по очереди...
Всем здоровья!!!
Бритоножка• 12 февраля 2015
Ответ дляFISHK
Ацетон измеряли у ребёнка?
40 гр-ов это уже не ацетон тожно
FISHK• 12 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
еще можете свечи лаферобион. нам помогают
Лаферобион - препарат интерферона, который при температуре 38,0-38,5 вырабатывается организмом самостоятельно, тем самым стимулируя работу иммунитета. Применяя подобные препараты, Вы позволяете атрофироваться собственной иммунной системе.
Соня777• 12 февраля 2015
Мы тоже через это прошли, температура сбивалась очень плохо, нурофен и т.п не помогало.

автор Диверсификация • 12 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
При борьбе с вирусом повышение температуры тела является логичной и правильной реакцией организма. главное направить все свои силы и возможности на поддержку организма - обильное питье, свежий воздух - проветривание, минимальные нагрузки на организм - пусть ребенок больше отдыхает.
Не болейте!
все делаем и проветриваем и пьем,а при такой температуре детка и не играется,спасибо вам
Анна_кира• 12 февраля 2015
Ответ дляFISHK
я это прекрасно знаю, но иногда организму дл борьбы с сильным вирусом НЕДОСТАТОЧНО собственного интерферона.
FISHK• 12 февраля 2015
Ответ дляБритоножка
40 гр-ов это уже не ацетон тожно
Да что Вы? Ну, расскажите это мне, маме ребенка с часто-ацетонемическим сиднромом
Анна_кира• 12 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
не болейте, у нас так новый год начался я думала вообще сдурею. жалко их, но все будет хорошо!
FISHK• 12 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
Как Вы это определяете?
Бритоножка• 12 февраля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
чего это заболел бы? Я каждый год не вожу в самый пик и потом целую зиму не болеет. Вот в этом году первый раз так переболели. И работаю, просто дают отгулы
автор Диверсификация • 12 февраля 2015
Ответ дляБритоножка
проветриваю часто,а на улицу с такой температурой нельзя тем более зимой
Бутылка с банками• 12 февраля 2015
Ответ дляFISHK
та да, дедовские методы -ни-ни, зато давайте новомодные средства на детях поиспытываем. Очень жаль, что запретили Найз-сироп, он сбивает температуру наверняка. У нас, в принципе, выше 39,5 темп-ры не было, но если будет -дам нимесил порошок в оч. маленькой дозе. Нурофен с парацетамолом -вообще мимо, от нурофена рвота и совсем не сбивает.
Анна_кира• 12 февраля 2015
Ответ дляFISHK
Как Вы это определяете?
ну я знаю что моя 6-ти летняя доча с таким вирусом легче справится, чем 1,5 летняя. и вообще каждая мама должна знать своего ребенка - часто ли он болеет, как быстро и легко организм борется с болезнями.
а вообще лучше не болеть
Отчебучкина• 12 февраля 2015
Ответ дляBessta
У меня малдшая только вычухалась, это капец, 5 дней темпераутры 39,6-39,8, сбивается и опять растет, но у нас и кашель был, пропили антибиотик, температуры нет, но кашель остался. А теперь старший лежит 4 дня такая температура, и вот начал кашлять. Что это за хрень такая ходит хз. Жалко малышню капец, вчера еще сын почти не ходил дома, жаловался что ножки в икрах сильно болят.
Травят нас как тараканов...

sb1802• 12 февраля 2015
Страшно
Эскиз бесконечности• 12 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
да,только температура и сразу очень высокая
У моих тоже так было,но потом вылазила как правило ангина
Выздоравливайте
nunusha• 12 февраля 2015
Ответ дляБутылка с банками
да чего там жаль)) Нимесулид (Найз, Нимулид) – несколько лет назад широко рекламировался как жаропонижающее у детей из-за пробелов в законодательстве. Температуру снижает замечательно. Производится только в Индии. В цивилизованном мире применение в детском возрасте запрещено из-за возможности развития тяжелого поражения печени (токсического гепатита). На данный момент применение препарата у детей до 12 лет запрещено фармкомитетом.
FISHK• 12 февраля 2015
Автор, пожалуйста, пополните домашнюю аптечку Ацетонтестом (наш отечественный стоит 14 грн за 25 штук). При подобной температуре есть такой замкнутый круг, когда из-за нее из организма выводится глюкоза, а ацетон остается, провоцируя интоксикацию, которая дает повышение температуры. Сделали тест - нет ацетона - отлично. А если есть, то принцип лечения иной и а/б здесь ни при чем. Тем более у ребенка была рвота. Щелочная клизма в первую очередь в таком случае. Если рвоты нет, то при высокой температуре - 1/3 таблетки нимесулида. Если рвота и стабильно высокая температура - литическая смесь в виде укола + дексаметазон (но это крайний случай).
Бритоножка• 12 февраля 2015
Ответ дляFISHK
может у вас на фоне орви ацетон с такой температурой сочетается? У меня дочка тоже ацетоном страдает, но до такой тем-ры не получается запустить.
Анна_кира• 12 февраля 2015
Ответ дляБутылка с банками
я вас прекрасно понимаю, но поверте лаферобион - он же интерферон, применялся в лечении еще моей мамой. так что это не новомодный. а на счет найза - нимесила, я б вам не советовала. если интересует, почитайте информацию ,как сильно он бьет по детским почкам( не просто так его запрелити).
Баррикадница• 12 февраля 2015
у нас теж 6 днів т-ра і більше нічого, а зараз на вушко жаліється і теж ножки болять(
автор Диверсификация • 12 февраля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Выздоравливайте
врач вчера смотрела горлышко не много красновато,без налета и я даю лисобакт,растираю в прошок и высыпаю в ротик дочке,мне так посоветовала врач
Анна_кира• 12 февраля 2015
на счет ацетона- при оч высокой темп во избежание повышения ацетона маленьким детям рекомендуется давать компоты, узвар из изюма или глюкозу.
FISHK• 12 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
а вообще лучше не болеть
Это определенно, что лучше не болеть, чего я искренне Вам желаю. Но всё-таки разрешите порекомендовать Вам допинформацию по этим препаратам. Не хочу Вас обидеть ни в коем случае, просто прослушала пару конференций по поводу интерфероносодержащих иммуномодуляторов и уверенна, что их ’польза’ сиииииильно преувеличена. Тот же эффект Вам даст настойка эхинацеи, но она не так плоха, т.к. стимулирует самостоятельную выработку интерферона, а Лаферобион, Виферон, Генферон и т.п. его уже содержат. Удачи Вам!
пАлАвинкА• 12 февраля 2015
Девочки научите как правильно по милиграммам/кубиками пропорцию анальгин димидрол для укола набирать.

Чем то разводить или сразу???
Слышала что 1:1 ,но лучше послушаю вас.