Аль_де_Барановна• 12 февраля 2015
Итог - правосторонняя пневмония. Подскажите...
Советчицы, подскажите. На прошлой неделе заболели, 2 дня лечили орви, на третий небыло улучшения, врач услышал хрипы. Назначили аугментин, ингаляции беродуалом, боржоми. Пили 5 дней, ингалировались, хорошо отходила мокрота. Пошли на плановое прослушивание - остаточные хрипы есть. Врач отправила нас на рентген "на всякий случай". Делаем рентген - правосторонняя пневмония. Это после пяти дней антибиотиков. При этом у дочки нет температуры, кашель уже сухой и только по просьбе. Я в растерянности. Что это может быть? Ведь рентген показывает реальную картину, но симптомов у нас нет... Может с кем такое было...
черная мамба• 12 февраля 2015
При пневмонії 5 днів антибіотик мало. Це зараз симптомів нема, а не продовжите лікуватися, все вернеться з новою силою
На паровозе• 12 февраля 2015
не знаю, как с детьми, а у мужа моего была пневмония без кашля.
а температуры нет из-за АБ
Борода• 12 февраля 2015
у нас была левосторонняя, обнаружили на 9-й! день уколов цефтриаксоном (лечили ангину и бронхит) - просто не подошел антибиотик
Аль_де_Барановна
• 12 февраля 2015
почему не подошел антибиотик? ведь температуры нет, кашель тоже утих
Мир Мир Мир!• 12 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
аугментин вообще далеко не всем помогает
есть какой то аналог??
На паровозе• 12 февраля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
хороших бактерий погубил - нет сопротивления и температуры.
а плохие выжили и воспаление развивается
Папобус• 12 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
как сказал мне один очень хороший доктор - зав грудным отделением - аугментин редко кому помогает,лучше суммамед или азитро сандоз
Аль_де_Барановна
• 12 февраля 2015
и теперь, после рентгена, нам снова назначили этот же аугментин допить еще пять дней!!!!
На паровозе• 12 февраля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
вот это как-то странно. обычно врачи меняют препарат после такого течения болезни
Аль_де_Барановна
• 12 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
но факт! я еще переспросила. она говорит - если температуры нет, значит вам антибиотик подошел, давайте и продолжим его принимать...
На паровозе• 12 февраля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
есть какой то аналог??
тут проще сказать, чего не надо - это аугментин и флемоклав - с ними постоянно что-то не так
Указка• 12 февраля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
при пневмонии курс лечения около месяца, у нас тоже так было. после ренгена положили в больницу там уколы аб, амброксол, за неделю до выписки еще и компресы с димексидом и доклофенаком ставили. была правосторонняя очаговая пневмония
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 февраля 2015
У мужа была двухстороняя пневония с температурой 36,6 и без кашля вообще. Просто не мог дышать
На паровозе• 12 февраля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
кто его знает, может ей виднее
просто сами тоже что-то делайте, компрессы те же с димексидом, например
Аль_де_Барановна
• 12 февраля 2015
а может быть так, что воспаление еще просто не рассосалось?
Носки на подтяжках• 12 февраля 2015
Было, бронхоспазм, и двухсторонняя пневмония. Насморк еще был.
Аль_де_Барановна
• 12 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
кто его знает, может ей виднее
как делаются компрессы с демексидом? можно парить ноги с горчицой?
Как нефиг делать• 12 февраля 2015
У моего сына была аналогичная ситуация. Врач(дежурный) назначила Аугментин, хотя хрипов не было. Через 5 дней слушает участковая - ...сторонняя пневмония. Увидела назначение - Аугментин спровоцировал ухудшение. Назначила другой АБ уколы (не помню какие) -через 5 дней всё ОК!
Аль_де_Барановна
• 12 февраля 2015
Ответ дляkseniya25
меняйте антибиотик!!!
скажите, а анализ крови после приема антибиотиков будет информативный?
Из Кукуева я• 12 февраля 2015
Ну какие все умные капец!
Люди, прекращайте лечить по интернету, мамы-прекращайте советоваться тут по поводу лечения, что за безответственность?!
Автор, пневмония не исчезает за 5 дней лечения на снимке, даже через 10 дней будет что-то видно. Так что правильно вам сказал врач-состояние улучшилось, кашель стихает, температуры нет, антибиотик действует! Допивайте до 10 дней. Ходите прослушиваться и все будет в порядке.
Аль_де_Барановна
• 12 февраля 2015
Ответ дляkseniya25
он и покажет подействовал антибиотик ли нет. Анализ покажет количество лейкоцитов и РОЕ. по нему можно понять есть ли у ребенка пневмония
спасибо, завтра же сдадим.
Аль_де_Барановна
• 12 февраля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Ну какие все умные капец!
вот да, как-то так... лечит нас заведующая дет. отделения, думаю, она должна знать все ньюансы этой болезни... но всеравно волнуюсь...