Светка-пипетка• 12 февраля 2015
Не люблю заниматся с ребенком.
Ненавижу себя за это!
Сына люблю. Ну мне кажется что люблю. Переживаю за него так точно. Но заниматся им не люблю. Часто ловлю себя на том что раздражаюсь от того что нужно что-то делать. Уроки и кружки как-то плавно спихнула на мужа. В игры играю с ним очень редко - мне просто это абсолютно не интересно, просто пересиливаю себя ради него.
Не знаю, одела , накормила и на большее меня не хватает.
И от этого грустно. Ребёнок ведь все понимает. Чувствует так точно. А я ну не могу себя заставить. Он меня в сои игры вовлекает а я бешусь,что нужно как-то реагировать , участвоватьь. У меня просто нет на это времени. Постоянно как белка в колесе. Понимаю что это не оправдание. Не знаю может я просто устала.
А ещё мне страшно. Страшно каким он вырастет при таком раскладе. Ведь в человека кроме еды и шмотья нужно вложить что-то гораздо большее. ПРивить порядочность и благородство, любовь к родине, чувство справедливости, научить любить в конце концов. А я на это видимо не способна. Эх знать бы раньше ....
Аноним Советчик• 12 февраля 2015
Ответ дляТоматико
и я, сама в куклы не играла и с дочкой через силу (( тоже страдаю
а я как раз сама в детстве играла в куклы, маму не задалбывала, поиграй со мной
а дочка требует чтоб с ней играли
v.koshechka• 12 февраля 2015
играйте с ним в то что нравится вам или хотя бы смотрите вместе фильмы детские или семейные. Я тоже не люблю играть в ’дочки-матери’ с дочкой, но с удовольствием занимаюсь с ней рукоделием, она тоже это любит, вот вместе и мастерим
Осторожная• 12 февраля 2015
сейчас наверное время такое. Сама от этого страдаю и переживаю по этому поводу.
Светка-пипетка
• 12 февраля 2015
Ответ дляЛьва
много страха,много ненависти.
1. Вы не любите себя
2. Вы не цените свою семью
3. Вы не знаете,кто вы
Проводите с ним время так,как нравится вам. Пусть помогает готовить,шьет,вяжет, картежные игры- всегда можно найти общий досуг.
Но изначально надо полюбить себя.
1. Вы не любите себя
2. Вы не цените свою семью
3. Вы не знаете,кто вы
Но изначально надо полюбить себя.
Не могу согласится.
Себя люблю. Может проблема как раз в этом. Я часто пренебрегаю общением с сыном ради своих удовольствий - посмотреть киношку например.
Докладная• 12 февраля 2015
И я такая же, потому взяла няню, которая уроки делает с младшим , старший сам давно делает, я даже не помню, когда проверяла у него.
Я люблю детей и переживаю, стараюсь, чтобы были счастливы, довольны, имели все, что им нужно, но заниматься, лепить и рисовать - ненавижу
Коко На Страже• 12 февраля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Не могу согласится.
или на кидстаф - это я
Светка-пипетка
• 12 февраля 2015
Ответ дляv.koshechka
Не люблю мультфильмы, да и фильмы детские и семейные не люблю. Поход в кино на мультик - для меня мучение. Но я хожу. На всё что просит вожу.
Недавно смотрели дома Гарри Потера - ну это капец просто , ну совсем не моё.
Коко На Страже• 12 февраля 2015
а давайте-ка мы с Вами, автор,завтра себя не будем любить и уделим время своей детворе. А потом поделимся эмоциями - думаю только о положительном расскажем друг другу. Лады?
Не фонарь• 12 февраля 2015
Ответ дляЛьва
много страха,много ненависти.
1. Вы не любите себя
2. Вы не цените свою семью
3. Вы не знаете,кто вы
Но изначально надо полюбить себя.
1. Вы не любите себя
2. Вы не цените свою семью
3. Вы не знаете,кто вы
Но изначально надо полюбить себя.
у меня та же проблема, что и у автора :(. И я с Вами полностью согласна в причинах. Мне вообще очень нравится, что Вы обычно пишете. Напишите, как полюбить себя?
Светка-пипетка
• 12 февраля 2015
Я думала я такая одна. Думала сейчас меня тапками и помидорами закидают...
Как говорится ’ Ти не один’. Но от этого не легче.
Фима Собак• 12 февраля 2015
Ответ дляaliona_lo
Шкода Вашої дитини:( мама, яка не хоче і немає часу на дитину...
ой, не морализаторствуйте.
не всем мамам доставляет удовольствие по два часа кряду гонять по квартире машинки.
Светка-пипетка
• 12 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
Я могу себя заставить. Заставить себя что-то делать. Но как заставить себя этого хотеть. Как не насиловать себя каждый раз?????
ВсеЧетко• 12 февраля 2015
Девочки развивалки и секции вам в помощь. Делайте так, чтобы у ребенка было мало свободного времени.
Хачапууури• 12 февраля 2015
У меня двое детей и тоже самое, терпеть не могу что то с ними делать. Рисовать лепить всякое рукоделие и вообщЕ все что надо делать руками ненавижу с детства.
Старший хоть в садик пошел, жду когда младшую отдам - хоть там они что то делать будут
Женщинас• 12 февраля 2015
вы раздражены и все вас раздражает, были бы спокойней все было бы иначе. А то что ребенок чувствует,это 1000000000% и представьте что у него в душе? и возможно он винит себя что вы к нему так, автор возьмитесь за ум,пока не поздно.
Я как то читала что от такого отношения, дети часто болеют и иногда заболевают серьезными заболеваниями, и хоть лечи хоть нет причина в вас и только после осознания возможно исцеление.
Короче, вам все вернется если попросту говоря.
а, детку да жаль.
Коко На Страже• 12 февраля 2015
Автор, Вы замечательная мама. Если Вы смотрите то, что Вам не интересно, с целью угодить ребенку - это клас. Вы просто чуток устали не тероризируйте себя.
ВсеЧетко• 12 февраля 2015
Я себя в детстве помню. Сама находила себе занятие и никого не грузила. Родителей помню только сказки просила читать. И моя такая садик развивалки книжки.
Ответ дляФима Собак
ой, не морализаторствуйте.
абсолютно жодної моралі..моя думка...
я також мамочка в декреті, але працюю і повірте як приходжу ввечері додому(скоріше прилажу, бо вже сил ні на що немає), то намагаюсь ще ту годину-дві провести з дитиною...період, коли Вас дитина потребує не такий вже й довгий... я не граюсь з дитиною машинками- сам вміє, а наприклад робимо мозаїку чи він малює, а я з ним в той щось обговорюємо... у якось так
коли дитині буде 14, будуть зовсім інші інтереси і чи він(вона) прийде потім до мами за порадою не факт, якщо не приділяти йому вагу зараз
я не хочу нікого образити, не сприймайте в штики
Коко На Страже• 12 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
это что маму заменит или придаст маме желания заниматься с ребенком. У автора проблема - как полюбить совместные с ребенком игры занятия, а не как нагрузить ребенка.
Копирайторша• 12 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
+1 я тоже такая была,и дочь у меня такая же.