злата11• 04 марта 2013

Выплаты по доходам до 3х лет

Здраствуйте девченки не подскажите у меня в марте заканчиваются повышеные выплаты на ребенка до 3х лет(получала 130 грн,перещитали получилось 1100 грн), которые оформляются на пол года.Когда мне снова подавать документы на продление повышеного пособия до 3х лет?????Спасибо
lumonbka• 04 марта 2013
Ответ длязлата11
у меня такая же ситуация)никаких доходов нету)там дают заполнять декларацию в ней надо указать что доходов нету,за квартиру платят родители и тд.Что вы ничего не оплачиваете.Я уже второй раз подаю документы
тю, а причем тут кто оплачивают за квартиру? это ваши расходы, а не доходы. А их только ваши доходы интересуют, что бы не дай Бог лишнюю гривну не переплатить

автор злата11 • 04 марта 2013
Ответ дляtanya pufok
У меня такая же ситуация, подскажите какие документы Вы сдавали??
Я здавала
-паспорт свой и мужа
-свидетельство о рождение ребенка
-справка о составе семьи
-справка с центра зайнятости,что муж не стоит на учете
и все
Шкала Радости• 04 марта 2013
Ответ дляlumonbka
почему бред???
А я на счет вашего последнего в шоке, потому что мне ни разу за 2 года не надо было доказывать, что я не работаю.
А мені за останні 2 роки довелось це вже 4 рази доказувати!!!!!!!! Це при тому, що останній раз я взагалі в шоці була - в нашому (не знаю, чи тільки в нашому) жеку нові правила - тепер окрім підписів трьох сусідів треба ще зробити ксерокопії ТРЬОХ паспортів, а інакше довідочки тобі не відать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А брєд тому, що по-перше, я в декреті, дитина в садок ще не ходить, а сусіди навіть на вигляд мене деякі не знають, інколи запитують, до якого я прийшла в гості, як вони можуть підтвердити, що я ніде не працюю? А може я працюю, а дитину залишаю на няню чи близьких? Ну вот звідки вони можуть знати? Ненавиджу це: добрий день, підпишіть, будь ласка, заяву про те, що я ніде не працюю, і дайте свій паспорт, я зроблю копію, бо це потрібно в жеку для видачі довідки. Мене вже один звинуватив в тому, що я кредит на нього повішаю, хоч ідентифікаційного я не просила ))) і ходив зі мною робити ксерокс )))))
автор злата11 • 04 марта 2013
Ответ дляlumonbka
у меня даже спрашивали за что я вещи покупаю и очему у меня такой телефон дорогой. И в декларации еще надо указывать сколько денег тратиш на моб. связь.Их расходы тоже интересуют как нистранно
автор злата11 • 04 марта 2013
ой еще справочка с работы про доходы за последние 6 месяцев
Sharkarianka• 04 марта 2013
Ответ дляНевидимка Майя
А что Вам перещитывали,что вместо 130 получали 1100?
и я так пересчитала))
Шкала Радости• 04 марта 2013
Ответ длязлата11
А по хатах в вас ще не ходять? Не перевіряють, на що ви гроші тратите? В нас перевіряють. Якщо комп є, то все - сімя багата, допомогу можуть скасувати. От-так-то.

lumonbka• 04 марта 2013
Ответ длязлата11
не, ну покупка квартиры-машины, земельного участка - это понятно, их будет интересовать откуда деньги взяла.
А за моб я пишу - 80 всегда, ну и все, но и за квартиру не указываю, кто платит
lumonbka• 04 марта 2013
Ответ дляШкала Радости
почиайте законы, БОЛЬШЕ чем указано в законе, требовать не имеют права.
super Lilja• 04 марта 2013
Ровно через пол года от первой подачи. И то сами считайте они не предлагают.
Аноним_245• 04 марта 2013
Ответ длязлата11
а действительно откуда дорогой телефон если вы нуждаетесь в деньгах?
Olala 1712• 04 марта 2013
Ответ длязлата11
я в шоке лучше бы свои расходы посчитали ,правительство наше.
lumonbka• 04 марта 2013
Ответ дляsuper Lilja
через 10 дней, после подачи на перерасчет, можно взять в собесе уведомление (на деле, конечно, не через 10 дней), где указана размер доплаты по месяцам
lumonbka• 04 марта 2013
Ответ дляАноним_245
тю, а если подарили богатые родичи, их доход тоже своим считать? И что значит дорогой? 2000 грн - дорогой?
Аноним_245• 04 марта 2013
Ответ дляlumonbka
а откуда вы знаете что у автора телефон за 2000 а не за 6000 к примеру?
Olala 1712• 04 марта 2013
Ответ дляШкала Радости
Мне летом звонили, говорят что мы у Вас возле дверей стоим хотим посмотреть на что деньги тратите, а нас на тот момент в городе не было... я прозрела.
lumonbka• 04 марта 2013
Ответ дляАноним_245
я не утверждала, что у автора тел 2000 грн, я пытаюсь выяснить, что значит дорогой
Для некоторых и 1000 - это дорогой.
lumonbka• 04 марта 2013
Ответ дляOlala 1712
вообще, если у ребенка нет необходимых вещей, а в доме дорогая техника или же родители бухари, дома срач, тогда забирают, а за комп - первый раз слышу, бредятина полная, не имеют права
Подумывающая• 04 марта 2013
Ответ дляlumonbka
максималка одинокой мамы там до 600 грн
обычно пересчитывают одинокая мама + малообеспеченность (выходит около 1000грн)

Подумывающая• 04 марта 2013
Ответ дляШкала Радости
у нас точно такая же ситуация. Правда просто 3 заявления от соседей с данными паспорта. Слава богу хоть копию не просят. Уже перерасчет делаю 3 года подряд, так вот 1 раз вообще сказали - иди не надо нам твои заявления, мы тебе верим. Потом опять потребовали. Видно с них кто то выше это требует
автор злата11 • 04 марта 2013
Ответ дляАноним_245
а кто не нуждается в денгах?я думаю госдарство на нас больше зарабатывает
lumonbka• 04 марта 2013
Ответ дляПосижу-подумаю
у меня выходит с перерасчетом пособия до 3х лет более 1000 грн.. Я ом, и ом не пересчитываю. И мне 130 удобнее, т.к. эти я начала пересчитывать еще когда ребенку было 7-8 месяцев (из-за моих декретных) и если бы я захотела ом + малообеспеченная, то мне бы пришлось 6 месяцев сидеть на одни 130+ом
автор злата11 • 04 марта 2013
Ответ дляАноним_245
какая разница за сколько телефон за 2000 или за 6000.Я думаю ни в совбесе и никого не должно интересовать за сколько у меня телефон)и какая техника у меня дома)То что государство должно платит пусть то и платит)они ведь никому не говорят что заместь 130 грн мамочки должны получать намного больше
Аноним_274• 04 марта 2013
Ответ дляlumonbka
ДЕвочки, там формула расчета есть
Общий доход за пол года делим на 6 мес, потом на кол-во членов семьи.
допустим у нас доход 1500 грн / мес на 3 человека (мама, папа, 1 ребенок)
9000\6 мес \ 3 человека = 500 грн
Прож. мин на март 2013 = 1147 грн (может ошиблась, долго искать)
1147 - 500 = 647
647 - 130 = 517
ВЫвод: 517 грн нам будут доплачивать каждый месяц (т.е. 517 + 130 грн в мес)
скажите, а в пересчете Общий доход семьи кроме з/п мужа учитывают, то что я ежемесячно получаю на ребенка(помощь за рождение)???
lumonbka• 04 марта 2013
Ответ дляАноним_274
ежемесячная - да
Не за Будка• 04 марта 2013
У меня муж офиц. не работает. Сказали, пусть встает на учет в ЦЗ, тогда получите пособие.
Анонимы-зло• 04 марта 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А можно подробнее как получить повышенные выплаты??? Что для этого нужно
справка о доходах ваша и мужа за последние 6 мес и справка о составе семьи..ну и всякие там справки из БТИ и о том что не владеете землей и т.д...сумарный доход за пол года разделенный на 6 и на кол-во человек в семье не должен привышать прожиточного минимума на человека в месяц....что-то типа того...
lumonbka• 04 марта 2013
Ответ дляАнонимы-зло
поправочка: прож мин на работоспособного -130
Аноним_274• 04 марта 2013
З/п мужа 1500 + 500 ежемесячная помощь=2000 потом 12000/6 месяцев/4человека семья=500 грн
1147-500=647-130 грн=517...??
lumonbka• 04 марта 2013
Ответ дляАноним_274
1147-500=647-130 грн=517...??
по идее да, если не получаете допольнительную помощь: инвалидность, чернобылец, просто помощь на работе, допустим, похоронка (к примеру)... Ну и т.п. ВСЕ официальные доходы вашей семьи (вас и мужа)