Японский Городовой• 12 февраля 2015

Опрос,пожалуйста зайдите,как поступите Вы

Вы продаете б.у.,у Вас спросили вещь,она уже на брони,но покупатель(второй по очереди)предложил больше(например,вещь стоит 100,предложили купить за 150)как Вы поступите отдадите по брони,первому или тому,кто предложил больше?Пожалуйста,проголосуйте...только честно
Результат:
вже голосів: 113
62 (54.87%) Отдам тому,кто первый спросил,сколько бы не предложил второй
51 (45.13%) Отдам второму,тому кто предложил больше(мне деньги не лишние)
автор Японский Городовой • 12 февраля 2015
Вопрос к продавцам,не к покупателям!

Nikolet@• 12 февраля 2015
Если на вещь стоит бронь то как бы не искушали вас другие покупатели, вещь всё таки должна достаться тому кому вы её уже пообещали.
Улыбчик• 12 февраля 2015
если бронь, то первому... а если просто интересовался, но еще не бронировал, то второму
Кривая спроса• 12 февраля 2015
Мне не раз предлагали больше, но я никогда так не поступаю.
Антонина матушка• 12 февраля 2015
была в такой ситуации. Продала первому спросившему. И один раз была в роли покупателя и предлагала больше - продавец оказалась порядочной и мне отказала)
Оцененная• 12 февраля 2015
а я бы второму продала. деньги нужнее. не факт ещё что первый купит.
Бабушка-байкерша• 12 февраля 2015
честно говоря отдала бы тому кто первый оплатит.Потому как на кидстафе есть особенность,спрашивать номер карты для оплаты и исчезать. Но мне что-то ещё никто не предлагал больше,только торгуются до неприличия
Дон Пэдро• 12 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Вопрос к продавцам,не к покупателям!
вопрос к Вашей совести.у меня было такое,я продавала коляску б/у очень дёшево и девушка попросила подержать на брони неделю до з/п,я согласилась.На след. день мне звонит другая девушка и хочет купить,я ей говорю что бронь.Она предложила на 100 грн. больше и отправит деньги ту же секунду.Но я не могла согласиться,зная что пообещала другому человеку.
Ответ дляАнтонина матушка
ну а если бы продала Вам,в чем непорядочность то?Можно ведь предупредить первого,что дают больше...

Ответ дляNikolet@
а если написать*извините,мне предлагают больше за эту вещь*?
Антонина матушка• 12 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
то есть отказать покупателю, который покупает по заявленной продавцом цене, это нормально?
Мне, конечно, хотелось купить вещь и я пыталась накинуть больше, но продавца поняла прекрасно. Сама бы так не смогла.
Бабушка-байкерша• 12 февраля 2015
Ответ дляNikolet@
Непорядочно когда человек оплатил задаток а продавец продал другому. А такая бронь на словах вилами писана.У меня не раз передумывали или вообще на связь больше не выходили.А ждала по три недели.Уже в брони не играю
Ответ дляАнтонина матушка
да,нормально,ничего не вижу непорядочного
Nikolet@• 12 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Это не порядочный поступок. Вы поставили определённую цену на вещь, вы согласились поставить бронь для определённого человека, и только если покупатель не совершит оплату в оговоренный срок то тогда можно продавать эту вещь другому человеку. Я например в таком случае всегда пишу тем кто интересуется после того как я поставила бронь (ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛЬ ДЛЯ КОТОРОГО СТОИТ БРОНЬ НЕ ЗАБЕРЁТ ВЕЩЬ ТО Я ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШУСЬ.)
Антонина матушка• 12 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
у каждого свой порог ’нормальности’ ) Зачем тогда спрашиваете?
Антонина матушка• 12 февраля 2015
Ответ дляNikolet@
абсолютно согласна
Nikolet@• 12 февраля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
абсолютно согласна
Ответ дляАнтонина матушка
интересно мнение других,если что,я не продавец,я покупатель)и не могу уже который день купить вещь,предлагаю в два раза больше и все порядочные
Антонина матушка• 12 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
так радоваться надо)

Ответ дляАнтонина матушка
так радоваться надо)
да не радует что-то меня такие порядочные)))
Nikolet@• 12 февраля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
У меня тоже подобные ситуации и не раз были. Но я всё равно отдаю вещь тому для кого поставила бронь и не гонюсь за наживой. Вот если человек вовремя не производит оплату то я сразу же отписываюсь тем кто ещё интересовался вещью. При этом я беру за вещь только ту цену которую указала в объявлении, без всяких переплат (а то и часто-густо ещё и уступаю)
Улыбчик• 12 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
ну так если считаете, что это нормально, зачем за советом пришли? Продавайте кому считаете нужным и все...
Спасатель Малибу• 12 февраля 2015
Цену довольно часто пытаются перебивать. Это обычная практика в продажах.

А Вы, автор, поступайте ровно так, как хотели бы, чтобы с Вами поступали другие люди.
Ответ дляУлыбчик
я покупатель,интересует мнение продавцов,просто стало интересно
Мне без сахара• 12 февраля 2015
Если есть предоплата, тогда ясно. А если бронь это просто писанина, то какой смысл? У меня неоднократно были случаи, что покупатели пишут ’бронь’ даже не уточняя на какую вещь. И что, я должна ждать? Я могу максимум на сутки ставить и то, если была переписка, вопросы и какая то серьезная причина (померять, успеть в банк и т п)
когда продавала детские стул, люди назначили время когда приедут забирать, ждала их 3 дня. За это время было около 10 звонков, которым отказала, т.кт.к была уверенна, что все стул уже не мой. А ’покупатели’ не приехали и даже не посчитали нужным позвонить, предупредить. Я как идиотка весь день дома торчала
Девочки,просто вещь ну очень нужна была,просила,умоляла,предлагала в два раза больше сумму и нет,отказ.Вот и подумала,неужели деньги лишние у людей?(я бы продала тому,кто даст больше,мне не лишние и да,я вот такая непорядочная)
Улыбчик• 12 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
ааа... знаете у меня свекровь торгует обувью достаточно дорогой и качественной, в магазин зашла женщина померила сапоги, сказала завтра зайдет заберет, после нее зашла другая женщина, свекровь предупредила, что на эту пару есть покупатель, но она все равно забрала пару... на следующий день принесла обратно, один сапог порвался, хотя до этого такого не было... и сама сказала, что это ее Бог наказал, за то, что дорогу человеку перешла... и так бывает...
Жаль,что не попался мне продавец,кто проголосовал за второй вариант))))