redshoe-n• 12 февраля 2015

Заразилась от ребенка. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Добрый день! Подскажите, что делать - в прошлую пятницу заболел ребенок (7,5 мес.) ночью температура поднялась до 38. В тот же день поехали к врачу, она посмотрела малого, сказала - горлышко красное, слюней много. Назначила Лаферобион свечи, хлорфилипт на соску, аквамарисом нос промывать и виброцил капать. Все делала по назначению - сейчас у малого темпа в норме, активничает, но текут сопли и слюни, периодически кашляет, отхаркивает. А сегодня и я заболела - нос заложило, горло и голова болят. Теперь не знаю, что делать - хотела завтра идти с малым к врачу в поликлинику, уже понятно, не пойду. Может вызвать педиатра на дом? Я за ребенка переживаю - чтобы ему хуже не стало, я то полощу горло, лечусь, а как с малым быть, он от меня повторно заразится может или ухудшится состояние?
Заранее спасибо!
секонд• 12 февраля 2015
Кормить грудью чаще.мне так врч говорил.

GaleTTa• 12 февраля 2015
я тоже хватаю от садиковского малышани) у меня вот горло оч болеть начало-две ингалляции с декасаном и всё.сама удивилась
автор redshoe-n • 12 февраля 2015
а имеет смысл вызвать врача на завтра для ребенка? Чтобы его посмотрела, послушала?
lubov5• 12 февраля 2015
Судя по назначениям врача у ребенка и у вас с вероятностью 90% респираторный вирус. На конкретную вирусную инфекцию вырабатывается иммунитет у переболевшего минимум на 6 месяцев, поэтому ребенка вы повторно при всём желании уже не заразите :). Не волнуйтесь.
Акито• 12 февраля 2015
Грипп ’ходит’

А Лаферобион свечи это мода у докторов пошла? Только и слышу,что Лаферобион . А это совсем не безобидный препарат!.

Вам , автор, со своего опыта могу посоветовать: фармацитрон,мефинаминку,витамин С и пить больше. Длится 7 дней. Многие говорят, что обильно сопли выделяются на 3-й день
Капала альбуцид себе и ребенку. В первый день принимала энгистол Стрептоцид под язык
ptanyk• 12 февраля 2015
можно вызвать врача,чтоб послушал,они к малышам должны приходить... Скорее всего откашливает он стекающие слюни,потому что харкаться не может еще...