Диверсификация• 12 февраля 2015

мамы будьте осторожны

сейчас гуляет очень тяжелый вирус дает очень высокую температуру и больше никаких симптомов,моя дочечка его схватила-еще позавчера гуляли на улице,катались на санках и все было хорошо,а ночью она попросила пить,я прикоснулась к ней и очень испугалась-моя кроха была как кипяток,подняла ее и сразу рвота у ребенка,померяла температуру-39.9.Девочки я пыталась сбить температуру оставшуюся ночь и утро,вызвали скорую,позвонили на 103,а они скинули вызов на неотложку и те ехали к нам 2 часа,температура не падала несмотря на мои усилия и доросла до 40.5 ,приехавшая врач нам сказала,что очень много деток подхватили этот вирус и не могут сбить эту температуру,берегите своих деток,по Борщаговке было вчера 49 вызовов
Лепешечка• 12 февраля 2015
если сразу давать противовирусное - может помочь? Я сижу на стреме, мама 5 дней температурила с темп 39-40, но уже 2 дня как здорова, но вчера слегла сестра - тоже самое высокая температура - плохо сбивается.
А я боюсь за дочку, 5 лет. Сижу и думаю, если следить за температурой и как только начнет подниматься сразу дать гропринозин, поможет?

автор Диверсификация • 12 февраля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
для свечки должна прямая кишка быть свободной1а это не всегда бывает!перед свечкой клизму положено ставить!та еще супер сбиват мефеноминовая кислота она же и противовирусная! а все эти панадолы нурофены и прочие так для понтов с 38 не выше!а при 38 можно и не сбивать!
я так и делала,сначало клизма,а потом свечка
Сумчатая кошка• 12 февраля 2015
Ответ дляОбращеница
Девочки,мы уже шестой день с температурой.Кашель появляется,как начинает подниматься температура.Врач сказала,что дней 7 будет гореть.Обтираю водкой,хорошо под коленями.Обильное питье.Даю понижающие,если выше 38.
зачем водкой??? для лишней интоксикации организма??
Анна_кира• 12 февраля 2015
водкой и уксусом детей нЕЛЬЗЯ обтирать. при высокой t это все очень быстро всасывается в кровь. ребенок может получить интоксикацию. только водой!
Бритоножка• 12 февраля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
я дочке Нурофен при 39,2 давала, сбивает медленно за час, но полностью! Его просто нужно водой запивать.
Обращеница• 12 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
Водку разбавляю водой 1 к 1.Врач разрешила.А если и свечи не помогают?
автор Диверсификация • 12 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
какой возраст ребенка? мы и нурофен, и парацетамол... тоже почти не сбивало. а потом дала 1/3 таб.(на 1,5 года) но-шпы и через 30 мин. нупрфен. темпа сбилась и долго не поднималась
3 годика,давала и нурофен и пароцетамол сироп,она от него рвет,и но-шпу,потому как ножки стали холодными при 40
Бритоножка• 12 февраля 2015
Ответ дляАрмейская
У меня сын переболел чем-то...
Вечером 38,3
Утром 38,3, днем 38,5, вечером 38,3.
Утром 37, вечером и дальше все в норме.
И чем он болел, если ни соплей, ни кашля не было и нет? На грипп не похоже. На ОРВИ или ОРЗ тоже
и у дочки 38-39 без соплей и кашля, нам вообще врач сказала перестраховаться и сдать мочу и кровь, вдруг почки, сдали, по результатам все в норме. Это вирус такой.
Анна_кира• 12 февраля 2015
Ответ дляОбращеница
пост 22

Анна_кира• 12 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
если от сиропа рвет, можно дать таблетку рапидол(парацетамол), он сладкий и разжовывать можно. но его только после но-шпы, так как парацетамол может вызвать спазм сосудов и может не подействовать
ОченьПриятно-Царь• 12 февраля 2015
Ответ дляОбращеница
В таких случаях сбиваем температуру уколами: анальгин + ношпа + супрастин и второй укол дексаметазон.
Бритоножка• 12 февраля 2015
Ответ дляЛепешечка
я на второй день начала давать Энгистол по схеме, на утро уже теп-ры не было. То ли совпадение, то ли помогло так бысто.
автор Диверсификация • 12 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
я свою обтираю водой без ничего,немного спадает температура
Обращеница• 12 февраля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Спасибо!
Анна_кира• 12 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
еще можно немного обмыть ребенка в теплой (нен горячей и не холодной воде.) и обильное! оочень обильное питье.
nunusha• 12 февраля 2015
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2064... вот подробная статья на МЕДИЦИНСКОМ форуме. прочтите и сохраните в закладки, как я . и не травите детей уксусо-водочными обтираниями
Анна_кира• 12 февраля 2015
я еще ребенку при очень высокой t давала глюкозу 40%, так как может подняться ацетон. а не кормите ребенка, если сам не захочет.
автор Диверсификация • 12 февраля 2015
Ответ дляБритоножка
сбивает не надолго,а потом скачек вверх
Анна_кира• 12 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
сбивает не надолго,а потом скачек вверх
еще можете свечи лаферобион. нам помогают

ОченьПриятно-Царь• 12 февраля 2015
Ответ дляОбращеница
Спасибо!
не болейте
Бутылка с банками• 12 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
испарится быстрее чем всасывается, что за глупости?
Бритоножка• 12 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
сбивает не надолго,а потом скачек вверх
конечно скачет, он же не вылечивает, а только сбивает тем-ру. Сбивается примерно на часов 6, у нас.
Царевна в уггах• 12 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
да,только температура и сразу очень высокая
Автро, зачем вы сеете панику?! Все должны перестать водить детей в садики, или какие у вас есть ещё предложения?
Анна_кира• 12 февраля 2015
При борьбе с вирусом повышение температуры тела является логичной и правильной реакцией организма. главное направить все свои силы и возможности на поддержку организма - обильное питье, свежий воздух - проветривание, минимальные нагрузки на организм - пусть ребенок больше отдыхает.
Не болейте!
автор Диверсификация • 12 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
капаю в носик и ставила свечу,не помагает ничего,за 2 дня ни одного разу не упала температура ниже 38.5
Проработник• 12 февраля 2015
У нас температура 38,5 максимум, два дня без ничего, но горло красное и в волдырях, хотя говорит, что не болит. Полкласса в школу не ходит, уч-ца сказала, что три дня темпа и рвота, потом проходит бесследно. Что у нас пока непонятно, но склоняюсь, что горло.
Бритоножка• 12 февраля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
я б перестала водить на время, если б меня кто-то предупредил, но к сожалению уже переболели
Анна_кира• 12 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
у нас так 3 дня на месте была, потом потихоньку пошла на спад. вообщем 5 дней температурили. еще посмотрите на горло ребенка. ангина может давать такую t и не сбиваться
Здесь на минутку• 12 февраля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Девочки, чем горло лечить?
Есть хлорфилипт .биопорокс подойдут ли.
Что вам врачи в это раз выписывают
Хлорфилипт и старый знакомый септифрил ))
FISHK• 12 февраля 2015
Ацетон измеряли у ребёнка?