Justice• 12 февраля 2015

Конфликт с Администрацией сайта Kidstaff.

Девочки, со вчерашнего дня длится эпопея сначала с Модератором-Натали, потом с Администрацией сайта. В результате мне понизили рейтинг на 50%: с 9,7% до 4,85%. Но даже не это самое главное. Обидно то, что я с 2011 года продаю на Кидстафе, за это время зарекомендовала себя ответственным, порядочным человеком, который всегда готов угодить каждому своему клиенту! У меня не были ни одного не то чтобы нейтрального, а даже негативного отзыва! Я всегда дорожила и дорожу своей репутацией! Я люблю каждого своего клиента! Мне нравится то, чем я занимаюсь (по крайней мере, до сегодняшнего дня нравилось) и я всегда из кожи вон лезла, чтобы не дай Бог никого не подвести и сделать все на высшем уровне! Я годами нарабатывала свою репутацию и рейтинг, а мне его взяли и просто так, не за что, понизили, отбили всякое желание вести какую-либо деятельность на сайте, где к тебе относятся, как к собаке!
Да, у меня есть проблема, я - борец за справедливость! И из-за этого часто страдаю, как и в данном случае. Но почему я должна мириться с той несправедливостью и необоснованностью действий, которые проявляет Администрация сайта. Почему люди считают, что если они имеют определенный статус (в данном случае статус Администрации), то им все можно?

Вот наш диалог. Так будет легче его читать. Если надо - могу приложить скрин-шот.

Я: Добрый день! С 2011 года я веду деятельность на Кидстаффе. За это время зарекомендовала себя, как порядочный продавец. О чем свидетельствует мой рейтинг и абсолютное (!) отсутствие негативных отзывов! Все мои объявление ’вылизаны’ во всех смыслах этого слова! Я с большой ответственностью отношусь к своей деятельности! Однако сегодня у меня возник конфликт с модератором Натали! Все началось с того, что она отправила на корректировку по ППО 1.5 это объявление: https://www.kidstaff.com.ua/tema-4629845.html Если бы модератор Натали зашла в объявление, то она бы увидела, что оно актуально, в продаже находятся трусы в количестве 4 ед., и нет никаких оснований требовать от меня отключить это объявление по ППО 1.5. Вслед за этим объявлением модератор Натали отправила на корректировку объявление: https://www.kidstaff.com.ua/tema-6679922.html Причина та же - ППО 1.5. Я объяснила, что в данном объявлении 1 товар находится на брони, однако 2 других товара активны. Так почему же я должна отключать объявление, если оно активно и находящиеся в нем позиции продаются? Хочу сказать, что по основному роду деятельности я являюсь юристом с 10-летним стажем работы. Продажи на Кидстаффе являются моим хобби. Учитывая род своей основной деятельности, я прекрасно ориентируюсь в договорах, правилах, уставах и т.д. Так вот, содержание пункта 1.5 ППО: ’Запрещено создавать (оставлять активным) объявления с проданным или забронированным товаром, или с названием ’Продано’ или ’Бронь’. В такой ситуации необходимо отключить объявление, доступ к нему (содержание, переписка и тп) остается и у продавца и у покупателя’ - никоим образом не относится к моим объявлениям! Я объяснила это модератору Натали, однако вместо элементарного ’Простите за предоставленные неудобства’ в ответ услышала, что мой аккаунт вообще может быть заблокирован! Почему человек, имея определенный статус (в данном случае статус модератора), считает, что ему все дозволено?!

Админ: Здравствуйте.
1 - Сейчас это объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-4629845.html активно. Следовательно Вы его отредактировали. После того как Вы его отредактировали разобраться в чем-то невозможно.
2 - В этом объявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-6679922.html продавалась сумка, она продана.
Вьетнамки необходимо продавать в разделе - Для женщин > Обувь > Шлепки, сабо, а не в сумках.

Я: 1). Очень жаль, что я его отредактировала! Так как на момент отправления его модератором на корректировку, оно было именно в таком виде, а не в каком-либо другом.
2). Сумка не продана, на нее всего лишь стоит бронь. Помимо той сумки в объявлении также продается сумка для стирки белья. Так почему я должна удалять это объявление?
Пункт 1.5 ППО гласит: ’Запрещено создавать (оставлять активным) объявления с проданным или забронированным товаром, или с названием ’Продано’ или ’Бронь’. В такой ситуации необходимо отключить объявление, доступ к нему (содержание, переписка и тп) остается и у продавца и у покупателя’ -
ВОПРОС: почему я должна отключить объявление, в котором пусть даже один товар забронирован, но второй ведь продается!!!
Мне очень жаль, что вместо того, чтобы разобраться в проблеме, Администрация просто поддерживает необоснованные действия Модератора (это система такая?).
Кроме того, как Вы можете говорить:
’В этом объявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-6679922.html продавалась сумка, она продана’.
Как Вы можете говорить, что она продана? Она не продана! ПРОДАНА и БРОНЬ - это абсолютно разные вещи. К тому же, я уже написала, что помимо этой сумки в объявлении есть еще одна сумка, так почему же я должна удалять это объявление??????

АДМИН: ’Сумка не продана, на нее всего лишь стоит бронь’
https://www.kidstaff.com.ua/ppo#99 пункт 1.5 Запрещено создавать (оставлять активным) объявления с проданным или забронированным товаром, или с названием ’Продано’ или ’БРОНЬ’. В такой ситуации необходимо отключить объявление, доступ к нему (содержание, переписка и тп) остается и у продавца и у покупателя.
На главном фото размещена сумка которую Вы не продаете. Объявление необходимо удалить или отключить.
Если Вы собираетесь продавать сумку для стирки - отредактируйте объявление.
Измените главное фото.
Измените текст описания товара и активируйте.

Я: Скажите, почему Вы делаете из меня идиота?
Объявление отправили на корректировку именно по п. 1.5: На корректировке согласно ППО пункт 4.2 Причина: Ваше объявление не актуально! Его следует отключить или удалить (ППО 1.5).
Я объясняю, объявление актуально, там продается сумка для стирки, именно это я и оспариваю, т.к. некорректно заставлять меня удалять объявление по п. 1.5, поскольку нарушения мной пункта 1.5. нет!

АДМИН: Все правильно.
Вы не продаете эту сумку! Она на брони!
Что Вам не понятно?

Я: Во-первых, я уже сотый раз повторяю: ОБЪЯВЛЕНИЕ АКТУАЛЬНО, ТАМ В ПРОДАЖЕ ЕЩЕ ОДНА СУМКА, ПОЭТОМУ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ГОВОРИТЬ, ЧТО Я ДОЛЖНА ЕГО ОТКЛЮЧИТЬ!!!!
Во-вторых, не понятно, почему Вы не ориентируетесь в своих же ППО?!
В-третьих, не понятно, почему Вы тысячу раз не правы, но при этом пытаетесь доказать свою правоту. Это называется САМОДУРСТВО!

АДМИН: 1 - На главном фото размещена сумка которая не продается.
Вы ОБЯЗАНЫ отключить это объявление. Отредактировать его (изменить описание товара и главное фото) и только потом активировать.
2 - Мы очень хорошо ориентируемся в наших правилах так как сами их писали.
3 - Вы не правы и что-то пытаетесь доказать. Если Вам сказали. что у Вас в объявлении ошибка, поблагодарите за замечание и исправьте нарушение.
4 - Не пишите с включенным Caps Lock. Мы не читаем такие сообщение.
5 - https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-45.html#85
В случае обвинения (на форуме, email компании, личная переписка) администрации или пользователя сайта в махинациях, обмане, накрутке рейтинга, пользователь обвинитель несете полную ответственность за эти действия. По каждому такому обвинения проводиться проверка уполномоченным администрацией лицом. При необоснованных, не подтвержденных фактами обвинениях, администрация сайта вправе применить наказание от понижения рейтинга, ограничения доступа к некоторым функциям сайта, так и до полной блокировки аккаунта.
Ваш рейтинг будет понижен на 50%

Я: Я не поняла, за что у меня понизили рейтинг? У меня идеальная репутация!

АДМИН: https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-45.html#85

Я: Во-первых, я никого не обвиняла в махинациях, обмане, накрутке рейтинга, - потому понижение моего рейтинга является незаконным! Следовательно, Вы обязаны его восстановить! Я многие годы работала над этим рейтингом и Вы не имеете права снижать его просто так, потому что Вам не понравилась моя правда!!!
Я всего лишь пыталась доказать свою правоту и то, что я не должна удалять объявление, которое АКТУАЛЬНО!!! По крайней мере, объявление, отправленное на корректировку по ППО 1.5.

АДМИН: Сначала Вы обвинили модератора который проверял Ваше объявление в некомпетентности.
Потом Вы обвинили администрацию в предвзятом отношении к Вам.
Ваши обвинения не обоснованны.
продлжите нас обвинять - понизим еще на 50%

Это все! Спасибо, если дочитали до конца!
А теперь помоги, пожалуйста, разрешить дилемму: кто прав?
Результат:
вже голосів: 672
387 (57.59%) АДМИН не прав, рейтинг понизили незаконно
285 (42.41%) АДМИН прав, рейтинг понизили обоснованно
Татьяна2012• 12 февраля 2015
Ответ дляJustice
То есть за обсуждение действий администрации (даже если эти действия тысячу раз неправомерны и необоснованны) нужно сразу снижать рейтинг - вот такой подход сайта к своим пользователем((((
Более того, в последнем сообщении АДМИН сказал, что если я и дальше буду спорить, то снизят рейтинг еще на 50%, т.е. до нулевого. Нормально?
Вы же юрист, его вы продоожаете так упорно писать, что ничего не нарушали, если сами же привели отрывок ППО ’...запрещено оставлять активным объявление с забронированным товаром’. На главном фото не может находиться забронированный или проданный товар. В вашем случае - надо было просто поменять местами фото на время брони.

Я согласна, что подход дебильный, коррупционные связи в размещении объявлений на главной среди модераторов и админов, никакого ’вхождения в положение’ и человеческого понимания. С другой стороны, вы зарабатываете тут на сайте, а админы зарабатывают на вас, то есть ваше сотрудничество является взаимовыгодным. Но вот только есть 1 разница между нами и администрацией - это их сайт, а не наш с вами.

автор Justice • 12 февраля 2015
Ответ дляfadeta
1. ну такой уж подход... если честно, Вы разговаривали не очень тактично и ожидали извинений за жалобы пользователей (сами модераторы в объявление не лезут, а только по наводке). И пожаловались на Вас согласно ППО 1.5, что модератор Вам и указала. Я бы на Вашем месте вообще этот разношерстный товар из объявления продавала отдельно, а Вам предложили просто сменить заглавное фото, что Вас не устроило...

2. А снизить еще на 50% после этой темки вполне могут... там Вы в личке неоправданно, по мнению администрации, обвиняли - а тут уже вынесли публично. Так что - кто знает... кто знает....

3. А вообще можно было и предупредить, что рейтинг понизят - чисто по человечески - хотя вы, как юрист, должны знать - не знание законов, не освобождает от ответственности....
Так я не нарушила ни один закон! За что ответственность? - в этом-то и вопрос))
за крок до весни• 12 февраля 2015
автор, думаю ви частково не праві
ви просили пояснити за що зниження рейтингу ППО 1,5 - вам пояснили, що потрібно змінити фото, адже дійсно товар з головного фото у вас на броні. це випливає з правила 1.12.1 указанная цена должна соответствовать стоимости товара, изображенного на основной фотографии в объявлении;
отже, фактично ваше оголошування порушувало правила, оскільки на головному фото був ’неіснуючий’ тобто заброньований товар.
я не юрист. але для мене очевидно, що якщо вам вказують пункт, ви говорите, що не розумієте чому саме цей пункт, вам дають роз´яснення - це потрібно зробити. навіть якщо роз´яснення вас не влаштовують.

якби ви змінили фото проблема була б вичерпана.

адмінів теж розумію, проте 50% зниження рейтингу, на мій погляд занадто велика міра покарння.
проте, ви дійсно звинувачували адмінів в тому, що вони не знають правил свого сайту.
вони знають і намагалися вам їх пояснити.
вони не можуть уті-путі до кожного користувача, тому відповідали вам досить сухо.
але це привід кричати на них (капс-лок) і т.п.

ситуація тут 50 на 50. ви встали в позу і до вас встали в позу. закономірно.
Татьяна2012• 12 февраля 2015
Ответ дляJustice
Кстати, именно на объявление с сумкой никто не жаловался!
Была жалоба от пользователя на тему с трусами. Но когда модератор отправил эту тему на корректировку, а я начала спорить, ведь все трусы были в наличии, она (Модератор) начала проверять все мои объявления! И дошло до сумки!
Ну, наташа просто устроила разбор полетов после претензий на её действия. Ваще мстительная тетка, наверна, зарплата маленькая...
lady_friend• 12 февраля 2015
Ответ дляза крок до весни
автор, думаю ви частково не праві

tuman-no• 12 февраля 2015
Ответ дляCorrina
надо было заменить главное фото на обявлении о сумке. после снятия брони вернули бы на место. по моему вы зря потратили свои нервы.
Движением мышки меняем фото и не скандалим с администрацией. Даже я до конца не дочитала, дошла только до Самодура и понимаю за что вам рейтинг понизили - все таки быстрее было главное фото заменить, чем разборки устраивать и мозг чайной ложкой выедать.
Тем более, администрация права, если я ищу сумку и захожу по заглавному фото на сумку, то я хочу увидеть ее в продаже, а не на брони, а сумка для стирки - это не то, что я ожидаю увидеть. А значит я трачу время впустую заходя к вам.
автор Justice • 12 февраля 2015
Ответ дляза крок до весни
автор, думаю ви частково не праві

Ну так это я и пытаюсь доказать, что ПП 1.12.1 и ППО 1.5 - это разные вещи.
Люди, услышьте меня!!!!!!!
Татьяна2012• 12 февраля 2015
Ответ дляJustice
А налоги с продажи сумки и трусов заплатили
Я вас прошу, Христа ради, успокойтесь, поправьте объявления, пойдите к админам - извинитесь за резкие высказывания и капс лок - и будет вам счастье)
Лолита101• 12 февраля 2015
Ответ дляJustice
Люди, услышьте меня!!!!!!!
мы вас услышали, ПП 1.12.1 и ППО 1.5 - это разные вещи. Вам от этого легче?? У вас вернулся рейтинг назад?

Tania19• 12 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
думаю тут было дело принципа - замечание сделали, вместо элементарно исправить фото... начали юридические разборки - результат не заставил себя ждать.
Ну але ж по суті ми це клієнти цього сайту, а клієнт завжди правий!!! Це те саме що я працювала в готелі , було багато різних клієнтів , були такі що і хамили і ще в не такому тоні говорили як автор, але я всім виховано і чемно відповідала, чи я їх мала висилити через те що клієнт не правий??
Клієнт правий завжди і всюди, такий закон бізнсу!!!
автор Justice • 12 февраля 2015
Ответ дляТатьяна2012
А почему ни админы должны извиниться за необоснованные действия? Если бы они отправили объявление на корректировку обоснованно (по верному ППО), то и дискуссий бы не было.

P.S. налоги плачу, не переживайте))
fadeta• 12 февраля 2015
Ответ дляТатьяна2012
100%
miramiya• 12 февраля 2015
Ответ дляJustice
Девочки, еще раз, только кратко:
проблема № 1 - оба мои объявления были отправлены на корректровку по ППО 1.5:
Цитирую:
1.5 ППО: ’Запрещено создавать (оставлять активным) объявления с проданным или забронированным товаром, или с названием ’Продано’ или ’Бронь’. В такой ситуации необходимо отключить объявление, доступ к нему (содержание, переписка и тп) остается и у продавца и у покупателя’
Я именно это и оспаривала! Что ППО 1.5. не имеет ко мне отношения! Мы не обсуждаем корректность или некорректность основного фото, мы обсуждаем ППО 1.5.

проблема № 2 - снижение моего рейтинга на 50% за якобы обвиение администрации в махинациях, обмане, накрутке рейтинга. Я это делала? По моему мнению - нет. А Вы как считаете.
Если не делала - по почему мне снизили рейтинг?
у вас стоит в объявлении бронь на товар. Мне как покупателю все равно что у вас там 10 единиц товара, я ищу через поиск и меня интересует главное фото в поисковике, у вас товар продан, а значит вы меня вводите в заблуждение и тратите мое время. За это и жалуются.
Дашенька из Киева• 12 февраля 2015
Ответ дляJustice
А можете обосновать: в чем я не права?
тому що користувач передивляється об’яви по головному фото (то, що там може ще щось є не має значення, оскільки по головному фото це зрозуміти у більшості випадків неможливо).

На головному фото у вас була заброньована річ - а користувачи саме по цьому фото заходили в об’яву. Ви маніпулювали правилами сайта прикриваючися іншими незаброньованими речами із обїяви, тобто вводили в оману користувачив ті зайво витрачили ії час на пошуки потрбіного товару.
ЗІ
вам адмін це вже пояснював...
lady_friend• 12 февраля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Боже, кака грамотна, если бы вам закрыли активные объявления, вы бы и не так запели. А заниматься пополизанием не стоит, за это вам бонусы на счет не начисляются.

Я сказала в свое время в личке Наталье и повторю тут для всех модераторов и администраторов - в первую очередь надо заниматься злостными правонарушителями и мошенниками на сайте, и уже только потом с людьми, которые годами остаются верными 1й площадке. И опять же, всегда смотреть на аккаунт жалующихся, а то посоздают клонов конкуренты, а то и со своих ходят жалуются на все подряд.
Дело в том, что это площадка развивается и даёт людям возможность зарабатывать, и если пользователь ею пользуется - значит ему это удобно и выгодно!!!
И как вывод - пользователь должен быть благодарен за наличие такого ресурса, а не Админы молиться на пользователей.

Как то так
за крок до весни• 12 февраля 2015
я думаю вас відправила на коректування за правильним пунктом.
оголошення розглядається за головним фото
головне фото у вас продане, отже оголошення з таким головним фото має бути відключене згідно пункту 1.5

згідно інших правил ви можете поміняти місцями фото і далі тримати оголошення вімкненим, що вам і сказали зробити.

так я розумію ситуацію.
автор Justice • 12 февраля 2015
Ответ дляЛолита101
Девочки, миленькие, не в рейтинге вопрос! Вопрос в другом: как можно говорить, что админ прав, если он отправил объявление на корректировку в соответствии с ППО 1.5, в то время, как ППО 1.5 не имеет отношения к моим объявлениям.
Если бы объявление было отправлено на корректировку по другому пункту (верному), то и проблемы бы не было!
Вопрос в необоснованных действиях администрации сайта!
wigel• 12 февраля 2015
Ответ дляJustice
Люди, услышьте меня!!!!!!!
В данном случае это не существенно. Вы на интернет сайте, не в суде.
Юридическая сторона вопроса Вам знакома, а функциональная работа сайта-нет.
На Вас пожаловался обычный пользователь,как и Вы. Выбрав в жалобе соответствующий пункт. По этому же пункту Ваше обьявление направилось на корректировку. Основное-то,что Вам обьяснили, где именно Вы нарушаете. К чему докапывание к номеру пункта правил. Вы также оскорбили администрацию, и многие люди,которые высказали тут свое мнение, сказали Вам,в чем именно Вы не правы. Но Вам больше нравится разводить полемику дальше, и благодарить тех,кто Вас понимает. С точки зрения создателей ресурса-Вам еще очень лояльно все обьяснили, и ,главное,дали возможность исправить.
А что больше нравится: разводить беседы или продавать дальше, тут каждому свое.
lady_friend• 12 февраля 2015
Ответ дляTania19
Если бы Вы были владельцем или управляющим и клиент нарушал бы установленные правила - имеете полное право его выпроводить.

Татьяна2012• 12 февраля 2015
Ответ дляJustice

P.S. налоги плачу, не переживайте))
Я вам выше уже написала, действия обоснованные. А вы все так же прете.
Перечитайте побуквенно каждое слово из правил. Вы нарушили, пусть и не ведая того. У меня была аналогичная ситуация, тоже товар был на брони, и я тоже, как и вы была слепа в своей злости. И у меня не корректировка была, а полная блокировка объявления. Ниче, попустило, создала новые 2 объявления - сообщила всем подписчикам новую ссылку на объявление, и успешно распродала за пару дней весь товар.
автор Justice • 12 февраля 2015
Ответ дляmiramiya
Еще раз повторяю: объявление было отправлено на корректировку по ППО 1.5 (выше его уже цитировала). Если бы объявление было отправлено на корректировку по другому пункту - этой проблемы бы и не было!
Lumino4ka• 12 февраля 2015
Автор, все не читала, но... вот здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-6679922.html на главном фото сумка стоимость которой (судя по тексту) 95 грн, у вас стоит 250 гр. Где соответствие?
Tania19• 12 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
Я була старшим адміністратором, мала таке право, але навіщо? Для мене і моєї зміни це було невигідно, кожен клієнт приносить $ . Звичайно коли заходили якісь наркомани ми їх ’просили’ покинути приміщення. Але автор адекватна людина, просто стояла на своєму. Не скажу що вона на 100% права, але адміни теж неправі що понизили рейтинг на 50% і погрожують понизити ще на 50%. Це неповага до своїх клієнтів...
lady_friend• 12 февраля 2015
Ответ дляTania19
это реакция на неуважение клиента!
Tania19• 12 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
это реакция на неуважение клиента!
Реакція дуже погана, дуже...
lady_friend• 12 февраля 2015
Ответ дляLumino4ka
это уже отредактировано)))
melor• 12 февраля 2015
Я на вашей стороне касательно несправедливого понижения рейтинга. Но при этом, как покупатель, я считаю, что требования администрации уместны и должны быть услышаны. Если сумка с заглавного фото - забронирована, а в объявление есть другая сумка в продаже, - вы обязаны заменить фото, цену и изменить само заглавие. Неоднократно встречала объявления с 10-ком товаров, из которых доступен только один и тот - забронирован.
Lumino4ka• 12 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
это уже отредактировано)))
Криво отредактировано, разве нет?))
lady_friend• 12 февраля 2015
Ответ дляTania19
Реакція дуже погана, дуже...
нормальная реакция на бронелобство - человек с пеной изо рта доказывает свою правоту, хотя 100% не права.
Нарушение есть и точка.
lady_friend• 12 февраля 2015
Ответ дляLumino4ka
Криво отредактировано, разве нет?))
есть немного