Автопортрет нурофена• 12 февраля 2015
Мальчик 2,10 не говорит, у кого еще так было?
Какие мои действия? здоров по нервопатологии и педиатрии....
Так хочется услышать его слова)))) говорит иногда мама, па, копирует большинство животных и транспорт....
Ростки жимолости• 12 февраля 2015
У нас была такая же история, в 2,5 года говорил только 10 слов, понятных только нам, нормально заговорил только в 3,9, мы и по врачам ходили, и лекарства пили. Но у нас была проблема после наркоза.
Стекловыжималка• 12 февраля 2015
У нас пытался говорить хоть какие то слова с года, потом вообще перестал...до 3 лет. Сейчас почти 5 отлично разговаривает)
Я не тону• 12 февраля 2015
у нас 2,3 тоже только мама,баба,папа,биби,пока,ничего толкового
у всех свое время,я по этому поводу не парюсь, знаю многих кто после 3-х начал говорить, уже сейчас взрослые абсолютно нормальные дети,рот не закроешь)))))
Автопортрет нурофена
• 12 февраля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
О и у меня так, в 1,6 попали в больницу там мамкал на весь этаж , а потом как отрезало(((
Автопортрет нурофена
• 12 февраля 2015
Ответ дляSveta_l
у меня так было
Я просто в садик на днях ходила, мы с сентября, так когда узнали что не говорит глаза вытаращили
Царевна в уггах• 12 февраля 2015
Нам 2 года. Обходимся тремя словами и парой звуков. Сколько ждать?и чего? Старшие дети ( девочки) в 2 года уже стихи рассказывали, а младший сын молчит.
Чучело-Мяучело• 12 февраля 2015
У нас в песочнице тоже такой мальчик есть, да и постарше есть говорят, но очень плохо. Встречается такое.
НаКаВыкусиКа• 12 февраля 2015
мальчики они такие, позже девочек начинают говорить
Собственно и когда вырастают тенденция сохраняется)))
Апрель Ивановна• 12 февраля 2015
старший сын в 2 и месяц оговорил все,предложениями
младшему 1,8-зовет всех отчетливо,звуки животных,ну и на своем пытается многие слова
А вот мой брат до 3 молчал-до 10 слов говорил.Сейчас все ок)
Слухи-руки не распускаю• 12 февраля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а у меня наоборот, тоже в садик отдавала. так они сказали -в садике научим, не беда. так и вышло в 2,7 начал говорить
Коленная ложечка• 12 февраля 2015
Моему крестнику 3,4года Не говорит. У вас это не проблема. Однажды, он вас спросит: ’Мам, а чего суп холодый’? Не переживайте, все будет хорошо.