mother.coop• 12 февраля 2015

Старый розвод, но просто, будьте осторожны!

Только что, мне на мобильный позвонил "неизвестный" номер, т.е. Место номера так и высветилось "нетзвестный" в трубке парень лет 17-23 поюс/минус взволновонным голосом вещал
"Алло, мам? Мам? У меня беда, я попал в милицию"
Я решила немного подыграть
"Да ты что? И что теперь?"
"Мама, ты что, не понимаешь? Я в милиции, мне нужна помощь, нужны деньги"
" отлично сынок, но проблема в том, что у меня два сына, одному 9 мес, второму 5 лет, так что ошибся номером мошейник"

Это я к чему, только что нагуглила, это распространенный развод, если б я повелась, дальше мой "сыночек" сообщил бы телефон по которому я должна позвонить, там бы сообщили что сын в обезьяннике, его задержали за хранение наркотиков, наезд на человека тд, но вопрос можно решить за 6000 грн (статьи были давнешнии, думаю сейчас дороже), говорят адрес куда надо подъехать и отдать их сотрулнице деньги, вы подъезжанте, отдаете деньги, вам перезванивают и говорят где забрать сына, обычно это другая часть города. Вы приезжаете и естественно там никого нет
Звонят на обум, из 100 женщин хоть на одну мать взрослого сына да попадут, а там дело техники.
Вот только не понимаю, во-первых, неужели мать не узнает голос сына. Хотя в панике все может быть
Дальше, большинство звонит сыну на моб, но так как разводят чаще всего ночью, то ребенок либо в клубе/вечерине где шумно либо спит и в обоих случаях бывает не берет трубку. Некоторые в панике даже не перезванивают
Ну и третье, думаю попав в такую ситуацию, даже если сын не берет трубку, не лишним было бы позвонить в отделение, в котором якобы находится ребенок.
Вобщем мамочки, будьте бдительны!;)
Гигиенишвили• 12 февраля 2015
моей бабушке по-среди ночи звонили на домашний, чуть до инфаркта не довели.
и знакомой женщине пожилой звонили-так та в больницу попала с сердцем.

Спелый баклажан• 12 февраля 2015
Это не мошенник, это молодой практикант. Начитался, что так можно, но не учел все тонкости.
Tanya Kuchinskaya• 12 февраля 2015
а у нас у знакомых бабушку 90лет, недавно развели на 10т
суки
Работать надо• 12 февраля 2015
мне звонили, сказали,что с сыном поговорить нельзя...сказали ’Ваш сын попал в беду’, про развод знала,но реально чуть сознание не потеряла...Додумалась отключиться и перезвонить сыну, а он ’наяривают’,постоянно в это время...сволочи...
Работать надо• 12 февраля 2015
говорят в тюрьме так развлекаются...
Сижу_и_плачу• 12 февраля 2015
Вот, что за прикол писать ’мошейник’
odnornata• 12 февраля 2015
Мне тоже сегодня звонили. Ало мам! Я говорю какая я тебе мама.он сразу бросил трубку. У меня просто ещё голос детский. Я сразу вспомнила,что это развод.
Работать надо• 12 февраля 2015
вот моя темка: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-674594
Залетная Я тут• 12 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот, что за прикол писать ’мошейник’
беда в том. что у автора это не прикол Половина кидстаффа так пишет и произносит

Пусин Кукин• 12 февраля 2015
говорят голос похож..
Все знаю вдоль и поперек )• 12 февраля 2015
да-да, свекрови тоже звонили с этим приколом, только она сначала поверила, потому что у сына, действительно, были проблемы с наркотиками... но все же ума хватило поднять всех на уши, чтобы узнать, где реально был сын... (он был в метро -абонент не доступен)
Сижу_и_плачу• 12 февраля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Я просто не понимаю, зачем коверкать слова
Работать надо• 12 февраля 2015
Ответ дляПусин Кукин
говорят голос похож..
да еще могут говорить, типа ’у него нос разбит’
автор mother.coop • 12 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
мошенник, спасибо, учту!
Фрося_Бурлакова• 12 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
О нашли к чему прицепится????? так цепляются б..ть те у кого день неудачно начался,некуда вылить нутро свое...
Бойцовская• 12 февраля 2015
Моим родителям звонили и свекрови ночью,та чуть сума не сошла,мой отец тоже повелся,благо на даче живут,далеко.Мой муж потом прикалывался,типа неужели я б вам позвонил(пенсионеры),неужели когдато чтото просил?в шоке.да,родителям оказалось потом и на второй день позвонили,мама спрашивает А как твою маму зовут?-Таня,-Так поцелую свою маму Таню в попу.(говорит душу отвела,когда так послала).
автор mother.coop • 12 февраля 2015
Ответ дляРаботать надо
говорят в тюрьме так развлекаются...
да, тоже читала, что звонят с тюрьмы, а жена/сестра/подруга подъезжает за деньгами
автор mother.coop • 12 февраля 2015
Ответ дляTanya Kuchinskaya
суки
вот это самое ужасное, разводят в основном самых наивных, незащищенных, а это чаще всего старики
Библиотекарь• 12 февраля 2015
Ой, мне так два раза звонили и все ночью, но я об этом уже знала . поэтому просто поиздевалась немного в трубку

КротоТо• 12 февраля 2015
Мне ночью так звонили примерно около 4 часов,я матюкала их на весь дом
Циля Шниперсон• 12 февраля 2015
Ответ дляРаботать надо
говорят в тюрьме так развлекаются...
Правда!у нас так родственницу с сыном пытались развести..благо все военные ..подняли всех ’на уши’..оказалось номер сына зарегистрирован на какого-то зека..там такие махинации проводят-мама не горюй..вот..